8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба председателю районного суда за волокиту мировым судьей

Здравствуйте.Я частный обвинитель по УД,ст115ч1,128ч1,у меня 3 ответ. и 3 защит.7 месяцев идет суд,Из 26засед.неявка 22,то обвин,то защит. не приходят.Писали жалобу в р-ный суд на мирового судью, что развод.волокиту(ст.247 ;6.1;6.2 УПК РФ)получили отписку,что не имеют право вмешиваться .Месяц ждали медэкспертизу,все мои мед докум.подтвердили,что подлинные.Подали заяв. на переквалифик.ст.112ч2;128ч1;306ч3, т.к.на б/л был более 21 дня.мир.судья не прин.докум.Судья устно делает замеч. ответч.и говорит что применит ст.113 и откладывает суд.На какие ст.можно сослаться и подать очеред.жалобу в р-ный суд .Мир.Судья выносит все мои док.на голос.,в результате их большенство и всё отклоняют.Подскажите пожалуйста как сдвинуть с мертвой точки мир.судью.

31 марта 2016, 05:14, наталия михайловна, г. Москва
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста как сдвинуть с мертвой точки мир.судью.
наталия михайловна

Добрый день!
Советую обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей г. Москвы.
Это их компетенция.
Причем, обращаться можно, например, после каждого действия (заседания) и т.п., которое Вас не устроило и Вы считаете незаконным.
Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 17.12.1998 № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» квалификационная коллегия судей может досрочно прекратить полномочия судьи.

Адрес: 107076, г. Москва, Богородский вал, д. 8 (на территории Мосгорсуда).
Тел.: +7 (495) 533-89-34, +7 (495) 533-89-32, +7 (495) 533-89-37

31 марта 2016, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос - Я писала жалобу в Районный суд на мирового судью, но судья не отправил еë по назначению, а вызывает меня повесткой на судебное разбирательство на свой участок
Добрый день! У меня вопрос - Я писала жалобу в Районный суд на мирового судью, но судья не отправил еë по назначению, а вызывает меня повесткой на судебное разбирательство на свой участок. Я бы хотела получить консультацию.....
25 апреля, 11:27, вопрос №3032916, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вправе ли председатель районного суда повторно рассмотреть данное дело?
Председатель районного суда, являясь единственным судьей данного района, рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина и вынес обвинительный приговор. По кассационной жалобе осужденного приговор был отменен, дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд. Вправе ли Председатель районного суда повторно рассмотреть данное дело?
17 марта 2020, 17:04, вопрос №2716224, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Обжалование решение районного суда, сроки
Вынесено постановление мировым судьей, подана аппелляционная жалоба в районный суд. Решение мирового судьи оставлено в силе. Заседание районного суда состоялось 10.10.2016. Постановление отправлено по почте, на руки получено 15.10.2016 через почтовый ящик. Когда обжаловать, чтобы не пропустить сроки?
16 октября 2016, 08:55, вопрос №1409371, Наталья, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Заявление об установлении порядка общения с ребёнком подается в районный суд или мировому судье?
Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Вопрос: заявление об установлении порядка общения с ребёнком подается в районный суд или мировому судье?
18 июля 2013, 09:09, вопрос №130514, Игорь, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации
В районный суд или мировому судье подавать иск физического лица к организации о взыскании арендной платы по договору аренды квартиры. Цена иска сорок тысяч рублей.
05 июля 2013, 18:45, вопрос №116724, Пётр Иванов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016