Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Если служитель правосудия во время процесса ведет себя некорректно, об этом можно сообщить в квалификационную коллегию. А вот если нарушает процедуру разбирательства, не исполняет свои обязанности (например, не извещает стороны о вынесенном решении) или затягивает рассмотрение дела, в этом случае есть шанс, что поможет жалоба на судью председателю суда.

Частная претензия на определение коллегии первой инстанции, которое вас не устраивает, может быть подана в течение 15 дней в апелляционную инстанцию. При этом нужно руководствоваться статьями 331–335 ГПК РФ. Вам предстоит доказать, что только отмена вынесенного определения позволит продолжить производство по данному делу.

Апелляционная (глава 39 ГПК РФ) и кассационная (глава 41 ГПК РФ) жалобы не имеют никакого отношения к личности судьи, инициируют переход процесса на следующую стадию.

Вы недовольны поведением служителя закона или принятым им решением? Расскажите о том, что вас не устраивает, юристам и адвокатам портала Правовед.ru. Они помогут вам выбрать лучший способ решения вашей проблемы, а также подскажут как правильно составляется жалоба на судью .

Последние вопросы по теме «жалоба на судью»

Фильтры
Гражданское право
Обжаловать в областной суд и еще писать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей?
Вы представляете, что в городском суде учудили. Сначала выслали мне уведомление о том что дело принято к производству 09 января и будет рассматриваться в простом (письменном порядке) и указали, что у меня есть срок до 26 января для подачи возражения. Письмо при этом они отправили 25 января и на задней стороне еще один штамп 27 число оно поступило в мое почтовое отделение. Я его соответственно обнаружил у себя в ящике 28 утром (суббота). Сразу посмотрел информацию на сайте, что решения суда еще там не было и в понедельник с утра пошел в суд и подал возражение на рассмотрение дела в простом порядке, при этом показал им еще в канцелярии и обратил их внимание на письмо. В общем возражение у меня они приняли и ничего не сказали. А сегодня с утра захожу на сайт и что я вижу: появились строчки - 26.01.2017 "ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства заявлено адм. истцом и адм. ответчик не возражает" - "Принятие решения в порядке упрощенного (письменного) производства" - "Административный иск УДОВЛЕТВОРЕН" - "Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме". Полный беспредел! Это теперь повсеместно суды такое практикуют чтоли? Я так понимаю что теперь это все дело надо обжаловать в областной суд и еще писать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей?
, вопрос №1524478, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие сроки подачи кассационной жалобы, куда писать жалобу на судью?
здравствуйте, в июне 2016 года у меня была совершена кража денежных средств, преступником была куплена машина на эти украденные средства и оформлена на брата, при расследовании и в дальнейшем в суде они оба дали признательные , что машина куплена на украденные деньги. брат фигурировал , как свидетель.Суд вынес решение машину оставить под арестом и в дальнейшем обратится с гражданским иском против брата по возврату машины , как незаконоприобретенной. Гражданский суд не посчитал признательные показания существенными и принял решение не в мою пользу. гражданский суд был 13 января 2017г, никакого решения мне не прислали и не выдали на руки. какие сроки подачи кассационной жалобы? куда мне обратиться с жалобой на судью, т.к. я подозреваю, что решение вынесено руководствуясь симпатией к обвиняемому?
, вопрос №1511488, гаврилина лилия, г. Киреевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Могу ли я обратиться с надзорной жалобой в президиум Верховного суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мировой судья вынесла заведомо неправосудное решение, в присутствии двух десятков слушателей, депутата городской думы, у меня было три адвоката в суде полностью доказал свою правоту, но решение было проплачено истцом, поэтому увы суд проиграл. Апелляционная жалоба в районный суд, областной суд, жалоба на судью в ккс и скр рф, жалоба председателю районного суда положительных результатов не принесли. В Ростове на дону, существует определённый заговор, в своём городе справедливость я ненайду. Вопрос : могу ли я обратиться с надзорной жалобой в президиум Верховного суда или только в Конституционный суд? И как вообще пресечь произвол судьи, если её прикрывают на всех уровнях вышестоящих инстанций в Ростове на дону?
, вопрос №1506692, Максим, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Считается ли жалоба принятой, если судья поставил на ней только свою подпись?
