Жалоба на заведующую детского сада при халатном отношении к работе

Подскажите пожалуйста, как правильно составить письменный запрос с просьбой разобраться что творится в детском саду.

Предыстория. У 11 детей возраста 2-3 лет началась массовая рвота. Заведующая никуда о данном факте не сообщила, и только после того, как родители детского сада начали сами звонить в роспотреб, в саду началась проверка. После этого заведующая начала проводить агитацию среди других родителей, чтобы тех, кто жаловался выкинули из сада.

Были написаны жалобы в комитет и министерство образования с просьбой разобраться в данной ситуации, но видно, что они прикрывают ей *опу и никто разбираться не хочет. Куда можно написать жалобу за халатное и хамское поведение заведующей?

, Ольга, г. Москва
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ольга!

Напишите коллективное обращение на сайт администрации президента, в жалобе укажите про факт рвоты и обязательно о том, что местные органы и прокуратура покрывают халатное поведение сотрудников дет.сада.

Хороший вариант, если несколько детей обращались в больницу по факту отравления!

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

     Можете обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, горздрав для проведения проверок по данным фактам.   Можете обратиться непосредственно к юристу за помощью в  составлении заявления