8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без одного номера

Здравствуйте подскажите пожалуйста что грозит при управлении ТС без одного регистрационного номера

20 сентября 2013, 03:26, Михаил, г. Екатеринбург
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев (часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ)

23 сентября 2013, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте… 1. На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков: одного переднего и одного заднего — на легковых, грузовых, грузопассажирских автомобилях и автобусах...(ГОСТ Р 50577-93)

23 сентября 2013, 10:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил собаку, повредил номер авто и снял его, а меня задержали за езду без номера
Всем добрый день . Помогите в одном вопросе. Сбил собаку и повредил бампер , номер , закрепить было нечем , положил в багажник и поехал , но все детали я сфоткал , потом остановили дпс и выписали протокол , за езду без номера , я им предъявил покорёженный номер и объяснил что сбил собаку , они на это не отреагировали , по глупости и потому что был расстроен , подписал в протоколе , что прошу рассмотреть без меня в суде , вот теперь думаю , есть ли смысл ещё побороться за свою правоту ? Фото есть и номера телефонов свидетелей , они ехали со мной в машине. Идпс сказал , что не лишат на первый раз , а придёт 5000 , но заплачу половину И если я передумал и хочу учавствовать в процессе , как быть? Меня все равно уведомлят о слушание ?
02 февраля 2020, 10:04, вопрос №2669606, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
С 1 января вышел закон о запрете езды без номеров, как быть если остановит сотрудник?
Здравствуйте, вопрос следующий. Купили машину в автосалоне новую 30 декабря 2019 года, в госуслугах записались в гибдд на 9 января, а с 1 января вышел закон о запрете езды без номеров, как быть если остановит сотрудник? Оштрафует, что я без номер или пожелает счастливо пути?
06 января 2020, 09:54, вопрос №2637863, Алексей Берников,
1 ответ
Автомобильное право
Допустима ли езда без номеров, если авто снято с учета с 2013 года?
ЕЗДА БЕЗ НОМЕРОВ ТАК КАК АВТО СНЯТО С УЧЕТА. АВТО СНЯТО С УЧЕТА ЕЩЕ В 2013 ГОДУ , МОЖНО ЛИ ЕХАТЬ НА НЕЙ БЕЗ НОМЕРОВ ПО ДОГОВОРУ КУЛИ ПРОДАЖИ ?? ИЛИ КАК БЫТЬ , АВТО ЛЕГАЛЬНОЕ ,ПРОСТО СНЯТО С УЧЕТА
02 апреля 2018, 12:29, вопрос №1954195, Константин, г. Улан-Удэ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено за езду без номера?
За езду без номера штраф 5000 или лишение ппав от 1 месяца до 3 месяцев. Вопрос: Если лишают прав надо по новой сдавать экзамены и получать права?
12 ноября 2017, 03:34, вопрос №1809190, Станислав, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без номеров на новой машине
Купила новую машину 14 октября, то есть до 24 октября, как я понимаю, могла ездить вообще без номеров. 21 октября поставила машину на учет, получила номера. Вышла к машине, попыталась установить на нее номера, но у меня не получилось. Решила доехать до знакомого, который ждал меня в 3 километрах, чтобы он помог мне установить номера на машину. Отъехала от здания гаи буквально на 300-500 метров и была остановлена сотрудниками ГИБДД. Объяснила им ситуацию, что я не смогла физически поставить номера на машину. Они помогли мне их поставить, НО! выписали протокол по ч. 2 ст. 12,2 за езду без номеров и я должна явиться на комиссию. Насколько это все правомерно и что можно сделать в данном случае?
22 октября 2014, 05:19, вопрос №592577, Оксана Матвиенко, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2013