Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без номеров

Последние вопросы по теме «езда без номеров»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию если был лишон на3месяцв22.11.2013за езду без гос номеров
здравствуйте!был лешон прав 22.11.2013срокам на3месяца за езду без гос номеров !нужна ли мне пересдавать теорию??
, вопрос №690669, владимир, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без номеров
Купил машину. Оформил и получил номера, но сразу не поставил, т.к. установка возможна только с помощью спец. инструмента, т.е. отвертки. Пока ехал домой остановили гаишники и выписали протокол. Теперь надо ехать в МРЭО ГАИ и там будут рассматривать. Что влечет за собой это нарушение и можно ли его избежать? Зарание спасибо
, вопрос №633710, Джелил, г. Минеральные Воды
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без номеров на новой машине
Купила новую машину 14 октября, то есть до 24 октября, как я понимаю, могла ездить вообще без номеров. 21 октября поставила машину на учет, получила номера. Вышла к машине, попыталась установить на нее номера, но у меня не получилось. Решила доехать до знакомого, который ждал меня в 3 километрах, чтобы он помог мне установить номера на машину. Отъехала от здания гаи буквально на 300-500 метров и была остановлена сотрудниками ГИБДД. Объяснила им ситуацию, что я не смогла физически поставить номера на машину. Они помогли мне их поставить, НО! выписали протокол по ч. 2 ст. 12,2 за езду без номеров и я должна явиться на комиссию. Насколько это все правомерно и что можно сделать в данном случае?
, вопрос №592577, Оксана Матвиенко, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за езду без номера на положенном месте
Добрый вечер! После ДТП у меня не было бампера, номер я прикрутить сама не могла, и ехала в сервис ремонтировать машину с включенной аварийной сигнализацией, неработающим поворотником и передним номером под лобовым стеклом. По дороге меня остановили гаишники и выписали протокол об административном нарушении по КоАП ч.2 ст.12.2. Завтра я иду в ГИБДД на рассмотрение алмиристративного правонарушения. Поскольку права у меня чистые, то, наверное, выпишут штраф на 5000. Надо сказать, что я действительно сама не была бы готова прикрутить его на остатки бампера, мужчины в доме моем нет и мне в любом случае пришлось бы ехать до ближайшего сервиса. Насколько я могу отстоять свою правоту? Я ехала в сервис! Спасибо за ответ
, вопрос №591044, Александра, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без ГРЗ
Добрый День! Сломалась рамка заднего государственного регистрационного знака. Номерной знак жена убрала в багажник. Купила пластиковые хомуты, направлялась в сторону дома поставить знак на место. Далее соответственно последовала остановка инспекторами ДПС. Вменяют 2 часть статьи 12.2 коап. Составлен протокол. Направлен в суд. Вопрос: возможно ли переквалифицировать в часть 1 той же статьи? или обойтись предупреждением? Номер же не утерян. Из нарушений ПДД за 5 лет только штраф за превышение на 10 км/ч.
, вопрос №563933, Марков Артем, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без гос. Номера
поехал в отпуск в другой регион, по трассе потерял задний регистрационный номер, передний на месте. чем это для меня чревато? что делать?
, вопрос №544757, Евгений, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без номера
после аварии ехал без номера.на посту остановили и оштр-ли на 5000 или лишение до 3 мес..что говорить на разборе.номер лежал в багажнике его не фотографировали.в протоколе написал что он отвалился во время езды,я его нашел и прикрутил на место прям на посту.помогите
, вопрос №238892, саша, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без одного номера
Здравствуйте подскажите пожалуйста что грозит при управлении ТС без одного регистрационного номера
, вопрос №229110, Михаил, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок езды без номеров пдд
добрый день.подскажите пожалуйста при покупке машины я поставил ее на учет в гаи по месту временной регистрации,регистрация закончилась.при продлении регистрации по месту жительства регистрацию на машину я не сделал.при выезде из москвы инспектор гаи снял у меня номера и выдал протокол об изятии. всоответсвии со статьей27.10 сколько времен я могу ездить без номеров при наличии этого акта?
