8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просительная часть жалобы председателю ВС РФ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знающие. Первая мировой суд= удовлетворение моих исковых требований. Вторая инстанция - районный- полностью отменено решение мирового суда . Ну и далее кассация республики отказал в передаче на рассмотрение...Хочу обратиться Председателю ВС РФ. Но что именно нужно правильно просить? Отмены кассационнон определения в передаче? или отмены апелляционного определения районного суда?

, Элеонора, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прошу рассмотреть мою. кассационную жалобу и передать дело на рассмотрение кассационного суда и отменить апелляционное определение от… и кассационное определение от..., оставив без изменения решение районного суда.

0
0
0
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Казань

Благодарю вас. Можно уточнить?...1. "передать дело на рассмотрение кассационного суда" -это имелось ввиду , передать дело на рассмотрение в Президиум Республики?

2. "оставив без изменения решение районного суда" -здесь имелось ввиду - решение мирового судьи?

Пишите — передать дело на рассмотрение кассационного суда — это того суда куда вы сейчас подаете жалобу. Каждая кассационная инстанция может в своем кассационном суде рассмотреть жалобу.

А оставить в силе значит решение мирового суда судебного участка № от… (просто думала у вас районный суд был)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Пошол второй месяц, всё жду
Перевожусь в другую часть. Пошол второй месяц, всё жду. Кормят завтраками. Не кто не шевелится.
, вопрос №4094160, Антон, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016