396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда можно подать жалобу на судью, если апелляционная жалоба не рассмотрена?

Добрый день! В июле 2016 года подала аппеляционую жалобу на вынесенное решение суда. до сегодняшнего дня она не рассмотрена. Куда можно подать жалобу на судью?

25 Апреля 2017, 14:35, вопрос №1620456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
57
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда,

куда вы отправляли вашу жалобу и есть ли доказательство ее получения судом?

25 Апреля 2017, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Судиславль

жалоба была отправлена в Замоскворецкий районный суд. Доказательства только устные по телефону. Звонила помощнику судьи он сказал что жалоба зарегистрирована.

26 Апреля 2017, 13:34
Юрист - Ксения
31
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните в каком суде (арбитражные, суды общей юрисдикции)? Сроки рассмотрения жалобы ограничены процессуальными кодексами, есть у вас подтверждение получения судом вашей апелляционной жалобы?

25 Апреля 2017, 14:41
q Отблагодарить
1 0
31
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда попробуйте на сайте суда посмотреть по номеру дела, может быть уже ваша жалоба рассмотрена, но по каким-то причинам до Вас не дошло принятое процессуальное решение. Если нет, то можно обжаловать бездействия суда.

26 Апреля 2017, 13:38
Надежда
клиент, г. Судиславль

на сайте суда написано что дело находится в архиве

26 Апреля 2017, 13:42
31
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Попробуйте написать ходатайство о выдаче копии постановления (определения) о рассмотрении жалобы. Только обязательно направьте его заказным письмом или если есть возможность передать нарочно через канцелярию, чтобы иметь отметку

26 Апреля 2017, 13:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут