Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение КоАп за езду без номеров

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос по КоАП.Мной куплен новый автомобиль в салоне.Я могу ездить без постановки на учёт 5 или 10 дней?И дни эти считать рабочими или календарными?Потому что 5 дней праздников-как же я поставлю?И ещё,отсчёт с момента выписки ПТС или с момента купли-продажи или с момента передачи автомобиля?Потому что все эти даты отличаются.ПТС я вообще 10 дней ждал,получается что он уже пришёл просроченный.Заранее вам благодарен

04 Мая 2013, 01:47, вопрос №77852 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно п.4 Приказа МВД от 24 ноября 2008 года N1001 «О порядке регистрации транспортных средств», 

    Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(7), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных*

    Праздничные дни не учитываются, то есть считают не с них.

    04 Мая 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats