Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жильем военных пенсионеров

Вас интересует вопрос, связанный с предоставлением жилья военным пенсионерам? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в предоставлении жилья военным пенсионерам, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «жилье военным пенсионерам»

Фильтры
Военное право
На каких условиях предоставляется жилье военным?
Доброго дня. Подскажите на каких условиях дается жилье военным? Как влияет наличие собственности? Заранее благодарна.
, вопрос №1020332, Юлия, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Федеральный закон по жилью для пенсионеров МВД
Здравствуйте. Я пенсионер МВД. Уволен по состоянию здоровья. Федеральный стаж 24 года. Состою на учете нуждающихся в жилье в администрации городского поселения с 2002 г. Так же с 1995 года должен состоять в аналогичной очереди и в ОВД, но в ОВД документы не сохранились. Есть свидетели, подтверждающие факт постановки на учет. Обращался с заявлением для получения социальной выплаты на приобретение жилья в ЖБК МВД и в администрацию района. Получил отказ. В первом случае за отсутствием материалов, подтверждающих постановку на учет в ОВД. Во втором случае в связи с тем, что встал на учет не согласно Правил учета военнослужащих. Вопрос: на какой федеральный закон по вопросу получения социальной выплаты на приобретение жилья целесообразно ссылаться при составлении искового заявления в суд по признанию отказов незаконными?
, вопрос №920692, Николай,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Жилье военным
Отец служил 20 лет.Но квартиру или сертификат не дают. Причина жил комиссия в свое время подтвердил что он имеет право на получение. но не прописал соответствующий документ с номером и чеком каким то. А теперь этой базы нет. и говорят документы утрачены .что можео сделать? Спасибо!
, вопрос №896376, Арман,
Военное право
Медицинское обеспечении военных пенсионеров
Офицер запаса, общая выслуга 23 года. Сегодня получил новое пенсионное удостверение российского образца. В медобеспечении в ведомственной поликлинике ФСБ мне было отказано, якобы нужно 20 лет календарной выслуги. Хотя при Украине в этой поликлинике стоял на учете и медпомощь получал регулярно. На каком основании мне было отказано? Крым, г.Севастополь.
, вопрос №866004, Виктор Рафаилович, г. Нарьян-Мар
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение жилья
Можно ли получить жилье военному пенсионеру, состоящему в очереди на получение жилья, в случае потери справки о сдаче служебного жилья и отсутствия жилья в реестрах по месту службы?
, вопрос №827139, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Пенсионеру жилье после развода
военный пенсионер выслуга 30 лет уволился в 1998 году через год развёлся квартира осталась жене сейчас она приватизирована женой переехал к другому месту жительства вновь женился имеем приёмную удочерённую дочь могу ли я рассчитывать на жилье,либо денежную выплату.
, вопрос №788080, анатолий, г. Красноярск
Военное право
Едв для военного пенсионера
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у военного пенсионера есть однушка 33 кв м., прописаны его жена, дочь, внук. У жены в собственности квартира, приобретенная по наследству, у дочери ипотека, внук был прописан ранее в другой квартире (в квартире отца), которую продали и с 2012 года прописали в квартире деда. Органы требуют выписки внука. Не подскажите, влияет ли наличие собственности у жены, ипотеки у дочери на получение едв? Правомерно ли то, что обязывают выписать внука (2008 года рождения)? Будет ли выплата едв производиться с учетом прописанного внука? Буду Вам очень признательна за ответ!!!
, вопрос №786109, Татьяна, г. Тула
Приватизация
Приатизация муниципального жилья военным пенсионером
Имеет ли какие-либо льготы в приватизации жилья военный пенсионер? Как все же быть со справками с других городов проживания (человек в принципе очень много помотался по стране)? Спасибо.
, вопрос №718831, Константин, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Льготный презд в гор транспорте военному пенсионеру
здравствуйте, у меня такая проблема:я военный пенсионер, ветеран труда. мне положен бесплатный проезд в городском транспорте, так и было до 15 января 2015. но сейчас мою карту проезда заблокировали по причине временной прописки. я проживаю в санкт-петербурге, здесь и прописан временно, т.к. покупаю квартиру в строящемся доме. и больше никакой прописки нет, пенсию мне выплачивают по временной прописке. в комитете соц. защиты мне это решение аргументировали законом соц. защиты города. как могут мне отменить льготу, установленную государством
, вопрос №706154, александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Жилье военным пенсионерам
я капитан 3ранга запаса окончил в 1987 году кввмку им см кирова город баку уволился в 1999 году общая выслуга 23 года тк яслужил 5 лет на островах новой земли к кому мне обратиться и что для этого нужно
, вопрос №678627, демченко юрий иванович, г. Грязи
Недвижимость
Жидьё для военных пенсионеров
В декабре 1983 года я был уволен с действительной военной службы по болезни. Воинское звание -- майор ФСБ (пограничник) Служба 18 лет, с льготными 23 года. В 1993 году там же где служил в Погранотряде приватизировал квартиру общей жилой площадью 42 кв. метра. Но квартиру при постановке на учёт в местных органах разделили на 6 (шесть ) равных долей на всех моих членов семьи. С тех пор проживал в чужих квартирах, сейчас проживаю в стором открытом воинском гарнизоне в служебной квартире. С 2010 года стою на получение жилья в муниципальных органах, раньше не ставили. Могу ли я получить субсидию для приобретения постоянного жилья для себя и моей законной жены. Я могу оплатить ответ, но не знаю как это сделать. Живу в селе в бывшем гарнизоне.
, вопрос №653782, Анатолий Азевич, пгт. Пограничный
Жилищное право
Пенсионер в служебном жилье
Могут ли выселить пенсионера из служебного жилья,если он снят с очереди на улучшение жилищных условий?
, вопрос №635906, Гайсина Эльвира,
Пенсии и пособия
Льгота в оплате ЖКХ военному пенсионеру
Здравствуйте я работающий военный пенсионер 48 лет ветеран труда.Имею ли я сейчас 50% лготы по оплате услуг ЖКХ?Спасибо.
, вопрос №625267, олег, г. Красноярск
Военное право
Медицинское обеспечение военных пенсионеров
Уволен из рядов ВС РФ в соответствии с п. п. "в" п. 2 ст. 51 ФЗ - 53 "О воинской обязанности и военной службе", общая выслуга лет составляет 25 лет 5 мес. Имею ли я право на медицинское обслуживание в медучреждениях МО РФ?
, вопрос №625209, Сергей, г. Калининград
Военное право
Обеспечение жильем военных пенсионеров
Здравствуйте! Мой муж был уволен в 2009 году по оргштатным мероприятиям (было расформировано Кемеровское училище связи). Жилищной комиссией наша семья была признана не нуждающейся в жилье, так как на момент увольнения у меня (у жены) была в собственности двухкомнатная квартира. На сегодняшний день в собственности никакого жилья у нас нет (прошло 5 лет) , может ли муж , как военный пенсионер со стажем более 20 лет встать на очередь для получение жилья. Имеет ли наша семья право на получение льготного жилья или право на льготную ипотеку ? Куда с этим вопросом нам нужно обратиться? В данный момент собственного жилья у нас нет, воспитываем троих детей. Спасибо!
, вопрос №587186, Татьяна, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2017