8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионеру жилье после развода

военный пенсионер выслуга 30 лет уволился в 1998 году через год развёлся квартира осталась жене сейчас она приватизирована женой переехал к другому месту жительства вновь женился имеем приёмную удочерённую дочь могу ли я рассчитывать на жилье,либо денежную выплату.

, анатолий, г. Красноярск
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Анатолий, если ранее получали от государства по основаниям указанным в законе О СТАТУСЕ военнослужащих то нельзя… ТЕМ БОЛЕЕ УЖЕ ОДНАЖДЫ УЧАСТВОВАЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ!!!

0
0
0
0
анатолий
анатолий
Клиент, г. Красноярск

приватизация была без моего участия,квартира была оставлена жене и детям.

Анатолий, есть основание В Законе О статусе военнослужащих:

это у нас статья 15 Предоставляется жилое помещение

при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения...

в этой же статье прописано, что если Ваша выслуга более 10 лет и вы успели стать на очередь до 1 января 2005 года как нуждающиеся в жилом помещении (даже если Вы переехали на ПМЖ в другой регион и стали там на очередь после этой даты), то Вам должны предоставить: жилое помещение в собственность бесплатно, по договору соц. найма или единовременную выплату на строительство жилья (по Вашему выбору)… ВАЖНО, АНАТОЛИЙ!!! ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ЕСЛИ КВАРТИРА, КОТОРУЮ ВЫ ОСТАВИЛИ ЖЕНЕ С ДЕТЬМИ И КОТОРАЯ В ПОСЛЕДСТВИИ БЫЛА ИМИ ПРИВАТИЗИРОВАНА НЕ БЫЛА ПОЛУЧЕНА ПО УКАЗАННЫМ ВЫШЕ ОСНОВАНИЯМ (ПО СОЦ, НАЙМУ) И ВЫ НЕ ПИСАЛИ ОТКАЗА НА ЕЕ ПРИВАТИЗАЦИЮ, А ПРОСТО ВЫПИСАЛИСЬ ИЗ НЕЕ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015