156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли забирать решение, если еще нет ответа на жалобу по действиям судьи?

Добрый день. Подскажите, как лучше поступить, чтобы не пролететь со сроками. Было вынесено решение по гражданскому делу, но мы подали жалобу на судью о нарушении процессуальных сроков и самого процесса и просьбу продлить срок дела. Ответа на жалобу еще нет, но из секретариата звонят и говорят, что приходите за решением. Не забирать решение, пока нет ответа на жалобу или забрать и написать отзыв на него или аппеляцию в таком случае?

17 Августа 2017, 14:01, вопрос №1726852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
606
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В любом случае, решение принято, срок идет.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

17 Августа 2017, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Валерий
463
ответа
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, добрый день. Сложно судить о каких процессуальных документах идет речь, могу только предполагать. Апелляционная жалоба должна быть подана в течении 1 месяца с момента изготовления решения суда в окончательном виде. То есть вам необходимо получить решение суда и подать на это решение жалобу. Если вы безосновательно пропустите срок на обжалование восстановить его будет вряд ли возможно. Жалобы на судью рассматриваются вне процесса и к делу отношения не имеют. 

17 Августа 2017, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут