Постоянные звонки коллектора

Добрый вечер. нам постоянно звонят коллекторы из волгафинанс групп и требуют, чтобы мы связались с неким Тищенко, который оформлял у них кредит и оставил номер телефона моего мужа. мы не знаем этого человека, более того, никогда о нем не слышали. звонят просто без остановки, сегодня угрожали, что будут звонить хоть до поздней ночи. Что можно сделать в этой ситуации? Неужели нам придется разбираться с какими-то чужими долгами?

, Евгения, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/  + жалоба в Роскомнадзор  будет не лишней ( можно еще установить/скачать программу «Антиколлектор»)...

с уважением,

Елена

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию подавайте по ст137 и 159 и 163 и 330 УК РФ-Вы не сторона обязательства в понятии ст307 ГК РФ и их действия противозаконны