Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира неприватизирована

Последние вопросы по теме «если квартира неприватизирована»

Фильтры
Жилищное право
Фонд многоквартирных домов
Здравствуйте,имею ли я право неплатить в фонд капитального ремонта межквартирных домов если квартира неприватизирована?
, вопрос №660782, Ольга, г. Чита
Все
НЕприватизированная квартира
Мой отец был хозяином не приватизированной квартиры, сейчас он умер и в квартире остались прописаны я, его первая жена и дочь. Бывшая жена и дочь записаны в ордере, а я имею только прописку. Так же на квартире имеется долг около 500тыс.руб. о котором я не знала, но собираюсь погасить чтобы переоформить квартиру и приватизировать на себя. Могу ли я это сделать выписав бывшую жену и дочь по суду (они не проживают в квартире около 20 лет)?
, вопрос №626637, Алена Лепницкая, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Приватизация после выписки ответственного квартиросъемщика
В неприватизированной квартире зарегистрировано 4 члена семьи. Ответственный квартиросъемщик, после подачи документов на приватизацию, решил добровольно выписаться их квартиры и передать свою долю одному из членов семьи. Как быть если документы на приватизацию уже поданы? Регламентирован ли минимальный срок, через который мы сможем приватизировать квартиру после смены ответственного квартиросъемщика и его выписки из квартиры? Спасибо.
, вопрос №617628, Максим, г. Москва
Все
Как отсудить долю в неприватизированной квартире
Ответьте пожалуйста, имею ли я право на долю в трехкомнатной неприватизированной квартире, полученной мужем от МО РФ в октябре 2011 года на него, меня и наших двоих детей (2мальчика)? Развелись в мае 2012 года. Сейчас дети проживают со мной. В той квартире я и мои дети не проживали - просто не хотела жить с ним под одной крышей. Почему муж не хотел приватизировать эту квартиру, мне неизвестно - может быть, обьясните? И каким образом можно получить либо долю, либо деньги? Ирина. Заранее спасибо.
, вопрос №615994, Ирина, г. Краснодар
Все
Приватизированная квартира на неприватизированной земле
Добрый вечер! Покупаем квартиру на земле, двор на 4 хозяина, квартира приватизирована, а земля нет, смогу ли я приватизировать землю в дальнейшем или так все оставить? Спасибо.
, вопрос №613075, Вера,
Право собственности
Чем грозит не приватизированная квартира
нас пугают из сельсовета,если не приватизируете квартиру то что-то будет,а что будет толком не чего не говорят.А что будет то квартира на мухе,нас прописано четверо,я и дети.Конечно не дай бог случиться с мужем, то нас что всех на улицу выкинут?
, вопрос №537824, татьяна, г. Уфа
Жилищное право
Неприватизированная квартира
Добрый день, у мужа полгода назад умерла мама, в квартире был прописан брат мужа, муж и наш сын. Как вступить в долю на эту квартиру?
, вопрос №532289, Анна, г. Ногинск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как мне получить своё отдельное жильё, если прописана в неприватизированной квартире?
Я и моя десятилетняя дочь прописаны в трёхкомнатной квартире,где ещё прописана и проживает моя мама.Мы с дочкой вынужденно проживать там не можем, т к мама уже много лет чинит нам препятствия и создаёт конфликтные ситуации, даже пыталась через суд нас выселить.Примерно с 2006 года мы жили у моего мужа в доме, но там нет воды, отопления,и когда у мужа в январе этого года случился инсульт, мы стали жить в съёмной квартире, что для меня непосильно дорого.У меня всё больше долгов. А пару дней назад я узнаю, что у мамы живёт мой брат и она хочет его прописать в квартиру. Он неоднократно судим, и последние лет 15 я о нём ничего не знала. И вот теперь они мне с дочкой,(но без мужа!), предлагают жить в одной комнате той квартиры, и ещё хотят квартиру приватизировать, получается теперь на четверых. Жить с ними вместе я ни при каких условиях не согласна.
, вопрос №527421, Анастасия, г. Верхняя Салда
Право собственности
Ордер на неприватизированную квартиру
Умер ответственный квартиросьемщик на которого был выписан ордер. Как переделать ордер на нового ответственного квартиросьемщика?
, вопрос №477407, Анатолий,
Все
Юридический адрес ООО - неприватизированная квартира
Юридический адрес для регистрации ООО - неприватизированная квартира, в которой помимо генерального директора проживают ещё 2 гражданина по договору социального найма. Нужно ли согласие всех зарегистрированных по месту жительства на такую регистрацию? Если нет такого согласия, а регистрация произошла, что делать? ООО планирует заниматься продажей пароходов, самолётов, добычей руд и тому подобной МЕГАдеятельностью.
, вопрос №466910, Наталья, г. Москва
Приватизация
Кому достанется неприватизированная квартира после смерти собственника?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. есть квартира, не приватизированная, отв квартиросъемщика бабушка с дедушкой, у них есть дочь и два внука(один несовершеннолетний, ему 1,5 года) которые зарегистрированы в данной квартире, так же у них есть сын который не прописан там. Вопрос в том, кому достанется эта неприватизированная квартира? будет ли иметь сын права наследства на нее? или сейчас пока есть время может приватизировать ее на двух внуков от дочери, а сама дочь, и ее родители(квартиросъемщики) напишут отказ от приватизации. заранее благодарна за ответ!
, вопрос №437800, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Неприватизированная квартира - права проживающих
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в неприватизированной квартиры - права проживающих каковы? Двухкомнатная квартира, прописаны бывшая жена, бывший муж и сын. В указанной квартире проживает только бывшая жена. Сын проживает на съёмной квартире. Бывший муж примерно 10 лет не проживает в спорной квартире, находился в местах заключения, однако освободившись, стал претендовать на спорную квартиру. На данный момент бывший муж проживает у своей матери. Бывшая жена предлагает ему 400 тысяч и гараж, он отказывается, просит, чтобы она ему купила квартиру и угрожает подать иск в суд. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации бывшей жене? Заранее огромное спасибо.
, вопрос №391111, Ольга, г. Октябрьск
Раздел имущества
Что сделать с неприватизированной квартирой
что можно сделать с не приватизированной квартирой 46.1 кв. м. прописано 5 чел. приватизировать не дают жить вместе невозможно кв. 2 комнаты в одной живёт сын с женой и дочкой в другой бывшая жена а мне с дочкой сказали места нет хотя я получал квартиру от министерства обороны на очередь не ставят 1 м. лишний денег на адвокатов нет я не работаю из за инвалидности и что мне делать куда обращаться не знаю может вы чем ни будь поможете
, вопрос №378847, яков алексеевич, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Что будет с неприватизированной квартирой
Добрый день. У нас неприватизированная квартира. Прописаны отец, мать, сын, дочь. Сыну и дочери больше 30 лет. Отец - наниматель, имеет ордер, полученный в 1977 году. Больше никаких документов кроме ордера на квартиру нет. Вопросы: 1. После смерти отца, что будет с квартирой? Отойдет ли она государству или можно оформить нанимательство на кого-то из членов семьи? 2. Могут ли подселить кого-нибудь и в каких случаях? Спасибо.
, вопрос №372578, Татьяна Вячеславовна, г. Самара
Раздел имущества
Неприватизированная квартира права второго супруга
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, если квартира неприватизированна и женщина выходит замуж. Может ли новый супруг претендовать на квартиру и в каких случаях? есть ли смысл приватизировать квартиру в браке?у женщины двое взрослых детей(25 и 26 лет).Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №275988, Светлана, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2014