8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как аргументировать свои действия по направлению жалобы на судью?

Была направлена жалоба на судью Председателю суда. Правомерны ли действия? Если нет, то как лучше аргументировать свои действия?

, лина, г. Нефтекамск
Уточнение от клиента

Жалоба направлена председателю суда. Мне интересует правильно ли я направила жалобу?  

Здравствуйте Лина,

Была направлена жалоба на судью Председателю суда. Правомерны ли действия? Если нет, то как лучше аргументировать свои действия?

лина

прошу уточнить, что именно Вы указали в жалобе? Вы направили ее председателю суда или в квалификационную коллегию судей? Чем вызвано Ваге недовольство судьей? Затягиванием сроков? Неподобающим поведением в процессе? Эти обстоятельства и надо описать в жалобе, ссылаясь на ФЗ «О статусе судей».

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Жалобу на судью необходимо писать в в квалификационную коллегию судей. Вы можете посмотреть по следующей ссылке порядок направления обращения, основания для отказа в удовлетворении жалобы.

http://kr.vkks.ru/publication/...

Деятельность судей регулируется в Российской Федерации Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 12.11.2018) «О статусе судей в Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Жалоба направлена председателю суда. Мне интересует правильно ли я направила жалобу?   

Да, так как, в первую очередь, жалоба направляется на имя председателя суда, который оценивает правомерность действий судьи. После этого Вы вправе подать жалобу вместе с представлением, оформленным председателем суда на Вашу жалобу, квалификационной коллегии конкретного субъекта РФ. 

1
0
1
0
лина
лина
Клиент, г. Нефтекамск

спасибо, ссылку где можно посмотреть? 

Похожие вопросы
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста : сейчас подается жалоба на имя председателя четвертого кассационного суда , если э
Здравствуйте , подскажите пожалуйста : сейчас подается жалоба на имя председателя четвертого кассационного суда , если этим кассационным судом судьей отказано в рассмотрении жалобы ? Или надо сразу в верховный суд подавать ?
, вопрос №4967889, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
Добрый день. Мировым судьей вынесен солидарный судебный приказ. Один должник подал ходатайство о восстановдении срока и заявление на отмену судебного приказа. Ему было отказано в восстановлении срока. Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
, вопрос №4967713, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я участник СВО. Врач невролог игнорирует жалобы на невозможность опоры на ногу(парализованы малоберцовые м
Здравствуйте. Я участник СВО. Врач невролог игнорирует жалобы на невозможность опоры на ногу(парализованы малоберцовые мышцы), парез разгибателей стопы и пальцев с мышечной силой 0 баллов, выносит заключение о категории годности "Б" - годен с незначительными ограничениями и не дает направление на ВВК. Что делать? Как правильно подать жалобу? Как получить направление на ВВК.
, вопрос №4967005, Дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2018