Здравствуйте господа юристы. Сегодня подавал жалобу на постановление мирового судьи. Послал почтой и на адрес мирового судьи и почтой на адрес районного суда. Затем пошёл вручать жалобу лично в канцелярию мирового суда. В канцелярии отказали в приёме жалобы - сказали , что жалобы принимает ТОЛЬКО СУДЬЯ ЛИЧНО. Судья отказался разговаривать и ПРИКАЗАЛ ОХРАННИКУ СОСТАВИТЬ НА МЕНЯ ПРОТОКОЛ (ПОТОМУ , ЧТО Я В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ). Переодевшись ))) я зашёл к судье со свидетелем и диктофоном. Судья поставил автограф на моей жалобе,а на мои просьбы поставить печать и написать свою фамилию рядом со своей подписью - ОТКАЗАЛСЯ. СЧИТАЕТСЯ ЛИ ТАКАЯ ЖАЛОБА ПРИНЯТОЙ 09.01.2017 ? Имеет ли смысл теперь писать жалобу на поведение мирового судьи И КОМУ - ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОГО СУДА или В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ ?
, вопрос №1494114, Петров Партнер, г. Краснодар
Гражданское право
Взыскание судебных издержек с истца
Добрый день. Хотела узнать порядок подачи возмещения судебных издержек. Проблема такая. Летом этого года на моего отца было заведено уголовное дело. Приговор был оправдательным. Мы воспользовались услугами адвоката. После вынесения решения мы решили взыскать судебные и моральные издержки с истца Н.. Подали иск на взыскание в мировой участок по месту прописки Н..Иск не приняли, с формулировкой что надо подавать в мировой участок где было дело. В том участке тоже не приняли иск и сказали подавать всё таки в участок по месту прописки. Мы составили частную жалобу на судью и все таки подали иск в участок по месту прописки Н.. Но иск у нас так и не приняли,потому что отослали жалобу на судью Н. для возможных возражений. И вот мои вопросы: почему Н. дают возможность написать возражение на нашу частную жалобу, а не на сам иск? сначала должны принять иск,а уже потом давать возможность для возражений,разве не так?
, вопрос №1488868, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как подать жалобу на судью об указании ложных сведений?
Жалоба на судью о том что сдано в суд 2 заявления судье и ответчика а он в определении о приостановке дела указывает ложные сведения об якобы 1 поданном заявлении в суд а их было 2
, вопрос №1461244, Мария, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Как написать жалобу, если отказали в лишении родительских прав горе-папаше?
Добрый день, уважаемые юристы. Мне отказал суд по лишению род.прав . Горе папаша 10 лет не видел ребенка, не платил алименты в полном размере, имеется долг по алиментам в размере 800 000 и неустойку, взысканную по решению суда в размере 2 900 000. В уголовном деле отказывают. Сейчас хочу написать жалобу на решение суда. Есть ли у меня шансы в пересмотре по данному делу и что делать, как добиться, чтобы его лишили данного права? С биологическим отцом живем в разных городах. Спасибо
, вопрос №1455681, Татьяна, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Каков порядок обжалования вынесенного судьей определения?
Здравствуйте.вот такой вопрос.судья отказал мне в рассрочке.какое обжалования я могу подать на определения суда? и платная это процедура?
, вопрос №1455114, Олеся, г. Сызрань
Долевое участие в строительстве
Как обжаловать определение суда о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя застройщика?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам правильно подать апелляционную жалобу на определение районного суда о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя в суд высшей инстанции. У нас был суд по гражданскому делу о признании общедомовым имуществом подвала МКД который мы проиграли т.к не было у нас хорошего адвоката не доказали что застройщик построил подвал со встроенными помещениями за счет собственнинов МКД. Застройщик написал заявление о возмещении судебных расходов и в 1-м судебном заседании мы увидели что застройщик подделал генеральные доверенности на нового человека который впоследствии и заключил договор на оказание юридических услуг с их адвокатом, т.к руководитель организации застройщика на тот момент уже не работал.Есть копия его трудовой книги. Где дата увольнения стоит 5.10.2014 а генеральная доверенность от 08.10.2014. Руководителя вызвали в качестве свидетеля и он подтвердил в суде что он эти доверенности подписал 05.10.2014 в день увольнения и что не помнит какие там стояли даты. Что возможно ему для подписи их подсунули. Судья отказала на в ходатайстве на проведение почерковеческой экспертизы и экспертизы на дату изготовления этих доверенностей, мотивируя тем что свидетель (Руководитель) подтвердил что это его подпись. Мы конкретно слышали как в суде адвокат застройщика подошел к бывшему руководителю и сказал ему чтобы он подтвердил что все подписал, судья этот факт во внимание никак не приняла.У нас есть аудио запись где бывший руководитель говорил что ничего не подписывал и у него очень плохие отношения с этой организацией застройщиком что они должны ему зарплату за пол года, в суде он отношение к застройщику поменял полностью. Подскажите как правильно обжаловать определение судьи.
