8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала жалобу на детский сад на сайте президента, а ее переслали в детский сад

Добрый день! Я написала жалобу на детский сад на поборы на сайт президента. Это письмо переслали в детский сад. Меня вызвала заведующая и начала отчитывать. И сказала, что нас вызовут в департамент образование и мне и ей придется отвечать. Я понимаю так, если я написала на сайт президента, то мне должен ответ прийти в течение месяца. Почему меня будет вызывать департамент образование?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Почему меня будет вызывать департамент образование?

Виктория

Здравствуйте! Может это связано с получением ответа. Порядок рассмотрения обращений граждан установлен Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 

В порядке ст. 10 данного ФЗ должны были уведомить что жалобы направлена для рассмотрения в Департамент образования. Также эта статья предусматривает вызов гражданина для объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения его обращения.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я не пойду в департамент. Что будет?

А если я не пойду в департамент. Что будет?

Виктория

Если не пойдете то об этом могут указать в ответе и сослаться на то что жалоба рассмотрено с учетом имеющихся документов, заявления. В случае несогласия  с таким ответом будут указывать на не явку. Но с другой стороны не явка обратившегося не является препятствием   для объективного, всестороннего рассмотрения жалобы.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Вас вызывают в Департамент образования потому, что Ваше обращение поступило в Администрацию Президента Российской Федерации. Этот вызов можно отнести к так называемой «цепной реакции»: «сверху» пришли вопросы, на которые необходимы ответы, либо предоставление результата принятых мер. Можно также это сравнить с проведением служебной проверки, в ходе которой либо подтверждаются Ваши доводы в заявлении, либо нет. Такой и будет дан ответ. Поэтому, если уж Вас вызывают, и Вы можете опереться на достаточные данные, которые подтверждают поборы, о которых Вы указали при обращении к Президенту РФ. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации и составления документов. С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0

Если Вы не придете в Департамент, то особых сложностей у Вас из-за неявки не возникнет. Однако у лиц, которым поручено на месте разобраться по вопросам, отраженным в Вашем обращении на имя Президента РФ, ничего не останется как принять доводы заведующего детским садом, о которых Вы не узнаете. Полагаю, что Вам не следует останавливаться на полпути, если уже вошли в эту реку. Если у Вас достаточные доказательства, действуйте смелее. Кроме того, в свою поддержку можете взять других родителей. Коллективная жалоба, основанная на реальных доказательствах, будет более убедительной. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017