148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Обеспечение жильем военных пенсионеров

Здравствуйте! Мой муж был уволен в 2009 году по оргштатным мероприятиям (было расформировано Кемеровское училище связи). Жилищной комиссией наша семья была признана не нуждающейся в жилье, так как на момент увольнения у меня (у жены) была в собственности двухкомнатная квартира. На сегодняшний день в собственности никакого жилья у нас нет (прошло 5 лет) , может ли муж , как военный пенсионер со стажем более 20 лет встать на очередь для получение жилья. Имеет ли наша семья право на получение льготного жилья или право на льготную ипотеку ? Куда с этим вопросом нам нужно обратиться? В данный момент собственного жилья у нас нет, воспитываем троих детей. Спасибо!

16 Октября 2014, 05:44, вопрос №587186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - владимир
541
ответ
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться по данному вопросу в администрацию своего района и если жилищной комиссией Вы будете признаны нуждающимися по имеющимся у Вас документов Вы будете поставлены в общую очередь. Права на льготное обеспечение жильём как военные пенсионеры у Вас нет. Единственное учитывая что у Вас трое детей Вы можете встать в очередь как многодетная семья, если региональное законодательство предусматривает данную льготу, для семей имеющих 3 детей. Обращайтесь в местную администрацию.

16 Октября 2014, 17:48
q Отблагодарить
0 1
541
ответ
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В 2009г. Вы не обжаловали действия должностных лиц, Вас всё устраивало, сейчас обжаловать действия должностных лиц за 2009г. поздно.

17 Октября 2014, 10:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут