8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право соседи без моего согласия производить какие-либо действия с моим строением?

У нас был произведён раздел домовладения для ухода от долей. Наши домовладения смежные. Соседи начали перепланировку в своём дворе и им помешал наш сарай. Они ставят нас перед фактом о том, что они срежут часть нашей кровли сарая, так как она им мешает и собираются ремонтировать стену нашего сарая выходящую к ним во двор (штукатурить), хотя стена подобного ремонта не требует, на мое заявление - что свою стену я оштукатурю сам они отвергают без объяснения причин. При покупке домовладения, они его покупали с обременением и при покупке были согласны. Имеется договор о беспрепятственном допуске для обслуживания моих строений и при разделе было оговорено что все остается на условиях сложившегося порядка пользования, на что они заявляют: -"Ну и что".

Пожалуйста подскажите имеют ли соседи право самовольно, без моего согласия производить какие-либо мероприятия с моим строением, как то подрез кровли, сруб старой штукатурки и новое оштукатуривание. Кстати шифер старого образца и при его обрезке он может лопнуть, а это может стать причиной протечек в сарае. Что мне делать с соседями, как до них достучаться о неправомерности их деяний.

С уважением Олег.

Уточнение от клиента

Город отобразился не правильно, не г. Егорлынская, а город Таганрог

08 апреля 2016, 07:24
08 апреля 2016, 07:22, Олег, ст-ца. Егорлыкская
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Олег.

Если Ваш сарай зарегистрирован как объект недвижимости или есть на кадастровом паспорте, то только через суд.

Если нет, то тут сложнее. В любом случае действия ответчиков могут подпадать под статьи УК РФ Самоуправство и Порча имущества. Вы вправе вызвать полицию и требовать привлечь к ответственности и пресечь противоправные действия.

Главное зафиксируйте, что он там есть, сфотографируйте или поставьте на кадастровый учет.

С уважением! Г.А. Кураев

08 апреля 2016, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право супруга увезти в другой город детей без моего согласия
Имеет ли право супруга увезти в другой город детей без моего согласия.
03 января, 12:30, вопрос №2953149, ильназ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Возможно мне уволиться по оргштатным мероприятиям, имеют ли право меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия на равнозначную должность, если до окончания контракта останется пол года?
Здравствуйте. Я заключил контракт сроком на 1 год с июня 2020 года. С 1 декабря 2020 планируются в воинской части оргштатные мероприятия, а именно повышение моего тарифа. Я в любом случае хочу увольнятся по окончании контракта, о чем напишу рапорт после вступления его в действие. Возможно мне уволиться по оргштатным мероприятиям, имеют ли право меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия на равнозначную должность, если до окончания контракта останется пол года? И могут ли меня уволить по оргштатным мероприятиям без предоставления постоянного жилья, т.к. жильё ещё не получил, стою в очереди.Имею выслугу 21 календарный год.
24 мая 2020, 07:08, вопрос №2781516, Николай, г. Сергиев Посад
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос имеют ли право это видео выкладывать в социальные сети без моего согласия
Была остановлена сотрудниками ГИБДД, при составлении протокола проводилась видео съёмка. Вопрос имеют ли право это видео выкладывать в социальные сети без моего согласия
02 сентября 2019, 21:04, вопрос №2495261, мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор изменить нагрузку, предмет и классы без моего согласия?
Здравствуйте. Имеет ли право директор изменить нагрузку, предмет и классы без моего согласия, ссылаясь на отсутствие учителя?
25 сентября 2017, 00:04, вопрос №1760791, Елена,
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право сосед снести противопожарную перегородку на лоджии без моего согласия?
Имеет ли право сосед снести противопожарную перегородку на лоджии без моего согласия? Кто является собственником этой перегородки? Спасибо.
17 сентября 2015, 23:51, вопрос №979053, Алесей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016