8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы m b a finance

Здравствуйте.имеется просроченный более 3 месяцев кредит в ренессансе(кредитка с долгом 70000)банк передал дело мба финанс.сегодня прислали СМС о том что готовят доку ленты для передачи адвоката. Для возбуждения делопроизводства и хотят навестить меня дома и на работе для составления каких то актов.

Вопрос:

1)могут ли навестить меня на работе и если придут к работадателю.можно ли их прогнать и как

2)что делать и какие документы необходимо сделать что бы сберечь имущество родителей

.так как прописан у родителей.моего там ничего нет...

14 марта 2015, 11:18, александр, г. Ногинск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Александр.

Жаловаться на действия коллекторов по их горячей линии
бессмысленно. В отличие от банка, который следит за своей репутацией.

Существует несколько мест, куда можно жаловаться на незаконные
действия коллекторских агентств.

а) Самый эффективный вариант это жалоба в Роспотребнадзор. Его
сотрудники проведут полную проверку агентства и в случае нарушения инициируют
судебное производство, при этом будут представлять интересы должника в суде.

б) Если клиенту угрожают, звонят ночью и т.д., то необходимо написать
жалобу в прокуратуру. При этом доказательства лучше всего собирать
самостоятельно. Записывать телефонные переговоры, получить распечатки звонков,
сохранять СМСки с угрозами, а так же не удалять интернет переписку. Сами
сотрудники прокуратуры ничего делать не будут, а просто вынесут «отказное
решение». Поэтому, необходимо купить телефон с функцией записи разговоров.

в) Можно пожаловаться в ассоциацию коллекторов НАПКА. Если
агентство, сотрудники которого угрожают заемщику, входит в нее, то будет проведена
полная проверка жалобы.

Подать жалобу можно на сайте НАПКА.

Важно:
Самостоятельно соберите как можно больше документов по кредиту, многие
организации или юристы, будут их запрашивать.

Как
бороться с коллекторами, суд.


Если банк не подает в суд, а передает долг из одной коллекторки
в другую, то инициировать судебный процесс можно самостоятельно. Подается иск
по ст.333 ГК РФ (отмена или снижение неустойки). Сумма долга фиксируется, а
судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Так же можно
подать в суд на коллекторов.

Важно:
Должнику необходимо обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился
уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%. Советуем
решить что-либо с имуществом, во-избежании его ареста. Квартиру арестовать не
смогут, если она является единственной жилой собственностью.

Как
бороться с коллекторами, не платить вовсе.


Данным способом пользуются люди с тяжелым финансовым положением.

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте
телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Через некоторое время,
долг «заморозят» из-за неэффективности работы с ним.

procollection.ru/kak-borot-sya-s-kollektorami/


14 марта 2015, 11:21
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Ногинск

А если суд примет решение изъять имущество?у меня самого кроме носков в собственности ничего нет,а прописан у родителей...им нужно опись своего имущества проводить и заверять у натариуса?

