632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

номерной знак в неположенном месте

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация.Ехали из Дубны в Кимры нас останавливает дпс и сообщает, что мы потеряли намерной знак спереди,мы вернулись нашли его т.к прекрутить его на место было нечем. Мы его прикрепили к лобовому стеклу скотчем и поехали дальше. В городе Кимры нас также остановили сотрудники дпс отняли права и направили дело в суд. На суду нам говорят, что лишение прав до 3 месяцев или 5000 штрафа, но ведь один номер у нас был в положенном месте, а передний на лабовом стекле. Что делать в такой ситуации?

Новый текстовый Новый текстовый документ.txtдокумент.txt
06 Августа 2012, 18:17, вопрос №13672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27376
ответов
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В такой ситуации следует имсходить из следующего. Действительно, допущенное Вами правонарушение квалифицируется по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ. ОБ этом в частности гласит Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24.10.06:

При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них).


Санкция статьи предусматривает либо штраф либо лишения права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

Вам необходимо в суде признавать факт правонарушения, но указывать на то, что знак Вы потеряли за несколько километров до того как Вас остановили в Кимрах и ВЫ направлялись к месту устранения неисправности.

06 Августа 2012, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут