Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на заведующую детским садом

Последние вопросы по теме «жалоба на заведующую детским садом»

Фильтры
Гражданское право
Жалоба на заведующую детского сада, из-за которой увольняются воспитатели
Добрый день! В нашей группе очень хорошие воспитатели, но они все бегут из детского сада, говорят, что заведующая по каждому поводу (даже за неприсутствие детей из за болезни) наказывает их материально. Куда можно обратиться родителям по этому поводу и как правильно свормулировать жалобу?
, вопрос №2183588, Алексей, г. Астрахань
Административное право
Жалоба на заведующую детским садом при систематических поборах
Добрый день! В нашем садике идут поборы, по 2500р в месяц должны обязательно от группы сдать на нужды сада, плюс отдельно сдаем на то, что нужно в группу ( от лампочек до ремонта, все за счет родителей). Требуют сдавать наличными, так что документальных подтверждений нет, все обставлено как добровольные взносы, однако если группа этих денег не сдает, то воспитателей отчитывают, притом сильно. Насколько я знаю, за ремонт оборудования по предоставленным чекам дет.саду возвращаются средства из бюджета города. Но то, что они возвращаются в бюджет сада не факт, скорее всего в карман администрации сада, так как на ремонт всего оборудования родители каждый раз сдают сами "добровольные пожертвования". Теперь требуют дополнительно по 350р с человека на утренник ( на артистов -деда мороза), а это больше 10000р с группы за 40 минут, притом на предложение родителей нанять другого, есть варианты гораздо дешевле, но под кучей предлогов заведующая отказывает, как понимаю ей идут "откаты". Но как все это доказать не известно. Вопрос в том, куда можно обратиться и есть ли шансы на благоприятный исход дела?
, вопрос №2181069, Анастасия, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Куда написать жалобу на заведующую детского сада?
Здравствуйте, куда подать жалобу на заведующую детского сада? Аварийная территория детского сада, детям опасно там даже мимо проходить. Территория открыта вообще, проходной двор!! Мимо проходят постоянно посторонние люди, многие в алкогольном опьянении. На территории находятся мусорные баки, которые постоянно завалены мусором и при ветре этот мусор летит на гуляющих там детей. С соседних домов выгуливают на территории сада собак. И заведующая не принимает ни каких мер!!!
, вопрос №2128605, Екатерина Тихонова, г. Владивосток
Гражданское право
Жалоба на заведующую детского сада при халатном отношении к работе
Подскажите пожалуйста, как правильно составить письменный запрос с просьбой разобраться что творится в детском саду. Предыстория. У 11 детей возраста 2-3 лет началась массовая рвота. Заведующая никуда о данном факте не сообщила, и только после того, как родители детского сада начали сами звонить в роспотреб, в саду началась проверка. После этого заведующая начала проводить агитацию среди других родителей, чтобы тех, кто жаловался выкинули из сада. Были написаны жалобы в комитет и министерство образования с просьбой разобраться в данной ситуации, но видно, что они прикрывают ей *опу и никто разбираться не хочет. Куда можно написать жалобу за халатное и хамское поведение заведующей?
, вопрос №1962300, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как подать жалобу на заведующего детским садом?
ИМЕЕТ ЛИ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА ОТКАЗАТЬ В КОММИСИЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕБЕНКА В КОРРЕКЦИОННУЮ ГРУПППУ ПРИ НАЛИЧИИ ДИАГНОЗА ОНР 2 СТЕПЕНИ ОСЛОЖНЕННОЙ ДИЗАРТРИИ.КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ,МЕДКОМИССИЯ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОФИЦИАЛЬНО,РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬ.
, вопрос №1835605, Дарья, г. Краснодар
Гражданское право
Написала жалобу на детский сад на сайте президента, а ее переслали в детский сад
Добрый день! Я написала жалобу на детский сад на поборы на сайт президента. Это письмо переслали в детский сад. Меня вызвала заведующая и начала отчитывать. И сказала, что нас вызовут в департамент образование и мне и ей придется отвечать. Я понимаю так, если я написала на сайт президента, то мне должен ответ прийти в течение месяца. Почему меня будет вызывать департамент образование?
, вопрос №1766912, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. - куда я могу написать жалобу на действия заведующей детского сада? Проблема в том, что мы получили место в детском саду, когда на собрании заведующая говорила, что дети начнут посещать детский сад с сентября месяца по очередности то, как мы сдаем карты. Так вот я карту сдала 9 по очереди из общего списка, т.е. получается в свою группу мы должны были пойти одни из первых (всего групп 5). Сегодня я узнаю, что в нашу группу уже начали ходить 7 детей, а нам не звонят и не зовут, тогда я сама позвонила заведующей с вопросом почему они пропустили нас?. В ответ я услышала, что в первую очередь они берут детей, родители которых оказали помощь детскому саду в денежной сумме (переводя их на счет детского сада). Насколько я понимаю перечислять денежные средства это не законно (не помню статью) т.е. это получается как бы добровольно-принудительное пожертвование и получается так, что если я не работаю т.к. сижу с ребенком денег у меня нет для того чтобы добровольно-принудительно пожертвовать в детский сад, и значит мой ребенок если пойдет к концу сентября то хорошо. Как мне быть в данной ситуации и куда писать жалобу. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1733884, Екатерина,
Гражданское право
Как и куда подать коллективную жалобу от родителей на заведующую детским садом?
здравствуйте.меня зовут анастасия и у нас в садике возник такой конфликт с заведующей садика.прошло родительское собрание на котором заведующая сказала что нужно собирать по 1000 на ремонт садика.при этом она постоянно унижает и издивается над воспитателем нашей группы,тем самым довела их что когда нам остался последний год в садик ходить и нам выпускаться наши воспитатели заявили что они больше издевательства заведующей терпеть не намеренны и решили уволиться сразу вдвоем.подскажите как нам быть и как нам отстаять наших воспитателей.
