8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли зачисление в другой ВУЗ считаться уклонением от службы в армии?

Здравствуйте. Мне 18 лет, в прошлом году закончил школу, поступил в университет и, естественно, получил отсрочку от армии. Спустя полгода обучения я понял, что ошибся с выбором вуза и специальности, перестал посещать университет ещё в декабре и не стал сдавать зимнюю сессию. И вот уже полгода мне никто не звонит из университета, а документы я у них не забирал, повестка из армии не приходила, то есть меня не отчислили, судя по всему. Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?

Показать полностью
, Степанов Арсений Максимович, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?

Уважаемый Арсений Максимович при поступлении в новый ВУЗ у вас отсрочки уже не будет, только если в новый вуз вы будете зачислены переводом из нынешнего вуза отсрочка у вас сохранится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
800 ₽
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Дата обновления страницы 10.07.2019