Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Если служитель правосудия во время процесса ведет себя некорректно, об этом можно сообщить в квалификационную коллегию. А вот если нарушает процедуру разбирательства, не исполняет свои обязанности (например, не извещает стороны о вынесенном решении) или затягивает рассмотрение дела, в этом случае есть шанс, что поможет жалоба на судью председателю суда.

Частная претензия на определение коллегии первой инстанции, которое вас не устраивает, может быть подана в течение 15 дней в апелляционную инстанцию. При этом нужно руководствоваться статьями 331–335 ГПК РФ. Вам предстоит доказать, что только отмена вынесенного определения позволит продолжить производство по данному делу.

Апелляционная (глава 39 ГПК РФ) и кассационная (глава 41 ГПК РФ) жалобы не имеют никакого отношения к личности судьи, инициируют переход процесса на следующую стадию.

Вы недовольны поведением служителя закона или принятым им решением? Расскажите о том, что вас не устраивает, юристам и адвокатам портала Правовед.ru. Они помогут вам выбрать лучший способ решения вашей проблемы, а также подскажут как правильно составляется жалоба на судью .

Последние вопросы по теме «жалоба на судью»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Все
Написать жалобу на судью
В 2009 году суд определил границы моего участка ,в 2014 суд разъяснил решение от 2009 г.В 2015 подал заявление для устранения препятствий на постановку на кадастровый учет судья вновь назначил экспертизу изменил координаты,( причем не отменил старые) согласно которым граница проходит по моим строениям (согласно экспертизе от 2009г и вне судебной экспертизе последние координаты не совпадают не с одной точкой )Обл суд оставил без изменения, президиум обл суда и верховный суд оставил без рассмотрения При разъяснение решение суда от 2015 суд указал что координаты при постановке на кадастровый учет на усмотрение кадастровой палаты (так как два решение в законной силе)Судья нарушила ст.13ч.2 и ст 61.ч.2 Вопрос подавать в коллегию в областной суд который оставил данное решение без изменений? И только на судью первой инстанции
, вопрос №1155304, валерий, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Претензии к судье и аппеляционная жалоба
Добрый день! Состоялся суд в Районном суде СПб по статье 12.18 КоАП. Вынесено решение о оставлении постановления без изменений. Судья вел себя по хамски, свидетеля на суд не вызвали, участникам процесса вопросов не задавал. зачитывал решение шопотом, невнятно, без разъяснений о чем его попросили, но в ответ удивленное лицо, типа "вам еще и разъяснить...". К великому сожалению, аудио запись не велась. До начала заседания судья предложил дело закрыть прямо сейчас и без разбирательств через отказ от жалобы, на что получил отказ, ввиду уверенности в законности своего поведения по вменяемой статье. Решение огласили 22.01. копия заказана в тот же день, до сих пор документы в канцелярию не поступили, хотя судья сказал. что обжаловать мы можем в течение 7 дней. Скажите, как действовать дальше? Есть огромное желание заявить на судью, чтобы ему хотя бы замечание сделали за такое поведение. Что с аппеляцией делать, если документов нет до сих пор?
, вопрос №1117303, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как написать жалобу на судью, если сумма ущерба назначена без соответствующих справок о состоянии здоровья потерпевшей?
здравствуйте. мне суд присудил выплатить 120 000 за причинение вреда здоровью средней тяжести ... руководствуясь лишь на заявлении истицы что не спит ночами ,, боли в ногах,, и нужна сиделка и все... не каких справок , чеков, диагнозов врачей. законно ли это? Или это все потому что судьи знакомый ,сын потерпевшей , зам. начальника ГИБДД.как мне быть?
, вопрос №1114809, михаил, г. Омск
Гражданское право
Что делать, если подали частную жалобу на определение судьи?
какие мои права на указанную частную жалобу. как действовать дальше. что делать если судьей вынесено определение об оставлении апелляционной жалобы без движения
, вопрос №1092442, вера, г. Ставрополь
Гражданское право
Куда подать жалобу на субъективность судьи?
