Может ли она это сделать или нужно переоформлять долю супруга в своей квартире на себя и получать свидетельство, что она является собственником единственным
Есть вопрос?
Напишите нам – ответим быстро и бесплатно
Онлайн-чат
Запись к юристу
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Юрьевич, я юрист-консультант. Бесплатно помогу разобраться в вашем вопросе. Опишите вкратце ситуацию
06:49
Задавайте вопрос, пока очередь свободна
06:50
Сегодня уже 23 посетителя этого сайта получили ответы на вопросы. Просто опишите вопрос — помогу и вам
06:53
Доьрый день. В 1996 году супруги продавали 4 комн квартиру, по 1/4 доли у каждого из супругов и у детей. в разводе не состояли. Супруг и супруга стали собственниками каждый своей квартиры. Каждый из них был прописан по месту своей собственности и проживал по месту своей регистрации. В 1999 году супруг умер. На сегодняшний день супруга хочет продать свою квартиру, находящуюся у нее в собственности, есть актуальная выписка из ЕГРН, что она является единственным собственником. Также есть свидетельство о государственной регистрации права , выданное в 2015 году. Может ли она это сделать или нужно переоформлять долю супруга в своей квартире на себя и получать свидетельство , что она является собственником единственным. Хотя есть же свидетельство от 2015 года. Также есть взрослые дети, нужно ли им писать заявление об отказе на долю в наследстве
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут вопросы.