828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Написала жалобу на детский сад на сайте президента, а ее переслали в детский сад

Добрый день! Я написала жалобу на детский сад на поборы на сайт президента. Это письмо переслали в детский сад. Меня вызвала заведующая и начала отчитывать. И сказала, что нас вызовут в департамент образование и мне и ей придется отвечать. Я понимаю так, если я написала на сайт президента, то мне должен ответ прийти в течение месяца. Почему меня будет вызывать департамент образование?

01 Октября 2017, 16:21, вопрос №1766912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Почему меня будет вызывать департамент образование?

Виктория

Здравствуйте! Может это связано с получением ответа. Порядок рассмотрения обращений граждан установлен Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 

В порядке ст. 10 данного ФЗ должны были уведомить что жалобы направлена для рассмотрения в Департамент образования. Также эта статья предусматривает вызов гражданина для объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения его обращения.

01 Октября 2017, 16:29
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я не пойду в департамент. Что будет?

02 Октября 2017, 14:26
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А если я не пойду в департамент. Что будет?

Виктория

Если не пойдете то об этом могут указать в ответе и сослаться на то что жалоба рассмотрено с учетом имеющихся документов, заявления. В случае несогласия  с таким ответом будут указывать на не явку. Но с другой стороны не явка обратившегося не является препятствием   для объективного, всестороннего рассмотрения жалобы.

02 Октября 2017, 19:53
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория! Вас вызывают в Департамент образования потому, что Ваше обращение поступило в Администрацию Президента Российской Федерации. Этот вызов можно отнести к так называемой «цепной реакции»: «сверху» пришли вопросы, на которые необходимы ответы, либо предоставление результата принятых мер. Можно также это сравнить с проведением служебной проверки, в ходе которой либо подтверждаются Ваши доводы в заявлении, либо нет. Такой и будет дан ответ. Поэтому, если уж Вас вызывают, и Вы можете опереться на достаточные данные, которые подтверждают поборы, о которых Вы указали при обращении к Президенту РФ. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации и составления документов. С уважением, Дмитрий.

01 Октября 2017, 16:55
q Отблагодарить
1 0
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если Вы не придете в Департамент, то особых сложностей у Вас из-за неявки не возникнет. Однако у лиц, которым поручено на месте разобраться по вопросам, отраженным в Вашем обращении на имя Президента РФ, ничего не останется как принять доводы заведующего детским садом, о которых Вы не узнаете. Полагаю, что Вам не следует останавливаться на полпути, если уже вошли в эту реку. Если у Вас достаточные доказательства, действуйте смелее. Кроме того, в свою поддержку можете взять других родителей. Коллективная жалоба, основанная на реальных доказательствах, будет более убедительной. С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 14:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.