8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на постройку в 1 метре от соседа

Здравствуйте,хочу построить дом на дачном участке,по закону отступ от забора соседнего участка три метра,я прочитал,якобы,можно взять разрешение у соседа и отступить один метр.Должен ли при этом сосед иметь право собственности или членской книжки хватит,составлять ли у нотариуса и какая форма разрешения?Заранее огромное спасибо.(Крым)

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Расстояние зависит от степени огнестойкости материалов, из которых будет изготовлена Ваша постройка. Но не менее 3 -х метров. Отступ необходим в целях противопожарной безопасности построек на Вашем и соседнем участках.

Даже, если Вы получите письменное согласие соседа на постройку на расстоянии меньшем, чем предусмотрено санитарными правилами и нормами, это не лишает соседа права требовать ее сноса в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Земельное право
Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома?
Здравствуйте, я по доверенности на земельном участке построил дом за свои денежные средства, но теперь доверитель хочет продать участок вместе с домом, вследствие окончания срока доверенности. Могу ли я взыскать свои денежные средства, которые потратил на постройку дома? Есть ли какие-то варианты?
, вопрос №4025415, Вероника, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская
здравствуйте сколько должно быть метров пред дворовой территории в частном доме от забора.а то нам сельская кая администрация говорит что территория за забором принадлежит администрации и в предь поставить возле двора машину мы должны согласовать с ними
, вопрос №4025211, марина, г. Москва
Уголовное право
Буду лишенным сел за руль не трезвый, завели уголовное дело по 264.1, авто мне не принадлежит, в собственности у отца, могут ли его конфисковать, в гаи говорят что нужно разрешение от дознания
Буду лишенным сел за руль не трезвый, завели уголовное дело по 264.1, авто мне не принадлежит, в собственности у отца, могут ли его конфисковать, в гаи говорят что нужно разрешение от дознания
, вопрос №4024766, Михаил, г. Москва
Семейное право
Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
Здравствуйте, хочу продать квартиру, которая приобретена в браке в 2007г. Я являюсь единым собственником. В разводе с бывшим мужем с 2019г. При разводе он отказался от раздела имущества. Нужно ли сейчас от него разрешение на продажу квартиры. Если да, то спустя какое время это разрешение не будет необходимо?
, вопрос №4024556, Светлана, г. Донецк
Дата обновления страницы 17.07.2016