Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Если служитель правосудия во время процесса ведет себя некорректно, об этом можно сообщить в квалификационную коллегию. А вот если нарушает процедуру разбирательства, не исполняет свои обязанности (например, не извещает стороны о вынесенном решении) или затягивает рассмотрение дела, в этом случае есть шанс, что поможет жалоба на судью председателю суда.

Частная претензия на определение коллегии первой инстанции, которое вас не устраивает, может быть подана в течение 15 дней в апелляционную инстанцию. При этом нужно руководствоваться статьями 331–335 ГПК РФ. Вам предстоит доказать, что только отмена вынесенного определения позволит продолжить производство по данному делу.

Апелляционная (глава 39 ГПК РФ) и кассационная (глава 41 ГПК РФ) жалобы не имеют никакого отношения к личности судьи, инициируют переход процесса на следующую стадию.

Вы недовольны поведением служителя закона или принятым им решением? Расскажите о том, что вас не устраивает, юристам и адвокатам портала Правовед.ru. Они помогут вам выбрать лучший способ решения вашей проблемы, а также подскажут как правильно составляется жалоба на судью .

Последние вопросы по теме «жалоба на судью»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли подать жалобу на судью, если факты обоснования решения не соответствуют действительности?
Здравствуйте. Судья внесла решение, обосновав его фактами, которые не соответствуют действительности,а конкретно - утверждала, что ответчик получил письмо определённого числа, хотя в это время ответчика не было в городе, что он может подтвердить документами. Является ли это поводом подать просто апелляции жалобу на конкретную судью?
, вопрос №2150757, Анастасия Иванова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как подать жалобу на судью не стороне, участвующей в процессе?
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу на судью,если мы не были стороной участвующей в процессе?И если да,то какие сроки для этого отведены? Затронуты непосредственно наши интересы,наши права нарушены,и администрация подавала иск в суд по требованию прокуратуры на основании наших многочисленных заявлений.Но проиграла... Знаем о подкупе судьи,но доказать естественно не можем. Спасибо!
, вопрос №2134839, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Частная жалоба на определение судьи об изменении вопросов для эксперта
Вчера, 01 августа 2018 г., суд в рамках гражданского процесса (по ходатайству ответчика) вынес определение о проведении судебной товароведческой экспертизы, в котором перечислил ряд вопросов для эксперта. Один из вопросов, поставленных судом перед экспертом: «Являются ли недостатки существенными»? В связи с этим возникает вопрос, имел ли судья право ставить перед экспертом такого рода вопрос? Ведь существенность/несущественность недостатков - это юридическое понятие, определяемое исключительно судом, но никак не экспертом. Кроме того, предлагаемые мной вопросы, суд отклонил, за исключением одного, который сформулирован так, как суду подсказал его «правильно» сформулировать ответчик. Подскажите пожалуйста, можно ли по этому поводу подать частную жалобу на определение судьи или лучше заявить ходатайство об изменении вопросов, поставленных перед экспертом?
, вопрос №2068367, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Как составить жалобу на судью за неквалифицированное решение перед апелляцией?
Здравствуйте! По договору документация сдается по накладной в бумажном виде и на СД диске. В решении арбитражного суда дословно: После устранения недостатков, перечисленных в письме от 23.01.2017, истец в адрес ответчика 09.02.2017 направил технические отчеты по инженерно-геодезическим, геологическим, экологическим изысканиям, СD- диск, ответы на замечания. Данные документы были направлены посредством электронной почты. Ну это вообще аут)) Как можно отправить СД диск по эл. почте.!!! С решением надо думать, искать на апелляцию юриста опытного. Но пока эмоции.. Хочу жалобу на председателя суда, и как это называется комиссию квалификационную отправить. Что посоветуете?
, вопрос №2057927, Александр Иванов, г. Пермь
Гражданское право
Сколько ждать мотивировочного решения суда?