14 марта 2015, 12:10

да, можно и так сделать, можно выписаться на время

14 марта 2015, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При замене прав b, c врач в мед справке почему-то поставил ограничение на категорию m(скутер), хотя управлять
При замене прав b,c врач в мед справке почему-то поставил ограничение на категорию m(скутер), хотя управлять скутером можно при наличии любой водительской категории, в правах сделали пометку, что на скутер ограничение, можно в суде отменить ограничение в справке и обменять права бесплатно?
16 апреля, 06:45, вопрос №3028362, Денис, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Когда решил в итоге получить права на категорию B в 22 года, в ГИБДД мне сказали что заново надо сдавать экзамен на категорию В чтобы получить права
Здравствуйте, еще в школе учился в автошколе, сдал экзамен на категорию B, A1, M в 16 лет. В 18 лет сказали что надо будет всего лишь прийти и забрать права. Но в 16 лет получил права на категорию А1 и М чтобы управлять скутером. В 18 лет за правами на категорию В не пошел, так как в планах не было покупать машину в то время. Когда решил в итоге получить права на категорию B в 22 года, в ГИБДД мне сказали что заново надо сдавать экзамен на категорию В чтобы получить права. Правы ли они в этом случае?
05 сентября 2020, 11:47, вопрос №2856086, Риназ, г. Казань
2 ответа
Интернет и право
Как отличить настоящее письмо от письма мошенников?
Здравствуйте мне пришло такое письмо. ЗАЯВЛЕНИЕ ФОНДА ОСВОБОЖДЕНИЯ ВЕЖЛИВОСТЬ. НИКОЛАС АГБО ДИРЕКТОР КОРПОРАТИВНОГО БАНКИНГА ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ИНОСТРАННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ BANQUE ATLANTIQUE ДЮ БЕНИН (B.A.B) B / A ДОМ, КОТОНУ ФИЛИАЛ, 58 НА УЛИЦЕ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ, РЕСПУБЛИКА В КОТОНУ, БЕНИН Электронная почта: bkbrbj@consultant.com ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ВЫПУСКА И ПЕРЕДАЧИ 27 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ((ДВАДЦАТЬ СЕМЬ МИЛЛИОНОВ США ТОЛЬКО) ОТ N0 КОНДИЦИОНЕРА СПЯЩИЕ VAULT (B.A.B): 0023567326404. ПОЖАЛУЙСТА, ИМЕЙТЕ В ВИДУ, ЧТО Я ХОЧУ ПРИЕХАТЬ ДЛЯ ПРЕТЕНЗИИ, ВЫПУСКА И ПЕРЕДАЧИ СУММЫ ($27,000,000.00) ОТ НОМЕР 0023567326404 СЧЕТА С ВАШИМ БАНКОМ. ПОЛУЧИВ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ ИНЦИДЕНТЕ, ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ МОЕГО ПОКОЙНОГО КЛИЕНТА АДВОКАТ ПАТРИК НАУ, ЧТО УКАЗАННАЯ ВЫШЕ СУММА / ДЕНЬГИ В ВАШЕМ БАНКЕ СДАННЫЙ МОЕГО ПОКОЙНОГО Г-Н АЛЕКС УЗАКБАЕВ, Я ЖЕЛАНИЕ КАК НАСЛЕДНИК СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕТЕНЗИИ И ПРОИНСТРУКТИРОВАТЬ ВЫПУЩЕН В ВЫШЕУПОМЯНУТУЮ СУММУ МНЕ ЧЕРЕЗ ПРОЕКТ ИЛИ ЧЕК ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ИЗ ВАШЕЙ ПЕРЕПИСКИ ФИНАНСОВОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ЕВРОПЕ ИЛИ АМЕРИКЕ. Я ТАКЖЕ СМИРЕННО ПРОСИТЬ ЗА УСЛУГИ АККРЕДИТОВАННЫХ РЕЗИДЕНТА БАНКА ПРОКУРОРА, КОТОРЫЙ УПОЛНОМОЧЕН ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА ГОСУДАРСТВ ЗАПАДНОЙ АФРИКИ (ЭКОВАС) ПРЕДСТАВЛЯТЬ МЕНЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОДЛИННОСТИ/ОБНОВЛЕНИЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СКОРЕЙШЕЙ ПЕРЕДАЧИ ЭТОГО ФОНДА НА МОЙ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ КАК Я НЕ МОГУ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ТАМ ИЗ-ЗА МОЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОМОЛВКИ ЗДЕСЬ. НАЗВАНИЕ БАНКА: АДРЕС БАНКА: НОМЕР БАНКОВСКОГО СЧЕТА: БЕНЕФИЦИАР : ---------------------------- SWIFT КОД: ----------------------------- МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА - МОЙ НОМЕР ФАКСА - АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: МОЕ ПОЛНОЕ ИМЯ: МОЙ ПОЛНЫЙ АДРЕС ПРИМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ПОЗДНО ПРИЛОЖЕНИЕ, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ И УСКОРЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ. СПАСИБО ДЛЯ ВАШЕГО ПРЕДПОЛАГАЕМОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. Я НАДЕЮСЬ, ЧТО БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ УСКОРЕНИЮ ДЕЙСТВИЙ. СПАСИБО ЗА ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ВАШ ИСКРЕННЕ, ---------- МОЯ ПОДПИСЬ ...............................
29 июля 2017, 16:04, вопрос №1709856, Марина,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Массовая эвакуация авто с парковки на штрафстоянку 24/07/2014
24 июля в 10 утра оставил автомобиль на стоянке по адресу Россия, Москва, ленинградский проспект 77 к.3 около бывшего магазина Оливье Вечером обнаружилось, что ВСЕ машины были эвакуированы. Фото вечером после обнаружения эвакуации https://f-a.d-cd.net/e23a48cs-960.jpg есть столбики и разметка, позволяющие ставить автомобили на тротуаре. Инспектор ДПС, который выдал постановление об административном правонарушении, с которым я поехал на Смольную за штампом, чтоб забрать авто со штрафстоянки. На штрафстоянке оплатил эвакуацию 5100 руб (100 руб комиссия терминала), забрал авто и в установленный срок подал жалобу на отмену постановления. Текст жалобы: ----------------------- Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО г. Москвы майору полиции А.А. Белоусову от ...... проживающего по адресу ..... прописан по адресу ..... контактный телефон ... ЖАЛОБА на постановление об административном правонарушении Постановлением 77 МО 7430515 ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве от 24.07.2014 старшим инспектором ДПС по САО г. Москвы Огурцовым Ю.