Есть ли смысл подавать жалобу на районного судью, если мое ходатайство не рассмотрели?

Здравствуйте. Являюсь истцом в гражданском деле по установлению отцовства, на последнее слушание не мог явиться по уважительной причине (отправил ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие по электронной почте, но, видимо, письмо моё нашли), о чём уведомил помощника судьи по телефону, однако слушание было перенесено на следующий день. Я проживаю за 1200км от суда и физически не смог бы добраться на назначенное повторно слушание. Могу ли я подать жалобу на судью? И как это сделать?

, Владимир Горпинченко, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир.

Перенесение судебного слушания по Вашему делу может быть связано с иными причинами. Ваше заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие наверняка приобщено к материалам гражданского дела и будет учтено при вынесении решения.

Оснований для написания жалобы на судью нет.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Владимир Горпинченко
Клиент, г. Москва

Определение уже есть: иск оставили без рассмотрения

Обжалуйте определение по всем указанным в нем доводам. Срок обжалования 15 дней путем подачи частной жалобы в суд первой инстанции.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

На указанное нарушение вы можете указать в апелляционной жалобе