Здравствуйте! 13.06.2018 в мировом суде по вопросу о взыскании с меня алиментов было вынесено решение в мое отсутствие. О принятии решения в мое отсутствие было мною заблаговременно передано в суд ходатайство. 14.06.2018 мною лично в канцелярию суда было передано заявление о составлении мотивировочного решения и направлении его мне по почте. Сегодня уже 25.06.2018 и я начинаю нервничать. Мне необходимо мотивировочное решение для его обжалования для чего мне помимо данного решения необходимо время на его изучение и подготовку апеляционного заявления. Прошу подсказать, сколько мне еще ждать и через сколько начать действовать в виде жалобы на судью за непредоставление мотивировочного решения. Буду благодарен за шаблон жалобы на судью.
, вопрос №2035467, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Следует ли подавать жалобу на судью, если он вел себя неподобающе?
Здравствуйте. банк подал иск в суд. Вчера было первое заседание. Судья хотела закрыть дело в пользу банка на основании копий документов. И затыкала мне рот, когда я начинала озвучивать ст.67 гпк. Вела себя не как независимое лицо, а как прокурор передо мной и адвокат при банке. Как быть дальше? Скоро 2 заседание. Писать жалобу на судью?
, вопрос №2024857, Ольга, г. Вятские Поляны
Гражданское право
Куда писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга?
Куда и на чье имя писать жалобу на судью апелляционного суда Санкт-Петербурга? Судья не обоснованно отклонила все мои письменные ходатайства в том числе и на проведение судмедэкспертизы.
, вопрос №2024336, Марк, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли шансы у ответчика обжаловать увеличение алиментов после подачи апелляции?
Добрый день. 18 апреля суд вынес решение об увеличении алиментов ( в мою пользу).4 мая решение изготовлено в окончательной форме.21 мая ответчик подал аппеляцию.на данный момент ее оставили без движения до 14 июня.сколько рассматривается жалоба?на суде я предоставила расчет содержания ребенка, есть чеки на продукты, вещи, ЖКХ,д.сад.Ответчик сказал на суде,что ребенок не голодает, помогает бабушка моя мать и он не считает нужным платить больше.Я обосновала расходы на ребенка, судья вынесла решение в мою пользу.Подскажите высокие ли шансы у ответчика? что еще мне можно предоставить в суд?
, вопрос №2016662, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на судью районного суда в ККС с момента вынесения решения?
Есть более 10 нарушений судьи при проведении судебного процесса, например: -Нарушение сроков рассмотрения (вместо 2 мес до закону дело рассматривалось 9 мес); -Судья принял и присоединил иск от СНТ по оспариванию действий государственных органов к исковому заявлению истца в рамках ГПК (хотя оспаривание действий государственных органов происходит в рамках административного процесса); -Оставил без внимания то, что протокол, предоставленный в Суд по избранию председателя СНТ поддельный (что подтверждалось нотариально заверенными показаниями предыдущего Председателя СНТ); -Не проверял доверенности у представителей сторон, по сути, даже не требовал их. И т.д. В какой срок после вынесения решения можно подать жалобу на судью районного суда в ККС?
, вопрос №2010614, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли написать жалобу на судью, если он вынес решение с завышенной оценкой ущерба?
Было судебное заседание, где явно завышена цена возмещения ущерба. Была подана жалоба в обл суд, без изменения. Можно ли написать на судей жалобу, за безразличие на вынесение приговора. Суть-колесо от автомобиля выкатилось на дорогу, где столкнулось с другим авто, водитель мог избежать столкновение, но в итоге ущерб в десять раз больше реального, ремонт бампера 300т.р. ( авто форд фокус)
, вопрос №1974003, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взыскать в качестве судебных расходов стоимость отправки по почте жалоб в суд?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать в качестве судебных расходов стоимость отправки по почте жалоб на судью в ККС и председателю райсуда?
, вопрос №1953610, Олеся Сулицина, г. Новосибирск
Гражданское право
Что делать, если суд отказал в удовлетворении требований?
Здравствуйте, ситуация такая, Судья месяц готовила мотивированное решение, естественно поставила дату задним числом. Хотя я подал и краткую жалобу и жалобу на судью, она не постеснялась поставить дату изготовления в срок (5 дней). Ответчик не являлся, не оспаривал иск, но судья отказала в удовлетворении требований по статье 10 ГК РФ (злоупотребление). Есть шанс обжаловать?
, вопрос №1877768, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Каков срок подачи жалобы на судью Верховного суда Дагестана?
В Решении судьи Верховного Суда РД сказано:"В судебное заседание Иванов И.И.,инспектор ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного заседания не явились"На самом деле Иванов явился и присутствовал на судебном заседании. Извещен он был посредством смс сообщения на телефон. Как вы понимаете Решение судьи было принято и написано за долго до заседания,полного и всесторонного рассмотрения не проводилось. У меня собственно три вопроса, так как я хочу подать жалобу на судью.Может ли считаться вот это дисциплинарным поступком судьи, проще говоря-есть ли шанс оперируя этим писать жалобу на судью?Считается ли извещение посредством смс-надлежащим звещением?И каков срок подачи жалобы на судью?
, вопрос №1854929, Нариман, г. Махачкала
Гражданское право
Нарушила ли судья закон, не отказав в иске сразу после выявления поддельности документов?
Здравствуйте! Рассматривается моя апелляционная жалоба в районном суде (ответчика). Пока апелляционная инстанция просто отказывает в моих ходатайствах и не собирается в принципе исследовать материалы дела согласно ст.12 ГПК. Я ознакомилась с делом, сделала фотокопии полезных страниц. Первичный иск был основан на документе (решение собственников жилья), который признан недействительным в судебном порядке. На запрос мирового судьи в вышестоящую инстанцию, прислали копию решения (вступило в силу). Она тогда уже была в праве отклонить иск, но этого не сделала. Провела заседание через месяц без участия ответчика и третьего лица, приняла уточненное заявление, а на следующем заседании не объявив об этом, судья вынесла решение в пользу истца. При этом в деле нет ходатайства истца о подготовке уточненных исковых заявлений и мне под расписку уточненный иск не вручен и первичный также. У меня только копии. Да, мне следовало сразу ознакомиться с делом и написать жалобу на судью, а я подготовила только апелляционную жалобу. Сейчас готовлюсь заявить в суде и о процессуальных нарушениях. Нарушила ли судья закон, не отказав сразу в исковых требованиях, получив решение из суда о недействительном решении собрания собственников жилья?
, вопрос №1807511, Ирина, г. Уфа
Гражданское право
Через кого и как воздействовать на юриста, чтобы он вернул оригиналы документов?
В граждансокм суде идет производство по гражданскому делу. По вопросам подготовки материалов по данному делу обратился в юридическое бюро. Юристы данногой организации подготовили мне по данному гражданскому делу встречное исковое заявление. В очередном заседании суда 07.09.2017 г. судья выдал определение об оставлении данного встречного иска без движения. Срок исправления встречного искового был определен до 25.09.2017 г. Я вновь обратился к данному юристу с просьбой переделать встречное исковое за дополнительную плату и подготовить отвот на судью так же за дополнительную плату. Стоимость работ согласовали и я внес задаток и обговорили дату подготовки материалов - 22.09.2017 г. И кроме этого данный юрист взял у меня для работы оригиналы определения суда об оставлении без движения встречного искового заявления, оригинал 1-ой жалобы на судью,оригинал встречного искового с отметкой о принятии в суде. Сегодня 21.09.2017 г я позвонил данному юристу с вопросом о готовности документов на что получил ответ что оригиналы документов она потеряла и не может найти и не будет мне ничего готовить и на мой аргумент почему вы меня так подставили т.к. срок сдачи докумнетов завтра она говрит у нее много работы и вообще она бельше не хочет со мной работать. Вопрос: через кого и как воздействовать на данного юриста чтобы та вернула мне оригиналы документов и компенсировала будущий проигрыш в суде или же все таки выполнила свои обязательства и подготовила свои документы
, вопрос №1757771, Александр, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2018