8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право мне отдать документы, если на мне висит долг?

Можно ли забрать документы из вуза не закрыв практику?

Мне 20 лет. После техникума я поступил учиться в вуз. По окончании первого курса я сдал летнюю сессию и у нас началась практика на которую я не ходил и отчёт по практике соответственно тоже не сделал. Имеют ли право мне отдать документы если на мне висит долг? Я собираюсь уходить и устраиваться на работу.

12 июля 2019, 03:26, Илья, г. Екатеринбург
Елена Кондратьева
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В данном случае законных оснований не возвращать документы нет

12 июля 2019, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли права отключить свет, если имеется долг, но каждый месяц вносится оплата
Добрый день! Имеют ли права отключить свет ,если имеется долг,но каждый месяц вносится оплата
09 декабря 2020, 12:27, вопрос №2932212, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Скажите, имеет ли право ВУЗ требовать оплаты того долга, если в списках меня уже нет?
Написала заявление на отчисление из ВУЗа в декабре прошлого года. Дальнейших коммуникаций с ВУЗом не было. Документы тоже не забирала. Сейчас планирую забирать документы. От знакомых, оставшихся в этом заведении знала, что существует некоторая задолженность по оплате за обучение. Буквально сегодня через тех же знакомых получила новые списки о задолженностях, моей фамилии там уже нет. Скажите, имеет ли право ВУЗ требовать оплаты того долга, если в списках меня уже нет? И могут ли они помешать забрать мои документы, ссылаясь на неоплату(которой по сути то уже и нет)?
01 ноября 2020, 17:06, вопрос №2901010, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк требовать от меня долг, если решением суда ему в этом отказано?
Сбербанк обратился в суд, с требованием взыскать с меня кредитную задолженность. Решением суда Сбербанку в иске отказано (применение срока давности). Решение вступило в силу. После этого Сбербанк регулярно мне звонит, с требованием отдать долг. Вопрос - имеет ли право банк требовать с меня долг или сообщать о нем, при наличии вышеуказанного решения суда?
16 октября 2019, 08:18, вопрос №2551538, Борис, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав призывников
Имеют ли право закрыть больничный, если он был открыт на законных основаниях?
Добрый день. Попытаюсь как можно яснее объяснить суть ситуации: у меня проблемы с галеностопным суставом. Прошел Мрт, где поставили диагноз- артроз 2 степени. Ортопед вывел заключение, что у меня нестабильность голеностопного сустава. С этими документами пошел оформлять акт. Травмотологи написали что у меня артроз 1 степени и не нарушена двигательная функция. Я до того, как отдать акт, пошел на больничный лечить ногу. После принес в военкомат копию больничного и акт. Где мне сказали, что все фиктивно, позвонили и отменили больничный и дали повестку на руки. У меня следующии вопросы: 1) имеют ли право закрыть больничный, если он на законных основаниях.(хирургу я не показал акт);2) если я считаю, что акт составлен не верно, что надо сделать для его переписки? 3) что мне необходимо сделать и к кому сходить, чтобы они либо отменили отправку либо поменяли категорию годности. Как то так…
06 декабря 2017, 07:05, вопрос №1836245, Владислав, г. Прокопьевск
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право отключить газ, если есть долг за неуплату?
Имеют ли право отключить газ если есть долг за неуплату если нет могу ли я на них подать в суд
30 марта 2016, 19:52, вопрос №1201893, Рамазан, с. Бабаюрт
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2019