В. на меня наложен штраф за якобы нарушение п. 12.2. ПДД. по адресу МОСКВА Г. ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПРОСП. Д.77\2 К.3. Считаю постановление о признании меня виновным неправомерным, поскольку, данного пункта ПДД я не нарушил. По указанному адресу всегда была разрешена стоянка автотранспортных средств, обозначенная знаком 6.4 с табличкой 8.6.7. (см. приложение. 1) на которой в соответствии с ПДД я и запарковал свой автомобиль Шкода Октавия гос. номер. .... Также данное место стоянки ограничено от остальной части тротуара столбиками и имеет разметку, указывающую на возможность стоянки автотранспортных средств в данном месте (см. приложение. 1). Столбики и разметка также подтверждают, что в данном месте стоящее транспортное средство не мешает проходу пешеходов. В соответствии со статьей 26.10 КоАП, прошу затребовать у организации, отвечающей за установку/снятие дорожных знаков, официальное подтверждение снятия по указанному выше адресу знака 6.4 с табличкой 8.6.7 с указанием основания для снятия и даты снятия указанных знаков, если таковое событие имело место. При отсутствии подтверждения о снятии знака 6.4 с табличкой 8.6.7 в текущем году на дату, наступившую ранее вменяемого мне нарушения, в соответствии со ст. 1.5 ч. 4 КоАП ПРОШУ: считать меня невиновным в нарушении п.12.2. ПДД; Отменить постановление 77 МО 7430515 ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве от 24.07.2014 Приложения: 1. Фотографии места стоянки 2. Копия постановления по делу об административном правонарушении ----------------------- Инспектор, к которому попала жалоба, сообщил что истребовать у ответственной организации данных о снятии знака он не буде и посоветовал мне заняться этим самому. Что я и сделал. Написал запрос в ЦОДД -------------------------------- Руководителю ГКУ г. Москвы ЦОДД правительства Москвы Юрьеву Вадиму Юрьевичу от ... проживающего по адресу ... прописан по адресу ... контактный телефон ... e-mail ... Запрос на предоставление документов по установке/демонтажу дорожного знака В ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве рассматривается дело об административном правонарушении, п. 12.2. ПДД. по адресу МОСКВА Г. ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПРОСП. Д.77\2 К.3., фигурантом которого я являюсь. В соответствии со статьей 26.10 КоАП, прошу предоставить мне документальное подтверждение факта демонтажа по указанному выше адресу знака 6.4 с табличкой 8.6.7 с указанием основания для демонтажа и даты демонтажа указанных знаков. (фотография местности по указанному адресу см. приложение. 1). При отсутствии факта демонтажа по указанному выше адресу знака 6.4 с табличкой 8.6.7 также просьбе это подтвердить. Приложение: 1. Фотографии места стоянки -------------------------------- при этом пытался исполнителю в ГИБДД вручить ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до момента получения доказательств из ЦОДД Пока пытался вручить ходатайство исполнителю, он принял решение оставить постановление в силе, о чем мне сообщил. На вопрос, где я могу получить его решение, получил ответ "пришлют по почте" По почте ждал решение более 2-ух месяцев!!!! получил обычным письмом без уведомления (бросили в ящик) Исходящий номер документа от 10 августа Отправлено по штемпелю 18 октября!!! Получено по штемпелю 18 октября (почта сработала оперативно, а в недрах ГИБДД валялось более 2-ух месяцев!!!) из ящик письмо достал 22 октября решение: -------------------- http://h-a.d-cd.net/144a81cs-960.jpg http://b-a.d-cd.net/344a81cs-960.jpg http://d-a.d-cd.net/4c4a81cs-960.jpg http://b-a.d-cd.net/6c4a81cs-960.jpg http://a-a.d-cd.net/5c4a81cs-960.jpg -------------------- прошу обратить внимание на исх дату и дату на штемпелях! Есть ли еще возможность обжаловать решение в суде? или срок обжалования прошел. Напоминаю, что получал решение без уведомления обычным письмом, а в ГИБДД выдать на руки отказались (устно так сказали) Пока ждал решение из ГИБДД получил ответ из ЦОДД http://e-a.d-cd.net/8a03d6cs-960.jpg Т.е. тоже отписались, что не они занимаются этим вопросом. Итак: Осталась ли возможность по срокам обжалования обжаловать постановление и решение в суде? Как отложить рассмотрение дела судом до момента запроса мной и получения из очередной организации подтверждения или не подтверждения снятия знака 6.4 с табличкой 8.6.7 Нужно ли сначала обжаловать постановление и решение и только потом требовать возмещение суммы за эвакуацию и с кого? накладные расходы (общественный транспорт и комиссия терминала) могут быть включены к возмещению? причина эвакуации по словам ДПС-ника, проезжал Собянин с телевизионщиками, разозлился и дал указание всех эвакуировать. m24.ru/videos/57188 дополнительные эмоции и описание тут: http://www.drive2.ru/l/4206236/
04 ноября 2014, 22:32, вопрос №605655, Павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы и их Юридические и Законные возможности
Добрый Вечер! Я должен некую сумму некоему банку,мой кредит уже продали коллекторам. Что коллекторы "M.B.A. Finance" смогут максимум cделать против меня если сумма долга меньше 100 000 руб& И как мне быть защищенным в этом вопросе?
25 сентября 2014, 12:44, вопрос №567979, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015