Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридический адрес ООО - неприватизированная квартира

Юридический адрес для регистрации ООО - неприватизированная квартира, в которой помимо генерального директора проживают ещё 2 гражданина по договору социального найма. Нужно ли согласие всех зарегистрированных по месту жительства на такую регистрацию? Если нет такого согласия, а регистрация произошла, что делать? ООО планирует заниматься продажей пароходов, самолётов, добычей руд и тому подобной МЕГАдеятельностью.

02 Июня 2014, 17:43, вопрос №466910 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Арасланов Александр

    А что конкретно вы хотите узнать? Если деятельность ООО вас устраивает, продолжайте заниматься продажей пароходов, самолётов, добычей руд и тому подобной МЕГАдеятельностью в свое удовольствие.

    02 Июня 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А всё дело в том, что помимо генерального директора (и это не я) в этой муниципальной квартире проживают ещё 2 гражданина, которые против МЕГАдеятельности генерального директора, состоящего на учёте в ПНД и имеющего более миллиона долгов. Этих двух граждан и так уже одолели многочисленные кредиторы психически больного, а тут ещё ЭТО! Что делать-то? Куда стукнуть, чтобы началась наконец-то профилактика. Профилактика того, что налоговая, пенсионный фонд и иже с ними тоже теперь будут ломиться в нашу общую с горе-бизнесменом дверь и описывать наше имущество. Ходи потом по судам и доказывай, что почти всё имущество твоё, а не ООО! Как так получается, что права ему не дают, а пассажирскими перевозками заниматься позволили? А что если он продал наш адрес?

    02 Июня 2014, 22:23
  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите в налоговую по субъекту, как это у них могло случиться, что они зарегистрировали ООО в муниципальной квартире. Здесь даже не прописанных нужно согласие, а согласие собственника, а собственником данных квартир является государство.

    03 Июня 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    А собственник квартиры (в данном случае государство) должен спрашивать разрешения тех, кому он эту квартиру в социальный наём сдал? Вдруг, государство не будет возражать против регистрации ООО на домашний адрес? Не подскажите конкретный закон, обязывающий получать разрешение именно у зарегистрированных?

    03 Июня 2014, 13:56
  • Юрист - Арасланов Александр

    На практике действительно регистрируют ООО в такие квартиры. Тут вопрос уже не в том, должно ли быть согласие (а такое согласие в законе  гос.регистрации юр.лиц не предусмотрено), а вопрос в том, можно ли признать такую регистрацию недейстительной.

    Адрес юр.лица — адрес его исполнительного органа, т.е. по сути то место  где директор осуществляет деятельность.

    Т.е. я думаю, что запросы ничего не дадут, не стоит тратить время.

    Может коллеги меня и поправят, но хочется чтобы поправки были со ссылками на закон.

    В вашем случае именно банкам, приставам и т.д. нужно будет доказывать, что изымаемое имущество — имущество ООО.

    С квартирой ООО ничего сделать не сможет.

    Вам бы квартиру приватизировать без участия деятельного гражданина, чтобы окончательно успокоиться.

    03 Июня 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Приватизация без участия "деятельного гражданина", к сожалению, невозможна. Права у нас равные, так как найм социальный, и мы все - равноправные наниматели. И этот "бизнесмен" совсем недавно поделился с нами планами, что в случае приватизации он продаст свою часть десятерым бандитам, которые выживут нас из квартиры, и вот тут-то он развернётся! В налоговую, всё-таки, сходим. Вдруг, попадётся неравнодушный чиновник (фантастика!).

    03 Июня 2014, 17:05
  • Юрист - Арасланов Александр

    Мда. Держите нас в курсе, пожалуйста, что скажут в ФНС. Полезный опыт.

    03 Июня 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats