Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «егрн»
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
Имею ли право на досрочное расселение через суд?
Добрый день, Я собственник 1/2 доли в аварийном доме. Вторая половина у мамы. Дом признан аварийным заключением межведомственной комиссией от 20.06.2018 №66. Постановление администрации вышло 28.12.2021 №1892. В выписке из ЕГРН указана дата 2018 год. Администрация говорит, что отсчет идет от 2021 года, и расселение будет по новой программе до 2030 года. При этом в Административном регламенте города написано, что основанием для расселения является заключение комиссии. Могу ли я требовать расселение с даты 2018 года? Имею ли право на досрочное расселение через суд? Спасибо.
Какие риски покупки такого объекта именно по этому параметру?
покупка недвижимости, продавец первый владелец от застройщика по договору ДДУ.
В правоустанавливающих документах ошибка ТОЛЬКО в дате выдачи паспорта, только в дате.
ОШИБКА в дате выдачи паспорта в
- ДДУ
- Выписка ЕГРН 2023 года как участник долевого строительства.
Корректная дата паспорта:
- Акт приема передачи
- ЕГРН с собственностью на текущую дату.
Какие риски покупки такого объекта именно по этому параметру?
Что делать мне в данной ситуации?
Правио
Земельный спор
Главная / Задать вопрос / # 6035576
Здравствуйте дорогие юристы, помогите советом. Ситуация следующая: купила участок в августе 25г у многодетной семьи, которым он выдавался по заказу в 2013г администрацией, документы на право собственности проверили, Егрн тоже выписку, дети совершеннолетие все уже были, участок отмежован был, не обработан и без забора. Продавец сказала денег не было что то делать, продавали его через риелторов. Два месяца назад приходит иск от какого то деда с документами 93г и оформленным правом собственности от 2008г на его умершую жену, дед пытался вступить в наследство,но участок без межевания и ему сказали надо сделать межевание и тут оказывается наш участок мешает ему полностью его зарегистрировать на себя. Иск заявлен им как признать недействительным договора купли продажи и признание права отсутствующим. По кадастровой карте участок без границ и находится вообще в другом квартале, по документам 93 года только чертёж с размерами сторон, вроде как бы похож по распоряжению на наш участок. Администрация засунула голову в песок и пытается что то найти, чем оправдать свои действия в 2012-2013 году. Я поговорила с соседями, собственников участков они ни разу не видели, построек и забора никогда там не было и никто не ухаживал за этим участком, кроме соседа, который косил там траву для домашних животных. Что делать мне в данной ситуации?, понимаю что участок могут отобрать, деньги уже и заплачены и вложены в участок, мы там и столб установили от Мосэнергосбыт и очистили его и засадили декоративными растениями. Судья назначил земельную экспертизу на данный момент. Мы хотели сделать забор, но сейчас боимся лишиться ещё денег. Консультировалась у двух адвокатов, особо ничем они меня не обнадежили. Ещё особенность, что после смерти жены (владелица по егрн она) истца, в праве на наследство нет слова про данный участок, другая недвижимость есть, а участка нет в его перечне.
Каков шанс, что ему вообще ничего не достанется?
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на право собственности в квартире?
Умерла моя бабушка 2 дня назад. Осталась неприватизированная квартира. Инфа из выписки из ЕГРН на 2023. Попыток приватизировать никто не делал,так как разделение долей происходит по прописанным людям. Там были прописаны бабушка,мой дядя и его несовершеннолетний сын. Дядя алкоголик,контакт я с ним не поддерживаю,отношения натянутые. Он планирует въехать в квартиру с женой,видимо,или просто рассчитывает её сдавать. Точно не хочет делить её что с сыном,что со мной. Я боюсь,что квартира просто будет пропита. Хочу,чтобы мы с братом имели право на эту недвижимость. Но,в моём свидетельстве о рождении стоит прочерк. Мой отец умер до бабушки,жил и был прописан в этой же квартире. То есть нет документов подтверждающих родство. В квартире есть долги по коммуналке. Я с какой-то периодичностью старалась вносить небольшие платежи,помогать бабушке. Либо она платила сама. Дядя ни разу не оплачивал,он не работает. Если я погашу долги сейчас полностью,будет ли это плюсом? Каков шанс,что ему вообще ничего не достанется? Есть вероятность,что жена с ним из-за квартиры. Пока она находилась в больнице,они уже все вещи её собрали по коробкам...
Имею ли я право идти в суд на признание собственности?
Добрый день! Имею ли я право идти в суд на признание собственности?
Умерла моя бабушка. Осталась неприватизированная квартира,в ней были прописаны бабушка,её сын,и его сын. Мои дядя и брат то есть. Инфа о том,что она не в собственности у меня из выписки егрн,запрашивала в 2023г. Дядя планирует жить в этой квартире с женой,видимо,я с ним в диалоги не вступаю,не хочу,он алкоголик. Там есть долги по коммуналке,частично я вносила со своих карт через ЕЛК платежи,чтоб помочь бабушке. Также она сама ходила платила. Он никогда не платил ничего. Кроме,возможно,двух последних,но это она деньги давала. Он не работает. По мне это была попытка сделать вид типа платит,чтоб я не пыталась возникать. Но я же и без платежей этих могу претендовать на какую-то часть,добиться приватизации и долей для меня и брата.Не уверена,что дядя хочет вообще что-то и своему сыну отдавать. В квартире жил и был прописан мой отец,сын бабушки,он умер ещё раньше неё. Но в моём свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. То есть нет никаких документов подтверждающих родство. Я боюсь,что квартира будет пропита.
