8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридический адрес ООО - неприватизированная квартира

Юридический адрес для регистрации ООО - неприватизированная квартира, в которой помимо генерального директора проживают ещё 2 гражданина по договору социального найма. Нужно ли согласие всех зарегистрированных по месту жительства на такую регистрацию? Если нет такого согласия, а регистрация произошла, что делать? ООО планирует заниматься продажей пароходов, самолётов, добычей руд и тому подобной МЕГАдеятельностью.

, Наталья, г. Москва
Александр Арасланов
Александр Арасланов
Юрист

А что конкретно вы хотите узнать? Если деятельность ООО вас устраивает, продолжайте заниматься продажей пароходов, самолётов, добычей руд и тому подобной МЕГАдеятельностью в свое удовольствие.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

А всё дело в том, что помимо генерального директора (и это не я) в этой муниципальной квартире проживают ещё 2 гражданина, которые против МЕГАдеятельности генерального директора, состоящего на учёте в ПНД и имеющего более миллиона долгов. Этих двух граждан и так уже одолели многочисленные кредиторы психически больного, а тут ещё ЭТО! Что делать-то? Куда стукнуть, чтобы началась наконец-то профилактика. Профилактика того, что налоговая, пенсионный фонд и иже с ними тоже теперь будут ломиться в нашу общую с горе-бизнесменом дверь и описывать наше имущество. Ходи потом по судам и доказывай, что почти всё имущество твоё, а не ООО! Как так получается, что права ему не дают, а пассажирскими перевозками заниматься позволили? А что если он продал наш адрес?

На практике действительно регистрируют ООО в такие квартиры. Тут вопрос уже не в том, должно ли быть согласие (а такое согласие в законе  гос.регистрации юр.лиц не предусмотрено), а вопрос в том, можно ли признать такую регистрацию недейстительной.

Адрес юр.лица — адрес его исполнительного органа, т.е. по сути то место  где директор осуществляет деятельность.

Т.е. я думаю, что запросы ничего не дадут, не стоит тратить время.

Может коллеги меня и поправят, но хочется чтобы поправки были со ссылками на закон.

В вашем случае именно банкам, приставам и т.д. нужно будет доказывать, что изымаемое имущество — имущество ООО.

С квартирой ООО ничего сделать не сможет.

Вам бы квартиру приватизировать без участия деятельного гражданина, чтобы окончательно успокоиться.

0
0
0
0
Сергей Головин
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Пишите в налоговую по субъекту, как это у них могло случиться, что они зарегистрировали ООО в муниципальной квартире. Здесь даже не прописанных нужно согласие, а согласие собственника, а собственником данных квартир является государство.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А собственник квартиры (в данном случае государство) должен спрашивать разрешения тех, кому он эту квартиру в социальный наём сдал? Вдруг, государство не будет возражать против регистрации ООО на домашний адрес? Не подскажите конкретный закон, обязывающий получать разрешение именно у зарегистрированных?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть только горячая линия, на которой операторы не дают никакой информации?
Здравствуйте! Как отправить претензию в организацию, если на сайте нет адреса электронной почты, нет ни почтового, ни юридического адреса? Есть только горячая линия, на которой операторы не дают никакой информации?
, вопрос №4071869, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.
, вопрос №4071823, зия, г. Москва
Земельное право
Как это может быть что адрес присвоен а дом строить нельзя?
Добрый день! Купила участок в деревне в Крыму оформила ! Есть адрес но потом вытесняется что участок сельскохозяйственной территории! Как это может быть что адрес присвоен а дом строить нельзя?
, вопрос №4071761, Наталья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
В РОСПе Советского района сказали, что исполнительное производство производится по фактическому адресу
Я получил исполнительный лист по решению суда. По исполнительному листу юридический адрес должника находиться в Советском районе г. Воронежа, а фактический адрес должника в Ленинском районе г. Воронежа. В РОСПах указанных районов меня последовательно отфутболили друг к другу. В РОСПе Советского района сказали, что исполнительное производство производится по фактическому адресу ответчика, а в РОСПе Ленинского района отказали в возбуждении исполнительного производства по непонятной причине. Что мне делать?
, вопрос №4071492, Алексей Тодик, г. Воронеж
Жилищное право
Так как участок на территории которой находится в аренде у ООО И и все коммуникации в собственности у ООО
Может ли осуществлять ТСН деятельность без не имея общего имущества и аренды земельного участка. Так как участок на территории которой находится в аренде у ООО И и все коммуникации в собственности у ООО.
, вопрос №4071182, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2014