, вопрос №1452730, Сергей,
Гражданское право
Жалоба председателю суда в какой срок
В какой срок в гражданском процессе после оглашения резолютивной части (решение суда не получено) можно подать жалобу на действия судьи по процессу рассмотрения иска Спасибо.
, вопрос №1451448, Геннадий Луценко, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли подать жалобу на судью за неверно вынесенное решение?
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации! Я обратилась в суд с иском к ОА " Банк Русский Стандарт" о защите прав потребителя. Решением районного суда, а также Краевого суда, оставленным без изменения апелляционным определением, удовлетворить частично. Через какое-то время Президиум краевого суда постановил: решение районного и краевого суда изменить, что мне излишне выплачены денежные средства, которые мне необходимо вернуть. Вопрос: обязана ли я возвращать деньги, ведь ошибка судей, они приняли неправильное решение?
, вопрос №1440613, Валерия, г. Красноярск
Гражданское право
Частная жалоба на определение суда оставлена без движения
частная жалоба на определение суда оставлена без движения на срок до 15.11 включительно, суд предложил устранить отмеченные недостатки (жалоба была подана в электронном виде без подписи) Частная жалоба по почте была отправлена 12.11, если она не дойдет до суда в срок до 15.11, считается ли что упущен срок или срок подачи отсчитывать от 12.11 а если долго идет то это вина почты?
, вопрос №1438875, наталья, г. Курск
Гражданское право
Отказ в восстановлении пропущенного срока на подачу кассац. Жалобы
Здравствуйте! Подскажите как поступить по создавшейся ситуации: 1. суд первой инстанции не удовлетворил административное исковое заявление истца(КАС РФ). 2. истец подал апелляционную жалобу. апелляционная инстанция отказывает в апелляц. жалобе. 3. истец с пропуском установленного срока подает кассац. жалобу и заявление о восстановление срока на подачу кассац. жалобы. В восстановлении срока отказывают, кассац. жалобу возвращают. 4.истец не обжалует вынесенное определение об отказе в восстановлении срока. 5. Истец, посчитав, что ему отказали в кассац. жалобе подает надзорную жалобу в Верховный суд РФ, откуда ему ее, ссылаясь. на ч.2 ст.332 КАС РФ, возвращают ссылаясь на неподсудность. Понятно, что для того чтобы обратиться с надзорной жалобой надо чтобы кассационная жалоба была рассмотрена по существу и по ней было вынесено определение. Что в таком случае делать? Обжаловать определение об отказе в восстановлении срока на подачу кассац. жалобы с одновременной подачей заявления о восстановление срока на подачу данной частной жалобы? Но в КАС РФ лишь имеется ст.313 "Обжалование определений суда первой инстанции" , а вот по обжалованию определения суда второй инстанции нет.... Как быть в это ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №1428580, Михаил Славин, д. Алабино
Гражданское право
Просительная часть жалобы председателю ВС РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знающие. Первая мировой суд= удовлетворение моих исковых требований. Вторая инстанция - районный- полностью отменено решение мирового суда . Ну и далее кассация республики отказал в передаче на рассмотрение...Хочу обратиться Председателю ВС РФ. Но что именно нужно правильно просить? Отмены кассационнон определения в передаче? или отмены апелляционного определения районного суда?
, вопрос №1424865, Элеонора, г. Казань
Административное право
Как написать в Верховный суд РФ жалобу на определение судебной коллегии по административным делам?
Судья Верховного Суда РФ, изучив мою кассационную жалобу на решение районного отдела судебных приставов г. Астрахани и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам, определила отказать мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ. Хочу написать теперь обжалование этого определения председателю Верховного суда РФ. Как озаглавить правильно, согласно КАС РФ этот документ? На какие статьи КАС ссылаться? Есть ли определённые сроки написания обжалования на такое определение?
, вопрос №1417931, Татьяна, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.02.2017