Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на управляющую компанию

Жалоба на управляющую компанию направляется в муниципальные органы власти, в Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру, в региональную службу по тарифам или в другие органы в зависимости от предмета оспаривания. Поскольку она является правовым инструментом устранения правонарушений, возникших в результате неправомерных действий (бездействий) обозначенного юридического лица, жалоба должна быть составлена правильно.

Претензии на управляющие компании в соответствии с положениями закона об обращениях граждан подаются письменно, устно, в форме электронного документа. Ходатайство должно содержать конкретные обстоятельства нарушения прав.

Юридически грамотно защитить законные интересы граждан всегда готовы помочь эксперты сервиса Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «жалоба на управляющую компанию»

Фильтры
Защита прав потребителей
Натяжные потолки
Здравствуйте, недавно прошел дождь, и из-за каких-то технических неполадок, вся вода начала просачиваться к нам через потолок, опуская разговор про жкх, хочу дополнительно сказать что это проблема давно есть у нашей квартиры, и мы решили заказать натяжные потолки, чтобы если повторится затопление , просто вызывать мастеров, чтобы слили воду как положено а чек предоставить управляющей компании, но на деле оказалось так, несмотря на натяжной потолок, вода при затоплении потекла мимо потолка по стенам. Мы обратились с жалобой в компанию которая нам делала потолки, на что они ответили, что так и должно быть, что натяжные потолки задерживают только ту воду которая льется на середину материи натяжного потолка, а если вода бежит ближе к стене, то натяжной потолок в принципе не может с этим справиться, и никаких претензий у нас к фирме не может быть, будьте добры подскажите, что мне делать, подозреваю что фирма нас просто обманывает
, вопрос №109330, Елена Овсянникова, г. Красноярск
Жилищное право
В многоквартирном доме отключают свет
Я являюсь собственником комнаты в многоквартирном доме, оплачиваю регулярно счета, прибора учёта на комнату нет, а показания снимаются с общедомового счётчика. Управляющая компания отключает свет на весь дом , ссылаясь на задолженность всего дома. Как мне поступить, ведь я не виновата в том, что другие не платят , а я плачу и всё равно буду без света, а у нас электроплиты, как жить в этом доме. Где гарантия, что не отключат водоснабжение , ведь за него должники тоже не платят. подскажите действия поэтапно куда и с какими документами и жалобами обращаться.
, вопрос №75058, Светлана Кривцова, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Законна ли была установка звенящей трубки вызова домофона в соседней квартире, трель которой еженощно не даёт нам спать на смежной с нашей жилой комнатой стене?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какими законами оперировать и в какие инстанции лучше написать жалобу и заявление с просьбой, чтобы громко и длительно звонящую трубку домофона в режиме "вызова" в соседской квартире перенесли с нашей, смежной с их квартирой, стены, вглубь их квартиры? Кратко поясню вопрос: наша управляющая компания, установив в начале февраля домофон в нашем подъезде, развесила трубки от домофона всем жильцам в прихожих, но на тех стенах, кто куда устно пожелал (в договоре этого пункта нет). У нас, в 1-комнатной кв., повесили в прихожей на той стене, оборотная часть которой - лестничная площадка (то есть, мелодия звонка никому из соседей не мешает). А у соседей, в 2-комнатной кв., повесили в прихожей, но не на ту стену, которая выходит оборотной стороной на лестничную площадку, а на смежную стену с нашей единственной жилой комнатной, где находятся наши спальные места с больным хроническими заболеваниями (есть мед. заключения и рекомендация врача соблюдать правильный режим труда и отдыха с 10-12 часовым ночным и 1-часовым дневным сном) несовершеннолетним ребёнком. 20-летний сын соседей часто возвращается домой ночью, особенно в выходные дни. В результате мы с сыном резко просыпаемся от звонка соседской трубки домофона в 2 часа, или 4 часа ночи и так постоянно, т. к. их трубка висит на смежной стене с нашей жилой комнатой. На письменную жалобу в управляющую компанию с предъявлением ксерокопий справок сына и рекомендаций врача на сон ответ пришёл такой: "Каждый собственник имеет право поступать в своей квартире как хочет и Вы можете определиться, где самое удобное место для установки Вашей трубки, а наш монтажник готов переставить Вам так же Вашу трубку в любое место Вашей квартиры (и подпись без печати)". А мы с сыном, получается, из его ответа, не имеем право на сон, на тишину ночную? Пожалуйста, подскажите, в каком правильном направлении действовать. Я, как одинокая мать, беззащитна перед соседней шумной семьёй и перед ЖКХ. С уважением, заранее благодарна. Буду ждать Вашего ответа. Альбина.
, вопрос №48808, Альбина, г. Владивосток
Все
Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Живу я в городе Перми по улице Маршала Рыбалко дом 93 кв 69. В нашем доме частная управляющая компания ОАО "ЖКП-2". В собственности этой компании 23 квартиры, остальные собственники. И сложилось так что УК только дирет с нас деньги, а в ответ мы ничего не получаем. Наоборот только страдаем. С мая 2012 года в нашем доме нет горячей воды. Директор УК спилил бойлер, не уведомив нас заранее, а только сказав после эксплуатации бойлера что надо собирать деньги и ставить новый. А в доме так же живут и маленькие дети. А на данный момент у нас хотят выключить газ в марте месяце так как директор УК Негуляев А. В. не хочет заключать договор ВДГО. Объясняя это тем что нужен ремонт стоимостью в 100 000 рублей и тогда только сможет заключить договор. Но связавшись с компанией Пермьрегион газ нам ответили что ремонт не нужен, надо только заключить договор. Недавно мы подавали иск в суд на УК с претензией незаконно поднятных тарифов на обслуживание и содержание жилья. Все таки мы в чем то добились успеха. Но по остальным проблемам мы ходим пишем жалобы и на протяжении 7 лет нет никакой помощи. Просим Вас посодействовать либо подсказать что нам делать. Хотим создать ТСЖ а директор УК нам говорит что все сщетчики сорвет и еще мы ему за все заплатим. Платим за содержание жилья и текущий ремонт но в доме ничего не делается, а он нам отвечает что это нам зарплата. Жалумся везде администрация, прокуратура, жилищная инспекция, но сдвигов нет никаких. Неужели это норма оставить людей без горячей воды и газа. Просим о помощи.
, вопрос №42439, Юлия Бурлакова, г. Пермь
Все
Управляющая компания
Доброе утро!Управляющаю компания ЖКХ не отвечает на мои заявления больше месяца.К кому нужно обратиться с жалобой на бездействие УК ЖКХ и в какой форме?
, вопрос №41842, Ольга Виттих, г. Шуя
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Проживание узбеков в подвале многоквартирного дома
Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме в подвале УК поселила узбеков. Они чуть не устроили пожар в доме ( загорелось ведро с мусором, дым на весь подъезд, приезжали пожарные, но успели потушить своими силами). Что делать жильцам в данной ситуации? Кому жаловаться ( гл. инженеру, начальнику ЖЭКа, полиции и т.д.)? Что должно быть в письменной жалобе? Может ли этот факт быть основанием для выселения узбеков из подвала?
, вопрос №33350, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Жалоба на УК
Здравствуйте. К кому и как обратится, если Управляющая Компания нашего дома начисляет кварплату по сверхзавышенным показаниям приборов учета общедомового пользования (получается, что в квартире тратится электроэнергии намного меньше, чем "в подъезде", аналогично с показаниями счетчиков воды)?
, вопрос №32522, Ирина, г. Екатеринбург
150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда написать жалобу на коммунальные службы на отсутствие горячей воды?
Здравствуйте. У нас во всем доме целую неделю не было горячей воды. Это было не аварийное отключение воды, а плановая профилактическая проверка труб. Но дело в том, что нас никто не поставил в известность, что будет такое длительное отключение. Собирались на совет жители, вместе со старшими по подъезду. Выяснили, что никаких объявлений нигде не висело. В районной газете не писали. Плановое отключение планировалось только через месяц, а тут взяли и отключили. При этом сумма оплаты в платежке за горячую воду никакз не изменилась, перерасчет нам никто не сделал. Куда мы можем написать жалобу на коммунальные службы в этой ситуации?
, вопрос №7578, Галина, г. Красноярск
Гражданское право
Я признан виновником пожара
Здравствуйте! Моя мать снимала комнату,12 июля 2008 года я остался у неё ночевать.Перед тем как лечь спать  я покурил в форточку и лег спать,акурок видимо не загасил надлежащим образом, проснулся из-за того что все в дыму,попытался загасить возгорание, открыл окно что бы подышать и этим усугубил положение пожар только разгорелся. Вообщем комната сгорела постродало имущество собственников многоквартирного дома. Управляющая компания подала иск на собственников жилья и на меня о взыскании на ремонт дома 418 000т.р., Решением суда ответственность была возложена на меня т.к. я причинил вред собственности. Так же Упр-я компания подавала касационную жалобу где настаивала на привлечении к ответственности собственников жилья, на что им было отказано. На дынный момент долг я не погасил т. к. не имею такой возможности. Может ли Управляющая компания подать новый иск на меня? на какие статьи мне ссылаться для защиты?что предпринять для того что бы отсрочить платежи?
, вопрос №1367, Сергей Иванов, г. Армавир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2013