Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготный презд в гор транспорте военному пенсионеру

здравствуйте, у меня такая проблема:я военный пенсионер, ветеран труда. мне положен бесплатный проезд в городском транспорте, так и было до 15 января 2015. но сейчас мою карту проезда заблокировали по причине временной прописки. я проживаю в санкт-петербурге, здесь и прописан временно, т.к. покупаю квартиру в строящемся доме. и больше никакой прописки нет, пенсию мне выплачивают по временной прописке. в комитете соц. защиты мне это решение аргументировали законом соц. защиты города. как могут мне отменить льготу, установленную государством

28 Января 2015, 19:09, вопрос №706154 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    "… у меня такая проблема: я военный пенсионер, ветеран труда. мне положен бесплатный проезд в городском транспорте, так и было до 15 января 2015. но сейчас мою карту проезда заблокировали по причине временной прописки. я проживаю в санкт-петербурге, здесь и прописан временно, т.к. покупаю квартиру в строящемся доме. и больше никакой прописки нет, пенсию мне выплачивают по временной прописке. в комитете соц. защиты мне это решение аргументировали законом соц. защиты города. как могут мне отменить льготу, установленную государством"

    Скорее всего нет — муниципальные образования устанавливают льготы обычно только своим постоянным жителям.

    29 Января 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.