Каковы последствия, если адвокат не явился на суд?

добрый день на заседание не явился адвокат просидел в канцелярии, без него приняли решение и осудили меня. Адвокат потом пришел и мы написали жалобу на судью. Сейчас решение отменено с возвращением на новое рассмотрение. Адвокат требует остальные деньги так как он добился решения об отмене с возвращением на новое дело. но это же его вина что он не пришел в указанное время на суд, получается он выйграл суд из за своей не пунктуальности а мое дело так и осталось не решенным. И хочет с нами разорвать договор, поясняя что мы ему не доверяем как быть?

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ольга! Вы имеете право отказаться от адвоката НА ЛЮБОЙ СТАДИИ!

Статья 52. Отказ от защитника

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 7][Статья 52]
1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

Вы можете заявить НЕДОВЕРИЕ Вашему адвокату и дальнейший отказ в устной фррме непосредственно на судебном заседании — однако оплачивать отработанное время и отработанные часы Вам ПРИДЕТСЯ!

мои рекомендации заключать с адвокатами договор о мин. оплате и ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ В СЛУЧАЕ ВЫИГРЫША — так Вы сможете понять, как настроен адвокат и о реальных перспективах своего дела!

Ольга
Клиент, г. Иркутск

Я когда заключала договор сразу внесла сумму 20000 руб., на сегодняшний день мой адвокат просит еще 14 тыс. руб., так как он, якобы выполнил свою работу, в итоге получается он просит деньги, а моя проблема так и не решена, меня перевели в другой суд и за последующее заседание она просит еще по 3.5 тыс руб. За ее халатность что она не присутствовала на заседании суда написав жалобу от моего имени на имя судьи, пришло решение что об отмене с возвращением на новое дело, получается что она за свою халатность что не явилась на суд считает что она выполнила свою работу и говорит что якобы решение суда сделано (но сделано оно по ЖАЛОБЕ) ко мне ни каких претензий нет если вы не хотите со мной сотрудничать расторгним договор и можете не возвращать деньги (эти 14 тыс), получается мы ей подарим 20 тыс просто так как нам быть? а если мы продолжаем сотрудничать то она просит сразу отдать 14 тыс. рую, в договоре написано что 14 тыс. отдаем по окончанию рассмотрения суда а не жалобы!!!