8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без гос. Номера

поехал в отпуск в другой регион, по трассе потерял задний регистрационный номер, передний на месте. чем это для меня чревато? что делать?

, Евгений, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Это может повлечь

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

........

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

0
0
0
0
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Документ предоставлен КонсультантПлюс
В связи с введением в действие Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605, изменился порядок восстановления утраченных номерных знаков.Чтобы восстановить номерные знаки при их утрате, придерживайтесь следующего алгоритма.
Шаг 1. Найдите аккредитованную компанию или индивидуального предпринимателя по изготовлению дубликатов регистрационных знаков.Аккредитация юридического лица или индивидуального предпринимателя подтверждается свидетельством об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции соответствующего типа (п. 42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).
Шаг 2. Обратитесь в аккредитованную компанию или к индивидуальному предпринимателю с запросом и заключите договор на изготовление дубликата утраченных номерных знаков.Изготавливают дубликаты государственных регистрационных знаков взамен утраченных при условии, что собственник (владелец) автомобиля представит свидетельство о регистрации транспортного средства (п. 42 Правил).
Примечание. В Административном регламенте и Правилах нет условия о том, что автомобиль должен быть обязательно перерегистрирован.
Стоимость услуг по изготовлению дубликата утраченных номерных знаков устанавливается по соглашению сторон в договоре.
Шаг 3. Установите изготовленный дубликат утраченных номерных знаков на автомобиль.
Обратите внимание! Основной риск для владельца автомобиля при изготовлении дубликата утраченных номерных знаков заключается в том, что утраченные номерные знаки могут использовать другие лица, в том числе для совершения противоправных действий.
При наличии оснований полагать, что регистрационные знаки были похищены, придерживайтесь следующего алгоритма.
Шаг 1. Обратитесь в полицию с заявлением о краже номерных знаков.В заявлении подробно опишите предполагаемые время и место кражи номерных знаков, а также время обнаружения утраты. На основании заявления номерные знаки будут выставлены в розыск, и их дальнейшее использование станет невозможным (п. 51 Правил). Вам необходимо будет получить новые регистрационные знаки.
Обратите внимание! Обязательно сохраняйте талон-уведомление из полиции о подаче заявления о краже.
Шаг 2. Уплатите госпошлину.Необходимо уплатить госпошлину за выдачу регистрационных знаков — 1500 руб. и за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства — 300 руб. (п. 26 Административного регламента; пп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
Шаг 3. Обратитесь в подразделение ГИБДД и представьте следующие документы (п. 15 Административного регламента):1) заявление с просьбой внести изменения в связи с утратой номерных знаков;2) документ, удостоверяющий личность (для граждан РФ — паспорт гражданина РФ);3) доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца автомобиля;4) паспорт транспортного средства;5) свидетельство о регистрации транспортного средства;6) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца автомобиля;7) номерной знак, если утрачен был только один номер;8) документ об уплате госпошлины за выдачу новых регистрационных знаков и свидетельства о регистрации транспортного средства.
Примечание. Предъявлять автомобиль к осмотру не требуется (п. п. 40 и 57 Административного регламента).
Шаг 4. Получите новые номерные знаки и установите их на автомобиль.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2014