Как аргументировать свои действия по направлению жалобы на судью?

Была направлена жалоба на судью Председателю суда. Правомерны ли действия? Если нет, то как лучше аргументировать свои действия?

Уточнение от клиента

Жалоба направлена председателю суда. Мне интересует правильно ли я направила жалобу?

, лина, г. Нефтекамск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лина,

Была направлена жалоба на судью Председателю суда. Правомерны ли действия? Если нет, то как лучше аргументировать свои действия?

лина

прошу уточнить, что именно Вы указали в жалобе? Вы направили ее председателю суда или в квалификационную коллегию судей? Чем вызвано Ваге недовольство судьей? Затягиванием сроков? Неподобающим поведением в процессе? Эти обстоятельства и надо описать в жалобе, ссылаясь на ФЗ «О статусе судей».

С уважением, Виктория Суворова.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Жалобу на судью необходимо писать в в квалификационную коллегию судей. Вы можете посмотреть по следующей ссылке порядок направления обращения, основания для отказа в удовлетворении жалобы.

http://kr.vkks.ru/publication/...

Деятельность судей регулируется в Российской Федерации Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 12.11.2018) «О статусе судей в Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

Жалоба направлена председателю суда. Мне интересует правильно ли я направила жалобу?

Да, так как, в первую очередь, жалоба направляется на имя председателя суда, который оценивает правомерность действий судьи. После этого Вы вправе подать жалобу вместе с представлением, оформленным председателем суда на Вашу жалобу, квалификационной коллегии конкретного субъекта РФ.

лина
Клиент, г. Нефтекамск

спасибо, ссылку где можно посмотреть?