8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам составить коллективную жалобу на заведующую дет. Сада?

Добрый день.Меня волнует такой вопрос.Заведующая детского сада без ведома родителей решила из трех групп,создать одну подготовительную группу численностью 35 человек,некоторые дети по возрасту уже идут в школу,а некоторых,кому уже исполнилось 6,6 принудительно заставляют идти в школу.Прошу помочь составить коллективную жалобу родителей ,т.к садик не может предоставить помещение,что б 35 человек в группе могли полноценно посещать дошкольное учреждение.Спасибо

11 апреля 2016, 09:07, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.Прошу помочь составить коллективную жалобу родителей, т.к садик не может предоставить помещение, что б 35 человек в группе могли полноценно посещать дошкольное учреждение.
Татьяна

вы можете составить жалобу в произвольной форме
и кинуть любому юристу сайта Правовед
в чат, попросив ее проверить. Или заказать
любому юристу Правоведа, по вашему же
выбору, то же в чат.Обговорив с юристом нуансы. Ее следует писать в
двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.
Ответ на свое заявление то же следует
просить дать в письменной форме, чтоб
в случае необходимости иметь возможность
его обжаловать.

14 апреля 2016, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить коллективную жалобу от родителей воспитанников детского сада
Здравствуйте,помогите пожалуйста составить коллективную жалобу от родителей воспитанников детского сада,на родителей которые приводят ребенка заболевшего в детский сад,на замечания родители не реагируют,жалоба на имя заведующей
30 марта, 16:12, вопрос №3018647, людмила, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно составить коллективную жалобу на детский сад?
Здравствуйте.Как и куда отправить коллективную жалобу.Дело в том,что в саду участились случаи заболевания детей.Рвота,нарушение стула.Причем не в одной группе,а по саду.Только в нашей группе за один день с одинаковыми симптомами 7 человек.Либо это инфекция, о которой молчат.Либо антисанитария или некачественные продукты питания.
28 ноября 2018, 07:34, вопрос №2181135, Дарья, с/с. Березовский
2 ответа
Гражданское право
Как составить коллективную жалобу, если мальчик в детском саду избивает других детей?
Здравствуйте ,подскажите как правильно написать коллективное письмо в гор рано и заведующей дет садом ,на мальчика который избивает наших деток,и его мама не ка не реагирует ,заведующая и воспитатель ни чего сделать не могут и беседовали с ней .
15 июня 2017, 08:04, вопрос №1667813, Светлана, г. Егорьевск
1 ответ
Гражданское право
Права ли заведующая дет сада, запрещая нам возвращаться после посещения доп образования?
У меня есть сын, ему 5.5 лет. Он уже не первый год посещает МБДОУ (муниципальное дошкольное образовательное учреждение) или проще говоря детский сад (задолженности по оплате не имеем). В этом году с 1 сентября мы начали водить сына еще и на дополнительное образование в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом творчества детей и молодежи" (тоже от Министерства образования, т.е. тоже гос.структура). Дополнительное обучение проходит по след. графику - понедельник, среда, пятница с 9.30 до 11.20 часов. Сначала заведующая дет.сада куда мы ходим запретила нам приходить в садик если мы приходим не к 8.20 часам утра, т.е. после доп. образования приходится оставлять ребенка с пожилой бабушкой. А вчера через воспитателя мне передали - вы выбирайте или ходите в детский сад или на дополнительное образование, а совмещать нельзя!!!! Тем более якобы даже за 1 день пропуска неважно по какой причине требуется справка от педиатра. Прием у заведующей дет.сада в понедельник. Я собираюсь идти к ней на прием и отстаивать права моего сына на дополнительное образование. Вопрос - права ли заведующая запрещая нам возвращаться в дет.сад после посещения доп.образования и ставя нас перед выбором или сада или доп. образования а если нет, то какие нормы законодательства она нарушает???
16 сентября 2016, 14:42, вопрос №1377573, Александр, г. Оренбург
3 ответа
Гражданское право
Как правильно подать коллективную жалобу в детский сад?
Добрый день.Меня волнует такой вопрос.Заведующая детского сада без ведома родителей решила из трех групп,создать одну подготовительную группу численностью 35 человек,некоторые дети по возрасту уже идут в школу,а некоторых,кому уже исполнилось 6,6 принудительно заставляют идти в школу.Прошу помочь составить коллективную жалобу родителей ,т.к садик не может предоставить помещение,что б 35 человек в группе могли полноценно посещать дошкольное учреждение.Спасибо
11 апреля 2016, 10:55, вопрос №1216099, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016