8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять забор соседей, установленный на меже?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, на огороде на меже соседи установили забор (сетка) . И прикрутили с моей стороны без моего согласия металло - профильный забор. Имеют ли они на это право? Могу ли я снять этот забор и положить на их территорию?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего снять без решения суда Вы не имеете право — это будет расценено ка самоуправство. А вот обязать демонтировать данную конструкцию имеете право, так как на участках для огородничества разрешается устанавливать перегородки только в виде сетки, т.е. не затемняющие соседние участки.

Пишите заявление на соседей в местную администрацию — приедет административная комиссия и обяжет соседей устранить выявленные нарушения, также наложит административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Если соседи не выполнят предписание — придется обращаться в суд, но акт административной комиссии послужит доказательством обоснованности иска, также сможете возместить и судебные издержки с соседей.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018