, вопрос №128856, даниил чехун, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Все
Изъятие номеров(номера непонятным образом оказались в розыске) авто
Добрый день. У меня изъяли государственные номера по причине того, что они каким-то образом оказались в "государственном розыске". Я владелец машины, регистрировалась при покупке машины 4 года назад , машина была новая, регион 199. Из Москвы особенно не выезжаю. На номера было подано в розыск в марте этого года, в Дагестане. Меня не интересует кто и как накосячил и почему случилась эта абсурдная ситуация. Проблема в другом. Инспектора никак меня не проконсультировали - выдали протокол о изъятия номеров и пояснили, что могу с ним ездить без каких либо нарекательств и штрафов. Но, вероятно, это не так. уже второй день на пунктах дпс мне обещают изъять права. Никаких звонков из Гибдд и дальнейших пояснений к действиям, как вернуть номера, как езъдить непонятно. Произошло это 05.07 в Тверской области. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать.
, вопрос №123826, Елена Ваничкина, г. Москва
Все
Нарушение КоАп за езду без номеров
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос по КоАП.Мной куплен новый автомобиль в салоне.Я могу ездить без постановки на учёт 5 или 10 дней?И дни эти считать рабочими или календарными?Потому что 5 дней праздников-как же я поставлю?И ещё,отсчёт с момента выписки ПТС или с момента купли-продажи или с момента передачи автомобиля?Потому что все эти даты отличаются.ПТС я вообще 10 дней ждал,получается что он уже пришёл просроченный.Заранее вам благодарен
, вопрос №77852, Юрий Исаев, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продажа авто без номеров, возможна?
здраствуйте! Я купила автомобиль, оформила куплю-продажу,но когда я покупала меня старый владелец предупредил что номера в гаи, у него их сняли за езду без страховки. Подскажите как я теперь могу получить номера и застроховать автомобиль и кто должен получать номера старый или новый владелец? Спасибо!
, вопрос №58148, юлия кондратьева, г. Ярославль
Все
Езда без переднего номера на переднем бампере (в виду отсутствия переднего бампера)
В связи с ремонтом авто и последующей заменой переднего бампера следовал в Автосервис. Автомобиль был без переднего бампера соответственно. Гос.номер находился под лобовым стеклом. Остановил сотрудник ДПС и составил протокол на основании нарушения ч.2 12.2 осн п1.2 пдд рф. (5000 р.штраф или лишение прав 1-3 мес) В протоколе не было указано, что на авто отсутствует передний бампер (в результате чего физически не представляется возможным установить гос.знак) Считается ли это нарушением составления протокола и является ли он недействительным? Был отказ сотрудника ГБДД (составлявшего протокол) выйти к машине и засвидетельствовать отсутствие переднего бампера. Как поступить в данном случае? И по какому нарушению (если оно было с моей стороны) я несу ответственность? Заранее спасибо!
, вопрос №52909, Андрей Арсеньев, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
номерной знак в неположенном месте
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация.Ехали из Дубны в Кимры нас останавливает дпс и сообщает, что мы потеряли намерной знак спереди,мы вернулись нашли его т.к прекрутить его на место было нечем. Мы его прикрепили к лобовому стеклу скотчем и поехали дальше. В городе Кимры нас также остановили сотрудники дпс отняли права и направили дело в суд. На суду нам говорят, что лишение прав до 3 месяцев или 5000 штрафа, но ведь один номер у нас был в положенном месте, а передний на лабовом стекле. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №13672, Миша Смирнов, г. Кимры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали водительские права за номер под стеклом
Доброго времени суток. 14.06 попала в аварию, отпал бампер, пока оформляла в страховой (чтоб выписали направление на СТО), бампер положила на опущенные задние сидения и частично в багажник, номер положила впереди под лобовое стекло - читаемый. Прикрутить к частям автомобиля под бампером - не придумала как, да к тому-же сильные дожди в последнее время, побоялась, что смоет водой. Сегодня 22.06 ехала из страховой, остановили ДПС, изъяли права, за езду без номера. Назначили судебное разбирательство, правомерно ли? Лишат прав или штраф? Как теперь, до суда ходить по всем делам пешком, пока бампер на место не поставят? Работа связанна с частыми разъездами и я на 4м мес. беременности, тяжеловато будет...
, вопрос №10147, Анастасия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.01.2015