Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор без согласия соседей

Последние вопросы по теме «забор без согласия соседей»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли я право поставить не глухой забор от соседей с проходом?
живем в многоквартирном доме(на 4),участок в равных долях(у каждого 1|4).У каждого есть ворота,но калитка одна и находится на против моего входа.Возможность сделать калитку у соседей есть,но они ходят через мою.
, вопрос №1505262, Александр, г. Волгоград
Гражданское право
Какой высоты имею право поставить забор между соседями?
Здравствуйте! Какой высоты мы можем поставить глухой забор между соседями? Хотим 2 метра. У них выходят на него окна, но они поставили дом всего на 1 метр от меже забора.
, вопрос №1401728, Любовь, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как остановить соседа от слома забора и постройки нового
Сосед хочет ломать старый забор и строить новый, перенеся его на мой участок,вызвав кадастровых инженеров. Руководствуясь кадастровым планом, который он получил без нашего согласия. У меня кадастрового плана нет. Хочет все это сделать в один день. Говорит, я построю, а вы потом доказывайте в суде, что это было не законно. Могу ли я его остановить? Если да, то каким законом, что делать? P.s. Я слышал, что в таких случаях кадастровые инженеры сначала выставляют маяки, где должен по плану идти будующий забор. Дальше мы должны полюбовно договорится, если не получится, то обращаться в суд. Правда ли это, если да, то какой закон и остановит ли это его до решения суда? Кто в таком случае должен подавать в суд?
, вопрос №1321030, Станислав, г. Балашиха
Земельное право
Разрешение на постройку в 1 метре от соседа
Здравствуйте,хочу построить дом на дачном участке,по закону отступ от забора соседнего участка три метра,я прочитал,якобы,можно взять разрешение у соседа и отступить один метр.Должен ли при этом сосед иметь право собственности или членской книжки хватит,составлять ли у нотариуса и какая форма разрешения?Заранее огромное спасибо.(Крым)
, вопрос №1317019, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Земельное право
Как подать в суд на соседей по участку из-за очень высокого забора?
Здравствуйте! Подскажите, куда обращать и как действовать. С соседями по участку возник конфликт по поводу забора. Соседи возвели забор высотой 3 метра и прозрачность забора 0%, так что вечером из-за данного забора на всем участке тень, а у самого забора и на метра 2 ничего не растет, т.к. сырость большая. Соседи требуют им выплатить часть суммы за данный забор. Как нам сделать так, что забор уменьшили хотя бы до 2 метров. Заранее спасибо!
, вопрос №1299810, Алина, г. Москва
Земельное право
Какие на сегодня нормы высоты забора между соседями на дачном участке?
Участок расположен в 1 км. Челябинского тракта, г. Екатеринбург.Какие на сегодня существуют нормы высоты забора между соседями на дачном участке?
, вопрос №1291723, Елена Петровна, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нарушено расстояние при постройке дома от забора соседа
В 2012 году построен дом в садовом товариществе. Нарушено расстояние от забора соседа (0.7 м вместо 3м). Если строить 2й этаж,соседи грозятся подать в суд. Фундамент заливался лет 20 назад - молчали. Какой срок исковой давности? Какие штрафы? Дом зарегистрирован в 2014 году.
, вопрос №1282533, наталия, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Могут ли соседи установить глухой забор высотой 2 метра, разделяющий наши территории?
Могут ли соседи установить глухой забор высотой 2метра разделяющий наши территории? Что нужно сделать и куда обратиться если это не законно?
, вопрос №1268904, Владимир, г. Москва
Земельное право
Разделение земельного участка без согласия соседей
Моей бабушке, пенсионеру, инвалиду, ветерану труда, ребенку войны и вдове ветерана вов принадлежит половина дома (дом официвльно разделен, входы индивидуальные), вторая половина дома и меньшая часть участка принадлежит семье племянника ее покойного мужа. В той семье один из совершеннолетних детей (всего 2 ребенка 12 и 20 лет) имеет инвалидность. Земля не разделена по документам, но при этом разделена физически забором и имеются на каждой половине отдельные вхожы на территорию. Вода,газ, электричество - отлельные л/с. Адрес одинаковый. Соседи нк спешат с приватизацией земли, уклоняются от действий в этом направлении (нет времени, денег). Семья на той половине достаточно обеспеченная.вопрос вот в чем: есть ли смысл торопиться с лформлением земли в собственность, пока бабушка (87 лет) жива (жай Бог ей здоровья) или же соседи заняли выжидательную позицию зная о каких-то лазейках в законе? Могут ли они претендовать на большую часть земли? Нужен совет, как поступить, не могу найти информацию по этому вопросу
, вопрос №1253078, Анна, г. Химки
Жилищное право
Имеют ли право соседи без моего согласия производить какие-либо действия с моим строением?
У нас был произведён раздел домовладения для ухода от долей. Наши домовладения смежные. Соседи начали перепланировку в своём дворе и им помешал наш сарай. Они ставят нас перед фактом о том, что они срежут часть нашей кровли сарая, так как она им мешает и собираются ремонтировать стену нашего сарая выходящую к ним во двор (штукатурить), хотя стена подобного ремонта не требует, на мое заявление - что свою стену я оштукатурю сам они отвергают без объяснения причин. При покупке домовладения, они его покупали с обременением и при покупке были согласны. Имеется договор о беспрепятственном допуске для обслуживания моих строений и при разделе было оговорено что все остается на условиях сложившегося порядка пользования, на что они заявляют: -"Ну и что". Пожалуйста подскажите имеют ли соседи право самовольно, без моего согласия производить какие-либо мероприятия с моим строением, как то подрез кровли, сруб старой штукатурки и новое оштукатуривание. Кстати шифер старого образца и при его обрезке он может лопнуть, а это может стать причиной протечек в сарае. Что мне делать с соседями, как до них достучаться о неправомерности их деяний. С уважением Олег.
, вопрос №1212760, Олег, ст-ца. Егорлыкская
Гражданское право
Можно ли установить глухой забор между соседями в деревне?
Добрый день, уважаемые юристы. Я живу в деревне и у нас между соседями нет никакого забора. Но в этом году мы с сестрой хотим установить глухой забор из профнастила по границе между нашим участком и соседским. имеем ли мы право на установление забора не согласовывая это с соседями? И на каком расстоянии от забора у соседей не должно быть ни каких деревьев и насаждений?
, вопрос №1196341, Галина, г. Ярославль
Земельное право
Можно ли снять забор соседей, установленный на меже?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, на огороде на меже соседи установили забор (сетка) . И прикрутили с моей стороны без моего согласия металло - профильный забор. Имеют ли они на это право? Могу ли я снять этот забор и положить на их территорию?
, вопрос №966226, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Могу ли я поставить глухой забор между своим огородом и огородом соседей без их согласия?
Здравствуйте. Могу ли я поставить глухой забор между моим огородом и огородом соседей,не спрашивая их согласия? Они будут против.
, вопрос №929311, Лариса, г. Саратов
Все
Установка глухого забора
Председатель дачного кооператива запрещает установку глухого забора со стороны улицы. Правомерно ли это?
, вопрос №822846, Ирина Михайлова, г. Челябинск
Гражданское право
Установка забора
Здравствуйте! Как примерно выглядит письменное согласие соседей на строительство глухого забора высотой 2метра
, вопрос №801940, Павел, г. Воронеж-45
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.01.2017