8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Едв для военного пенсионера

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у военного пенсионера есть однушка 33 кв м., прописаны его жена, дочь, внук. У жены в собственности квартира, приобретенная по наследству, у дочери ипотека, внук был прописан ранее в другой квартире (в квартире отца), которую продали и с 2012 года прописали в квартире деда. Органы требуют выписки внука. Не подскажите, влияет ли наличие собственности у жены, ипотеки у дочери на получение едв? Правомерно ли то, что обязывают выписать внука (2008 года рождения)? Будет ли выплата едв производиться с учетом прописанного внука? Буду Вам очень признательна за ответ!!!

Показать полностью
, Татьяна, г. Тула
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, ЕДВ рассчитывается исходя из 18 кв.м. на человека. Членами семьи в\сл является супруг и дети, внуки не являются членами семьи (если только по решению суда они таковыми не признаны). Таким образом, вам положена ЕДВ на трех членов семьи — на 54 кв.м. Естественно жилое помещение (ЕДВ) предоставляется с учетом имеющегося в собственности, т.е. минусуются. Поэтому квартира жены учитываться будет, а дочери — надо смотреть кому квартира принадлежит: банку или ей, а то то же может учитываться. Что касается выписки внука, то это требование непонятно, т.к. он не признается членом семьи и на него ЕДВ не предоставляется.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тула

Наталья, спасибо большое за ответ!!! Подскажите, пожалуйста, получается, что если дочь совершеннолетняя, то тоже не является членом семьи? Получается право только на 42 кв. метра? А если за вычетом площади квартиры в 31 кв. м (соц найм) и площади квартиры в 38 кв м (в собственности у жены), то получит ли он какие-либо выплаты?

Дочь, даже совершеннолетняя, все равно относится к членам семьи. Квартира в соц.найме учитываться не должна (она должна сдаваться).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 02.04.2015