8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аргументировать свои действия по направлению жалобы на судью?

Была направлена жалоба на судью Председателю суда. Правомерны ли действия? Если нет, то как лучше аргументировать свои действия?

Уточнение от клиента

Жалоба направлена председателю суда. Мне интересует правильно ли я направила жалобу?  

, лина, г. Нефтекамск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Лина,

Была направлена жалоба на судью Председателю суда. Правомерны ли действия? Если нет, то как лучше аргументировать свои действия?

лина

прошу уточнить, что именно Вы указали в жалобе? Вы направили ее председателю суда или в квалификационную коллегию судей? Чем вызвано Ваге недовольство судьей? Затягиванием сроков? Неподобающим поведением в процессе? Эти обстоятельства и надо описать в жалобе, ссылаясь на ФЗ «О статусе судей».

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Жалобу на судью необходимо писать в в квалификационную коллегию судей. Вы можете посмотреть по следующей ссылке порядок направления обращения, основания для отказа в удовлетворении жалобы.

http://kr.vkks.ru/publication/...

Деятельность судей регулируется в Российской Федерации Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 12.11.2018) «О статусе судей в Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Жалоба направлена председателю суда. Мне интересует правильно ли я направила жалобу?   

Да, так как, в первую очередь, жалоба направляется на имя председателя суда, который оценивает правомерность действий судьи. После этого Вы вправе подать жалобу вместе с представлением, оформленным председателем суда на Вашу жалобу, квалификационной коллегии конкретного субъекта РФ. 

1
0
1
0
лина
лина
Клиент, г. Нефтекамск

спасибо, ссылку где можно посмотреть? 

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018