Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без номера

после аварии ехал без номера.на посту остановили и оштр-ли на 5000 или лишение до 3 мес..что говорить на разборе.номер лежал в багажнике его не фотографировали.в протоколе написал что он отвалился во время езды,я его нашел и прикрутил на место прям на посту.помогите

02 Октября 2013, 02:54, вопрос №238892 саша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Как я понял в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.

    Вы дали по данному факту определенные объяснения, связанные с отсутствием номера и устранили нарушение на месте.

    Поэтому, так как Вы причину нарушения устранили на месте, а именно прикрутили номер, то при разборе Вам необходимо ходатайствовать о вынесении в виде наказание - устного предупреждения в связи с малозначительностью правонарушения.  

    Ст. 2.9 КоАП РФ  -- При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

    Также при разборе сошлитесь на ст. 4.2 КоАП РФ, а именно: - Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

    - добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение.

    Так как Вы не имели права ехать после аварии без номера установленного в передней части транспортного средства, но в дальнейшем добровольно устранили данное правонарушение.

    С Уважением, Сергей.

    02 Октября 2013, 03:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats