120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как написать в Верховный суд РФ жалобу на определение судебной коллегии по административным делам?

Судья Верховного Суда РФ, изучив мою кассационную жалобу на решение районного отдела судебных приставов г. Астрахани и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам, определила отказать мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Хочу написать теперь обжалование этого определения председателю Верховного суда РФ.

Как озаглавить правильно, согласно КАС РФ этот документ? На какие статьи КАС ссылаться?

Есть ли определённые сроки написания обжалования на такое определение?

24 Октября 2016, 11:18, вопрос №1417931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14813
ответов
6069
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо руководствоваться статьей 323 КАС РФ:

Статья 323. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
3. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных актов в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных актов остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с административным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с административным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Оформляйте обращение на имя Председателя в виде заявления об отмене определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Доводы в заявлении приводите те же, что и в кассационной жалобе, но в просительной части просите два момента:

1) отменить определение об отказе в передаче кассационной жалобы;

2) передать кассационную жалобу

24 Октября 2016, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Астрахань

Виталий, Вы мне очень помогли! Спасибо большое! Это у меня первый опыт подобного обращения... Да ещё новый закон КАС... А срок подачи такого заявления председателю существует? Не смогла понять в законе.

24 Октября 2016, 11:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут