Что делать, если затягивают процесс гражданского дела?

Здравствуйте скажите пожалуйста я ответчик по гражданскому делу дело идёт уже больше года адвокат по каким-то причинам Не советует писать жалобу на судью которая затягивает По непонятным причинам и откладывает дело Что мне делать?

, Николай, г. Невинномысск
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

В суде также как и у всех государственных органов имеется приемные дни у заместителя председателя  и у председателя суда. Обратитесь к ним за разъяснением сроков затягивания дела со стороны судьи у которого в производстве находится гражданское дела, в котором Вы проходите ответчиком. Вам обязаны будут дать ответ.

Александр Куликов
Адвокат

 Вы ничего не написали о причинах, которые влекут откладывание принятия решения по существу иска. Возможно речь о проведении каких-либо экспертиз, тогда задержка рассмотрения иска вполне понятна и обоснована.

  Уточните у своего представителя причину откладывания дела и вновь изложите свой вопрос