Езда без номеров

Купил машину. Оформил и получил номера, но сразу не поставил, т.к. установка возможна только с помощью спец. инструмента, т.е. отвертки. Пока ехал домой остановили гаишники и выписали протокол. Теперь надо ехать в МРЭО ГАИ и там будут рассматривать. Что влечет за собой это нарушение и можно ли его избежать? Зарание спасибо

, Джелил, г. Минеральные Воды
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! можете сослаться на то что не могли на месте установить номера, и необходимо было проехать на стоянку, чтобы избежать ответственности по п.1 ст.12.2. КоАП РФ, за неправильную установку регистрационного номера.

Джелил
Клиент, г. Минеральные Воды

Спасибо большое. Но есть ли шансы избежать штрафа. Есть какой либо нормативно правовой акт, который мог бы подтвердить мою невиновность?

вот на данное обстоятельство и ссылайтесь. Скажите что ехали прикрепить номера в сервис, так как не было в салоне никаких инструментов, а так вешать нельзя по закону. Может и поможет.