Хамское поведение судьи (уголовное дело по статье 159. ч. 4)

Здравствуйте! куда можно обратиться с жалобой на судью ( ведется уголовное дело по статье 159. ч. 4)), если мы в качестве свидетелей, а судья на общем слушании дела ведет себя недостойно и хамски? спасибо.

, Анна Георгиевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, жалоба на судью пишется председателю того суда, в котором ведется дело

Анна Георгиевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

огорчение. Он и есть председатель суда. На слушании дела очень громко орет на вызванных свидетелей, что люди теряются в ответах( есть пожилые и больные). Вчера мужчина свидетель даже ушел из комнаты...

Значит пишите жалобу в квалификационную коллегию судей вышестоящего суда, аудиозапись заседаний велась?

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Пишите жалобу в квалификационную коллегию судей Вашего региона. Для написания жалобы и точности формулировок можете воспользоваться Кодексом судейской этики (в Интернете есть), там хорошо написано, как должны вести себя судьи.

С уважением.