Юристы может кто то уже был в подобной ситуации. Судья очень субъективно ко мне относится это проявляется во всем. И вот в очередной раз, подала два иска в суд, судья возвращает их ссылаясь на подписание иска не уполномоченным лицом. Иск подписан мной, но от имени истцов (Их фамилия). На каком основании при подписании иска она устанавливает подлинность подписи, тем более не имея представления о том как вообще эти люди расписываются. подает к примеру иск Иванов и подписано он тоже фамилией Иванов. Вопрос, сейчас хочу обжаловать эти определения, подскажите что кроме частной жалобы и самих подписанных исковых нужно приложить. возможно ли написать в ККС жалобу на судью на ее субъективность? И чем это черевато?
, вопрос №1044023, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Какой порядок отзыва частной жалобы?
Уважаемые специалисты, я подала частную жалобу на определение мирового судьи в Судебный департамент области. Ответчиком по моему иску является секретарь судебного участка, и пользуясь своим должностным положением она затягивает судебный процесс, и судья принял определение основываясь на ее доказательствах не по существу. Однозначно имело дело сговора с судьей. В определении множественные нарушения процессуальных норм, судейской этики. В своей жалобе на судью и ответчика-работника канцелярии суда я написала доказательства по существу по каждому моменту нарушения. Сейчас мне звонила ответчица и просила отозвать жалобу, т к может потерять работу и она и судья, с ее слов, что она больше не будет мешать в удовлетворении моего иска, ведь у меня действительно все законно. Но как я могу отозвать частную жалобу в таком случае? Ведь факт сговора судьи с ответчиком мною был доказан попунктно, и факт затягивания судебного процесса тоже. Чем я могу мотивировать в отзыве жалобы? Как я буду выглядить сама в этой ситуации? Я не знаю какие аргументы можно привести чтоб отозвать, ведь я не могу сказать, что я ошиблась в их нарушениях. А по человечески не хочется чтоб человека уволили из за меня
, вопрос №1039553, Ольга, с. Вагай
Гражданское право
Куда можно обратиться с жалобой на мирового судью, если 10-дневный срок истек?
Куда можно обратиться с жалобой на мирового судью? Если 10 ти дневный срок истек , но решение по моему мнению не законное: 1. нет видео материала подтверждающего мою вину, только схема от руки, рапорт и протокол; 2. свидетели указанные в протоколе не вызывались; 3. сам сержант полиции на заседание не явился.
, вопрос №1012869, Заур, г. Кизляр
Гражданское право
Должен ли инвалид 1 гуппы платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?
Должен ли инвалид 1 гр. уплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы на суд первой инстанции, где он является ответчиком? Спасибо!
, вопрос №999096, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Куда писать жалобу на несоблюдение судьей процессуальных норм?
Здравствуйте. Я истец. Писала в квалификационную коллегию судей жалобу на судью о нарушении судьей процессуальных норм во время судебного разбирательства.. Пришел ответ из ККС в котором пишут, что ККС не вправе вмешиваться ну и т. д. .... и при этом добавляют, что "указанные доводы могут быть предметом рассмотрения вышестоящих судебных инстанций при обжаловании судебных постановлений". Но в апелляционном суде я тоже говорила об этом, только внимания на это совсем не обратили. Вопрос: 1. Так куда же все-таки обратиться с жалобой на судью о нарушении им процессуальных норм? 2. Должны ли мне вернуть из ККС приложения, которые я прикладывала к своей жалобе? Спасибо.
, вопрос №995345, Роза, г. Москва
Гражданское право
Частная жалоба на определение суда при нахождении за границей
Здравствуйте! Судилась полгода со страховой по дтп (выплатили ущерб, но моя независимая оценка посчитала больше). Независимая оценка страховой насчитала, что страховая все выплатила правильно, дело закрыли. Все это время на заседания ходил мой представитель, т.к. я нахожусь за границей (доверенность на него оформляла еще когда была в России). Позже пришла повестка о том, что страховая решила с меня взыскать деньги за их независимую оценку. К сожалению, так совпало, что мой представитель в этой время и до сих пор находится не в городе. Я попросила подругу, чтобы она позвонила в суд и оповестила о том, что меня не будет и представителя тоже. Она разговаривала с помощником судьи и донесла информацию. На днях пришло определение суда, в котором указывается, что стороны не явились на заседание и никаких уважительных причин не предоставили и что деньги с меня нужно взыскать. Указали, что определение не вступило в законную силу и есть 15 дней на обжалование. Как быть? 23-его сент кончатся эти 15 дней, а я в России буду только в середине октября. Представитель мой также не в городе. Написать в консульстве доверенность другую я не могу - нет времени и денег ехать на другой конец страны в это самое консульство. Платить страховой я, естественно, не собираюсь. Благодарю за ответ.
, вопрос №980391, Ксения,
Гражданское право
Куда следует направить жалобу на судью?
Судья не взял отвод, зная, что это единственная помощь родственнику жены. Решение суда , естественно, было принято в его пользу в отсутствие каких-либо доказательств. Родственник тупо молчал весь суд, за исключением слёз и истеричных фраз. Свидетели тоже были прямыми родственниками жены судьи и заинтересованы в решении. Я узнала об этом после, когда направила апелляцию. Ваши предположения относительно ответа ККС, куда я хочу направить жалобу на судью? Может, ещё кто подскажет, что нужно предпринять?
, вопрос №978643, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как подать жалобу или письмо председателю Верховного суда РФ?
Добрый день, как оформить жалобу (или письмо) на имя Председателя Верховного Суда РФ? Что это будет - письмо, кассационная жалоба, жалоба на определение об отказе в передаче кассационной жалобы... ? Что просить? Просительная часть - как в кассационной жалобе или просить не согласиться с определением об отказе в передаче? Спасибо.
, вопрос №971501, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как подать жалобу на судей в разбирательстве по оформлению з/у?
Здравствуйте. мы купили участок в 2001году документы все на руках в связи с операциями отца не смогли оформить на себя и сделать зеленку . но этот же участок не знаю каким образом купили другие люди 2008 и щас мы с ними судимся было уже два суда первый и обжаловали в верховный . на первом что было что свидетели говорили ничего не было написано судьей в решение можно сказать сказку написала видимо подкупили верховный тоже самое на документы даже не посмотрели . ходили везде все проверяли участок наш документы наши все правильные . и щас я хочу узнать как я могу повлиять на судей? я с дагестана в провительство хочу написать и готова в москву приехать
, вопрос №955924, фатима, г. Дербент
Административное право
Подача жалобы при несогласии с действиями судьи
В отношении меня было возбуждено административное производство по ст12.24 ч.2 КоАП РФ. Постановление о признании меня виновным было вынесено районным судом. Правомерны ли действия судьи в трех моментах: 1. Схема ДТП была составлена с грубыми нарушениями. О том, что инспектор ГИБДД не указал на схеме место столкновения и указанные мной следы осыпи, сам инспектор подтвердил во время судебного заседания, но судья проигнорировала эти данные. Должна ли была судья подвергнуть сомнению достоверность схемы? 2. Подавал ходатайство о назначении трассологической экспертизы в ГИБДД. Получил отказ. Подал ходатайство в суде. Судья отказала, зная о том, что экспертиза может назначаться только должностным лицом либо судом. Каким образом тогда защищаться мне? Считаю, что экспертиза доказала бы мою невиновность. За свой счет заказал экспертизу, но её не принял во внимание областной суд по вышеуказанным причинам. 3. Свидетелем с моей стороны выступил мой родственник, который также указывал на доказательства моей невиновности. Но судья не приняла во внимание его пояснения, так как он "лицо заинтересованное". По этим вопросам хотел бы написать жалобу на действия судьи, но сомневаюсь в своих знаниях. Может быть судья права?
, вопрос №931520, Евгений, г. Омск
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Судья отказал в вынесении судебного приказа
добрый день! я одолжил деньги по договору займа физическому лицу на месяц. Без процентов. И договор займа, и расписка о получении денег и даже опись переданных купюр -все имеется. Через месяц должник деньги не вернул. Я отправил заявление на судебный приказ ( ранее а аналогичной ситуации судебный приказ выдавали без проблем и в Москве и в области), но мировой судья Балашихи вынес определение об отказе. Предлагает судиться в обычном порядке. (это не тот случай когда должник отменил СП). Я считаю это незаконным. Судья обязан был выдать судебный приказ. Как я могу оспорить это определение?Спасибо
, вопрос №891260, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.02.2016