, вопрос №1690121, анастасия, г. Челябинск
Защита прав работников
Могут ли наказать заведующую детским садом, ссылаясь на анонимную жалобу?
Добрый день! Я работаю на должности заведующей детским садом. Начальник отдела образования сказала, что на меня пришла анонимка подписана "родительский комитет". Анонимка пришла не через почту, а не понятно кто и как передал (так как на конверте нет почтовых штампов и адресатов). Я пообщалась с родительскими комитетами, но у них кроме слов благодарности никаких претензий нет. Начальник гороно хочет меня наказать... Имеет ли она право реагировать так на анонимку и может ли она без согласия с профсоюзом это сделать (я член профсоюза)?
, вопрос №1688572, Марина, Приморск
Гражданское право
Как можно написать жалобу на заведующую детского сада?
Здравствуйте. У старшего сына завтра выпускной в детском саду. все бы не чего но это мероприятие немного испортила одна новость. есть еще маленький ребенок в возрасте одного года и с ним запретили приходить на праздник. Попыталась сходить попросить разрешения у заведующей детского сада на что получила категорический отказ в грубой форме. хочу написать жалобу на заведующую, помогите пожалуйста
, вопрос №1644031, Анна, г. Красноярск
Конституционное право
Составление жалобы на заведующую детским садом, которая не реагирует на заявления родителей
Здравствуйте,я проживаю в р.п.Сосьва Свердловской обл.мой сын Светлаков Влад 3года посещает МБ ДОУ детский сад №4"Сказка"п.Сосьва.В нашу группу ходит мальчик который периодически кусает детей,ведёт себя агрессивно,порой неуправляемо со слов воспитательницы.Мама его также сообщила,что дома он кусает сестёр.Этот ребёнок ходит на цыпочках,по мнению невролога он здоров.После того как он покусал моего ребёнка,детский педиатор зафиксировал гоматому мягких тканей.Была попытка поговорить с моей стороны поговорить с мамой,мама на контакт не идёт,в ответ я услышала фразу"Мне что убить его?"На общем собрании я подняла этот вопрос,многие родители меня поддержали,потому как есть вероятность,что он может откусить ухо,или палец.Заведующей было предложено провести профилактическую беседу с родителями,т.к с воспитателем мама также не идёт на контат.Заведующая Тарковская Ольга Юрьевна. предложила переждать этот период у ребёнка,самостоятельно сделала выводы,что у ребёнка это наследственное судя по его папе!!!На мой вопрос -Какие сроки у наших детей,что они не будут травмированны?Мне было в грубой форме при всех родителях закявлено,Что сроки в суде!!!!Ответа я так и не получила.На следующий мой вопрос кто же всё таки будет нести ответственность,если этот мальчик опять кого нибудь травмирует?на что наша уважаемая заведующая начала нам угрожать поменять нашу воспитательницу на молодого специалиста(что мне непонятно,есть хорошие и плохие)в дальнейшем Тарковская О.Ю на повышенных тонах объяснила мне:И вообще очередей в садах сейчас нет,такто если вам не нравится,идите отсюда.А нашей воспитательнице Тарковская заявила,что мы очень проблемные родители,никто не возмущается,все молчат,а наша группа посмела попросить помощи,у САМОЙ заведующей.После этого я получила ответ на свой вопрос.Как нам быть в этой ситуации,как справится с хамским отношением и беспределом в свой адрес?
, вопрос №1474986, Степанова Юлия Вячеславовнв, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как подать жалобу на заведующую детским садом, которая постоянно оскорбляет воспитателя?
Не знаю что и делать заведующая постоянно оскорбляет, хамит. Сталкивает с другими воспитателями лбами. И все это после того,что я отказалась помогать в ее работе за бесплатно.
, вопрос №1467166, Светлана, г. Суздаль
Гражданское право
Куда и как писать жалобу на заведующую детского сада?
Ребенка не берут в детский сад. По причине отсутствия прививки "манту". Мы сделали альтернативный метод, анализ ДНК на туберкулез. Поликлиника одобрила всё и оформили карточку. Но в детском саду медсестра и заведующая отказываю в приеме ребенка. Что делать? Куда обращаться с жалобой и как оформить жалобу?
, вопрос №1434317, Ильдар, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как нам составить коллективную жалобу на заведующую дет. Сада?
Добрый день.Меня волнует такой вопрос.Заведующая детского сада без ведома родителей решила из трех групп,создать одну подготовительную группу численностью 35 человек,некоторые дети по возрасту уже идут в школу,а некоторых,кому уже исполнилось 6,6 принудительно заставляют идти в школу.Прошу помочь составить коллективную жалобу родителей ,т.к садик не может предоставить помещение,что б 35 человек в группе могли полноценно посещать дошкольное учреждение.Спасибо
, вопрос №1215922, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как написать жалобу на заведующую детского сада?
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. у меня возникла проблема с заведующей детского сада, весной 2015 года я подала заявление на прием моего ребенка в садик, сначала его взяли потом нам отказали, ссылаясь что он не того возраста якобы в сад берут с 4 лет а нам нет еще 4. при этом она брала в сад детей 2 и 3 лет. я обращалась к главе нашего района, а так же в департамент образования. ни кто не может мне помочь. ни кто не может найти на нее управу. в итоге мне сказали ну может вы не пойдете туда. что с ней спорить. я не раз звонила заведующей на сотовый так как на рабочем месте ее нет ни когда. сегодня когда я еще раз хотела с ней поговорить она накричала на меня и послала на три буквы сказала что ноги моего сына в этом детском саду не будет. что мне делать. куда писать кому звонить?
, вопрос №1024079, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2018