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа, там долгое время не
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа , там долгое время не ремонтируют санузлы и кухни , жилинспекция при проверке оштрафовала ук , те обратились в арбитражный суд и проиграли его , ук подала апелляцию в апелляционный суд ,утверждает , что бывшее общежитие это коммунальная квартира , бремя расходов лежит на собственниках , в тех плане и выписки из ЕГРН фиксируют помещение как комнату , а не долю в праве общей собственности на квартиру , является ли объект коммунальной квартирой или нет
Согласно правилам землепользования и застройки городского округа площадь образуемых земельных участков
Один участок разделили на три. О двух участках сведения внесены в егрн и на них находятся отдельный дом и дом состоящий из одной части и 2 квартир )ранее этот дом состоял из трех квартир).На третьем земельном участке площадью 180 квадратных метров, сведения о котором не внесены в егрн находятся постройки, которые согласно архивному техпаспорту от 1987 года закреплены за многоквартирным домом, но участки на которых находятся постройки и дом состоящий из двух квартир и части дома (мкд) не имеют границы. Хочу провести межевание земельного участка на котором находятся строения и оформить этот участок как придомовую территорию дома состоящ из двух квартир и чати дома. Для этого нужно подать на согласование схему расположения земельного участка в администрацию. 100 процентов уверен что получу отказ. Основания для отказа указаны в ст. 16.10 земельного кодекса в пункте 16. Один из подпунктов пункта 16 указывает на нормы статьи 11.9. В статье 11.9 говорится что образуемые земельные участки должны соответствовать правилам землепользования и застройки. Согласно правилам землепользования и застройки городского округа площадь образуемых земельных участков должна быть не менее 200 квадратных метров, а площадь этого участка 180 квадратных метров (сведения о котором не внесены в егрн и на котором находятся строения). Соседние участки с участком площадью 180 квадратных метров( на котором находятся строения) отмежеваны. Имеет ли право администрация отказать в согласовании схемы расположения земельного участка площадью 180 квадратных метров(на котором находятся строения закрепленнные в архивном техническом паспорте от 1987 года за многоквартирным домом), на основании того что площадь данного участка составляет 180 квадратных метров, а согласно правилам землепользования и застройки городского округа площадь образуемых земельных участков должна составлять не менее 200 квадратных метров?
Заранее спасибо за ответы!
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через
Добрый день!
Я продаю квартиру, куплена она до брака в ипотеку на меня. После брака с рождением ребёнка использовали материнский капитал на частичное гашение. Остаток по ипотеке ещё остался. Выдели доли через нотариуса на всех -меня, мужа и ребёнка. У мужа есть открытые исполнительные производства по незаконным штрафам гибдд… из-за этого, всем покупателям с ипотекой отказывают в нашем объекте недвижимости ссылаясь на эту причину.
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через нотариальный договор дарения, из собственников останусь только я и ребёнок, соответственно в выписке егрн это будет видно, одобрят ли банки мою квартиру покупателям с ипотекой? Не помешает ли то, что недавно в составе собственников был муж с исполнительными производствами?
С мужем брачный договор.
Заранее благодарю за ответы
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через
Добрый день!
Я продаю квартиру, куплена она до брака в ипотеку на меня. После брака с рождением ребёнка использовали материнский капитал на частичное гашение. Остаток по ипотеке ещё остался. Выдели доли через нотариуса на всех -меня, мужа и ребёнка. У мужа есть открытые исполнительные производства по незаконным штрафам гибдд… из-за этого, всем покупателям с ипотекой отказывают в нашем объекте недвижимости ссылаясь на эту причину.
Вопрос: если я загашу остаток долга по своей ипотеке, сниму обременение, далее муж отдаст мне свою долю через нотариальный договор дарения, из собственников останусь только я ребёнок, соответственно в выписке егрн это будет видно, одобрят ли банки мою квартиру покупателям с ипотекой? Не помешает ли то, что недавно в составе собственников был муж с исполнительными производствами?
С мужем брачный договор.
Заранее благодарю за ответы
Какие риски если использовался мат капитал но не выделены доли?
сделка с недвижимостью. покупка квартиры от собственника. квартира не обременена, сейчас выписка ЕГРН без залога. Но ранее была оформлена ипотека и погашена. Владелец единственный - мужчина
Вопрос: возможно ли что ипотеку по этому объекту закрывали мат. капиталом? или тогда было бы два собственника сейчас? Если возможно то как это проверить?
какие риски если использовался мат капитал но не выделены доли?
Сдала квартиру, обговорили все условия, подписали договор, отдала ключи, получила деньги и залог
Здравствуйте. Сдала квартиру, обговорили все условия, подписали договор,отдала ключи, получила деньги и залог. Вечером этого же дня мне сообщает арендатор что не сможет снимать так как уезжает.В договор прописано что уведомить о сьезде за 4 недели. Он с женой военные, для того что им Минестерство Обороны компенсировала наем, мной была предоставлена выписка из Егрн о собственности, и копия паспорта. Как правильно поступить? Ведь я со своей стороны договор не нарушила.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
