8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на судью если решение вынесено не правильно

Здравствуйте.Собственник подавал исковое заявление в районный суд,на вселение в комнату в квартире.Комнаты в квартире проходные,суд вынес решение вселить в комнату 13,5 кв.м ее доля в квартире 1/4 жилой 7.6 кв.м,у другого собственника жилая 23 кв.м,3/4 доли.По решению суда ей будет пренадлежать полностью маленькая комната,а у другого собственника получается отобрали квадратные метры.

, Любовь, г. Сосновый Бор
Виталий Бовть
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обжалование судебного постановления производится путем подачи апелляционной жалобы в суд принявший решение. Адресована жалоба должна быть суду, рассматривающим дела в качестве суда второй инстанции. Это может быть городской суд или суд округа.

После подачи жалобы районный суд проверит ее оформление на соответствие требованиям процессуального законодательства и отправит для рассмотрения в вышестоящий суд.

Не забывайте про установленный законом срок для обжалования, 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Сосновый Бор

Жалобу подавали, оставили решение такое же как в первой инстанции, вселить в маленькую комнату.

Далее Вы вправе обжаловать решение суда и апелляционное определение в кассационном порядке течение 6 месяцев с момента оглашения резолютивной части определения в Президиум суда, рассмотревшего дело в качестве второй инстанции и далее в Верховный Суд РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2019