Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на коллекторов

Помощь юристов при составлении жалобы на действия и звонки коллекторов

Деятельность агентств, собирающих за банки долги, не регламентирована специальным законом. Руководством для них и для тех, кто планирует подать жалобу на их действия, служат лишь положения закона «О потребительском кредитовании», статьи Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О банках и банковской деятельности».

В соответствии с положениями законодательства может быть подана жалоба на коллекторов в прокуратуру, в Роспотребнадзор, а также непосредственно руководству агентства. Основанием, на котором подается жалоба на коллекторов и их действия (например, звонки в неурочное время) может стать целый «букет» проблем, создаваемых ими. Даже нежелание общаться с представителями агентства – уже повод для того, чтобы оградить себя от дальнейших посягательств.

Чтобы точно знать, как и когда подавать жалобу на сотрудников коллекторских агентств и сами агентства, проконсультируйтесь с юристами портала Правовед.RU. Оперативно вы получите всю нужную информацию в виде развернутой консультации или ответа на конкретный вопрос по телефону и онлайн.

Последние вопросы по теме «жалоба на коллекторов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Звонки коллекторов
Здравствуйте! Ситуация такова: должник уехал в другой город более года назад, но прописку не менял. По месту прописки приходили многократно письма от коллекторского агенства. Связи с должником у его сестры, которая на данный момент проживает в квартире, в которой и прописан должник, практически нет (раз в какое-то время он сам звонит ей). Однако коллекторы пришли в поисках должника по месту прописки, а на следующий день нашли каким-то образом номер его сестры и позвонили ей. Законен ли факт того, что коллекторы нашли ее номер (который не фигурировал ни в одном банковском документе)? Какими НПА можно руководствоваться при дальнейших возможных звонках коллекторов ей? Стоит ли обратиться в правоохранительные органы с претензией к коллекторам, если факт получения ее номера телефона не законен?
, вопрос №780688, Дарья Булдакова, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Долг по кредиту
Здравствуйте. У меня есть задолженость по кредиту, сначала платила, а потом не было возможности. Как говорят сотрудники банка, у меня осталось оплатить восемь тысяч, и на эту сумму начислены 146тыс. проценты. Хотя всегда звонили и говорили совсем не о восьми тыс. Сейчас передали мой долг в коллекторское агенство. Теперь звонят оттуда, предлагают оплатить по акции половину 75тыс. Я 40тыс. оплатила и больще возможности нет, они звонят и требуют ещё 36тыс. КАК БЫТЬ!? И на что имеют право коллектора?
, вопрос №775989, Виктория,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Звонки коллекторов
Могут ли коллекторы наложить арест на карточки? Я заплатила весь кредит , но с меня спрашивают ещё деньги якобы я должник
, вопрос №769752, наталия,
Все
Имеет ли право коллекторская контора описать имущество(дом)?
человек который брал кредит и не выплачивал,в данный момент находится в тюрьме...он прописан в деревне в частном доме но собственником не является так же там прописана его мама и тоже не собственница этого дома...дом принадлежит мужчине с которым живет мама должника,официально этот мужчина не кем должнику не приходится...Приехали представители из коллекторского агенства и поставили поставили срок выплаты задолженности до конца месяца нужно внести сумму которую они назначили ежемесячно оплачивать и сказали что если мама должника не внесет оплату то они будут описывать имущество(дом)...так как женщина пенсионерка они сказали что оформят ее в дом престарелых... Какое они имеют право это делать если сам задолжник жив здоров и в этом доме он всего лишь прописан
, вопрос №768998, Анюта, г. Пенза
Взыскание задолженности
Как избавиться от звонков коллекторов, когда кредит брала не я?
Здравствуйте. Знакомая лет 5 назад взяла кредит, мой номер указала как номер друга/знакомого. Чуть ли не каждый день звонят разные агенства начиная с 9 утра и атакуют меня вопросами, на которые я отвечала уже тысячу раз. Что мне сделать, чтобы меня в принципе удалили из ее договора и звонки прекратились?
, вопрос №763728, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Коллекторы m b a finance
Здравствуйте.имеется просроченный более 3 месяцев кредит в ренессансе(кредитка с долгом 70000)банк передал дело мба финанс.сегодня прислали СМС о том что готовят доку ленты для передачи адвоката. Для возбуждения делопроизводства и хотят навестить меня дома и на работе для составления каких то актов. Вопрос: 1)могут ли навестить меня на работе и если придут к работадателю.можно ли их прогнать и как 2)что делать и какие документы необходимо сделать что бы сберечь имущество родителей .так как прописан у родителей.моего там ничего нет...
, вопрос №761899, александр, г. Ярцево
Взыскание задолженности
Ответственность банка
Добрый день уважаемые юристы... если в вашем коллективе есть женщины то с прошедшим их праздником 8 марта! Вопрос: Банк заявляет что не несёт ответственности за действия коллекторского агентства... но так ли это на самом деле... учитывая что эти "уроды"нарушают все законы. Например: Хомят.. угрожают.. пишут письма с указанием суммы долга.. и даже грозят что приедут их спецы на дом!
, вопрос №755758, Дмитрий,
Взыскание задолженности
Достали коллекторы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если коллекторы звонят на работу раз по 10 на дню. На мой мобильный звонки поступают один,два раза на день, причем с одним сотрудником договариваюсь о внесении удобной мне суммы, а второй перезванивает и требует погашения всего долга угрожая пока что судом. На работе диспетчер уже начал получать звонки с угрозами в ее адрес,хотя она ни какого отношения к этому вообще не имеет. Спасибо
, вопрос №752878, Иван, г. Москва
Гражданское право
Постоянные звонки коллектора
Добрый вечер. нам постоянно звонят коллекторы из волгафинанс групп и требуют, чтобы мы связались с неким Тищенко, который оформлял у них кредит и оставил номер телефона моего мужа. мы не знаем этого человека, более того, никогда о нем не слышали. звонят просто без остановки, сегодня угрожали, что будут звонить хоть до поздней ночи. Что можно сделать в этой ситуации? Неужели нам придется разбираться с какими-то чужими долгами?
, вопрос №745965, Евгения, г. Самара
Гражданское право
Звонки коллекторов
Поступают звонки из федеральных служб, из коллекторских агентств по должнику, который ко мне не имеет никакого отношения. Он снимал комнату у соседей в нашей коммунальной квартире два года назад , жил примерно 2-3 месяца, набрал кредитов, сообщил наш домашний номер телефона. Теперь за его неуплаты приходится расплачиваться, отвечая на эти неприятные звонки, что очень раздражает, нервирует и просто лишает спокойствия моей семьи. Много раз объясняла ситуацию, обещали убрать номер из прозвонов, но все возобновляется. Уже начинаешь ругаться, на что конечно реакция аналогичная. Куда обращаться - в суд?
, вопрос №745928, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Домогательство кредитныхх коллекторов
Здравствуйте скажи те пожалуйста,меня 7 лет уже преследуют каллекторы,звонят мне на работу,начальство грозится меня уволить если я не решу вопрос с ними.Скажи те у всего есть срок давности,у преследования каллекторов есть срок давности?сколько это будет продолжаться,ставят автоответчики даже на рабочих телефонах,донимают соседей,говоришь им про жалобах которые будут писаться в прокуратуру они говорят что им наплевать.Адреса я их не знаю что бы написать им отзыв своих персональных данных на всё у них есть ответ и готовы уголовные статьи.Спасибо вам большое за ответ.
, вопрос №742246, Елена, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют деньги
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: мои родители уже давно разведены,но прописаны в одной квартире, год назад отец взял небольшую сумму денег в компании "Быстро- деньги", и не выплатил их. Спустя год пришло письмо о том что накопилась уже приличная сумма и в случае , если он не выплатит её, приедут с "дружеским" визитом коллекторы и потребуют с него деньги, но так как он, я знаю, что не сможет отдать им эти деньги, я волнуюсь за маму не будут ли они требовать деньги с неё, ведь они прописаны в одной квартире хоть и разведены. и имеют ли они вообще право требовать что-то или забирать у мамы, деньги он брал когда они были уже в разводе.
, вопрос №739163, анжелика, г. Киров
Взыскание задолженности
Как бороться с коллекторами
Добрый вечер! Подскажите, что нам делать. Получилось так: 19.05.2013 года жена взяла у "Срочноденьги" 8000 руб. и не смогла сразу отдать, меня положили в больницу, а она осталась 1 с двумя детьми. Эта контора ни разу не прислала официального письма, только изредка звонила. Так получилось, что свободные деньги появились только 27.10.2014 года (заплатили основной долг 8000, проценты 2500, штраф за просроченный платеж 700, и пени 800 = 12000). Сейчас нас достают из "CreditExpress" и требуют свыше 80000. Говорят, что перекупили долг, хотя ни ко кого договора и копии платежки мы не видели. Собираются приехать описать имущество, хотя по телефону я им всегда говорю, что только через суд, а они говорят что когда надо, тогда и подадим. Что нам делать и на что надеяться?
, вопрос №738756, Денис Владимирович, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Незаконные действия коллекторов
Я В АПРЕЛЕ 2013 Г. ВЗЯЛ КРЕДИТ В ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССБАНКЕ. ПЛАТИЛ РЕГУЛЯРНО,НО С ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА ПЛАТИТЬ ПЕРЕСТАЛ. МНЕ ПОШЛИ ЗВОНКИ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЯТЬ ДОГОВОР,НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОШЛИ ЗВОНКИ НА НОМЕР 89534433202,КОТОРЫЙ Я ДАЛ В БАНКЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ (МНЕ ПОЯСНИЛИ,ЧТО ПОЙДЕТ НОМЕР ЛЮБОГО ЗНАКОМОГО) С ХОЗЯЙКОЙ ЭТОГО НОМЕРА Я ПОЛГОДА УЖЕ НЕ ОБЩАЮСЬ. Я СЧИТАЮ ДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ ЭТОГО БАНКА НЕЗАКОННЫМИ И ПРОШУ ВАС ИЗБАВИТЬ ХОЗЯЙКУ ВЫШЕ УКАЗАННОГО НОМЕРА ОТ ЗВОНКОВ С УГРОЗАМИ ПО ПОВОДУ ЧУЖОГО (В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЕГО).ТАК ЖЕ ПРОШУ ВАС ВЫЙТИ С ХОДАТАЙСТВОМ В ОРГАНЫ ПОЛИЦИИ О ПРИВЛЕЧЕНИИ КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА "НАЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ" К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
, вопрос №732559, БРАТУХИН АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ, г. Новомосковск
Право собственности
Не чем выплатить кредиты
Я Индивидуальный предприниматель. Не замужем. Брала несколько кредитов без залога в банке около 3000000 рублей. Сейчас обстановка такова продажи упали ..только хватает на налог, аренду и чтобы не умереть с голоду. При поднятии доллара цена товара выросла в три раза . Сын живет в своей квартире с семьей, двое маленьких детей еле сами выкручиваются. Я живу в малосемейке и вот моя работа все больше у меня ничего нет. Платить нечем что делать мне???.
, вопрос №732339, ирина, г. Рубцовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.03.2015