Как подать возражение на апелляционную жалобу?

Здравствуйте!

Решения районного суда выступила в силу, был получен исполнительный лист.

Через 3 дня судья вручила Апелляционную жалобу одного из ответчиков (СТО) полученную якобы по почте 18.02.19, я в этот же день регистрировала заявления вх. № 1204 в 15:00 на получения Флешки из дела , Апелляционная жалоба вх.№ 2400, за 3 часа в суде ни как не могло пройти 1200 человек, считаю что фальсификация даты документа, в описи вложения нет штампа с датой почты, можно подать жалобу на судью в ККС?.

СТО не согласно с применением: ст.14 ЗОПП, что у меня с СТО отсутствуют договорные отношения, ст.35 ЗОПП о 2-ой стоимости имущества и т.д

Как в возражении на данную апелляцию, вставить свою апелляционную жалобу на несогласия решения суда по судебным издержкам и т.д, это пишется в одном документе или 2 документа: возражение и апелляционная жалоба.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

Если Вы согласны с решением суда, то апелляционную жалобу Вам подавать не надо. Но на апелляционную жалобу СТО Вы вправе подать свои возражения в письменном виде. По поводу доводов о фальсификации судить не берусь, но если Вы полагаете, что СТО могла пропустить срок на обжалование на это тоже стоит указать в возражениях.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если не согласна с решение в части, то как писать это в возражениях или подавать отдельно апелляционную жалобу

Если не согласны — подавайте жалобу.