8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать документы из ВУЗа в академическом отпуске?

Подскажите пожалуйста,могу ли я забрать документы из вуза,находясь в академическом отпуске?

В правилах написано,что отчисление не допускается во время академ.отпуска

Как быть?И как забрать документы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Панкратов
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте. 

Вы можете, не дожидаясь срока окончания академического отпуска, написать на имя руководителя вашей образовательной организации заявление о его досрочном прекращении. 

Это допустимо, согласно п.7 «Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455):

7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Одновременно с этим вы можете подать заявление о вашем отчислении и забрать документы, в т.ч. справку об обучении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли у сироты забрать квартиру через суд за долг по коммунальным платежам?
Могут ли у сироты забрать квартиру через суд за долг по коммунальным платежам?
, вопрос №3043992, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли я поменять уже запланированный дополнительный отпуск ветерана боевых действий?
Могу ли я поменять уже запланированный дополнительный отпуск ветерана боевых действий?
, вопрос №3044930, Владимир, г. Воронеж
Гражданское право
Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда
Здравствуйте! Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда. При то что второй семестр учёбы, я почти не ходила
, вопрос №3045270, Фаина, г. Петрозаводск
Получение образования
Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
Здравствуйте, имеют ли право отчислить с 10 класса, за 2 двойки во втором полугодии, и около 40% пропусков, учитывая что все справки пркдоставил классному руководителю? Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
, вопрос №3045461, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
Добрый день, мне 18 лет, заканчиваю 2ой курс, хочу забрать документы с техникума, но сейчас начнётся практика и сессия, могу ли я забрать до этого документы и перейти на другую профессию?
, вопрос №3045580, Рина, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.11.2019