Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный оплачиваемый отпуск

Вас интересует вопрос, связанный с дополнительным оплачиваемым отпуском? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять дополнительный оплачиваемый отпуск, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дополнительный оплачиваемый отпуск»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Дополнительный оплачиваемый отпуск
Здравствуйте,не могли бы вы мне ответить,имею ли я право на дополнительный отпуск?работаю социальным работником на дому по уходу за престарелыми 20 лет,в сельской местности,не специалист.Если имею,то на сколько дней?Спасибо!
, вопрос №941315, Людмила, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Изменение категории вредности условий труда
Работая седьмой год врачом-психиатром Московском Психологическом Интернате, всё это время получала надбавку к зарплате 25% и дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 35 дней за работу в вредных условиях труда. 1 Августа 2015 года работодатель вынуждает подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, где обозначен класс труда по вредности 1 категории (подкласс 3.1). К подписанию такого же соглашения вынуждают весь медперсонал учреждения включая врачей и младший медперсонал, ссылаясь на проведённую администрацией в 2013 аттестацию рабочих, о чём не было показано никаких подтверждающих документов по проведённой аттестации. Согласно ФЗ426 СОУТ произведено не было. Противоречит ли присвоение данной категории вредности статье 22 Закона о психиатрической помощи? Имеет ли администрация урезать надбавки за вредность работы психиатром и дополнительных отпусков? Возможно потребуется помощь в составлении ответных писем, жалоб и заявлений в администрацию ПНИ и т.д. В случае дальнейшей работы, оплата договорная.
, вопрос №932239, Анатолий, д. Ступино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Имеет ли право ветеран боевых действий на дополнительный оплачиваемый отпуск раз в году в количестве 15 суток
Здравствуйте,я участник боевых действий,имею удостоверение.Хотел бы узнать имею ли я право на оплачиваемый дополнительный отпуск в количестве до 15 суток?вот статья из которой я о нём узнал-Дополнительный отпуск ветерану боевых действий В соответствии с нормами, указанными в п. 5.1 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ, лица, признанные ветеранами боевых действий, могут рассчитывать на дополнительный отпуск. Время оплачиваемого отпуска ограничивается законодателем до 15 суток.очень буду благодарен если поможете!
, вопрос №904139, Дмитрий, г. Вязьма
Все
Дополнительный оплачиваемый отпуск
Работаю социальным педагогом в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних. Сколько дней мне положен отпуск?
, вопрос №893164, Екатерина, г. Кропоткин
Медицинское право
Дополнительный отпуск
Здравствуйте!После повторной АРМ в рентген кабинете,убрали дополнительный отпуск,15 % вредности ,и т.д.Правомочны ли действия администрации,и как быть дальше,проглотить и работать?
, вопрос №883693, татьяна, г. Пермь
Гражданское право
Очередной отпуск + дополнительный перед декретом
Помогите разобраться в следующей ситуации. Работаю в гос.учреждении с 02.02.2009 по н/в. Отпуск у нас предоставляется основной 28 к.д. + 14 к.д. - дополнительный. Из ранее отгульных отпусков в период с 02.02.2009 - 01.02.2015, осталось неиспользованными 7 недель отпуска (49 к.д.). И с 02.02.2015 - 01.02.2016 наступил новый год, т.е. еще 28 к.д. +14 к.д. Приблизительно уходить в декретный отпуск мне 10.09.2015. Согласно статьи 260 ТК РФ я имею право взять 28 к.д. спокойно (хотя наш отдел кадров говорит обратно, ссылаясь на то что только за отработанный период имею право) и могу ли я сразу взять и дополнительный отпуск 14 к.д.? В общей сложности имею ли я право взять 42 к.д. до ухода в декретный отпуск если новый отсчетный год начался с 02.02.2015? И могу ли я взять компенсацию за не отгульный отпуск за предыдущие годы (02.2009-02.2015) за 49 к.д.? Заранее огромное спасибо всем кто мне поможет.
, вопрос №881762, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Право на полный дополнительный отпуск
Лаборатория неразрушающего метода контря работает 14 чел. дефектоскопистами рентгено-гаммаграфирования с применением радиоактивных веществ в качестве источников гамма-излучения на переносных установках. До 12.04.12 г. был отпуск 18 рабочих дней. В 2010-2011 г. была проведена аттестация рабочего места по условиям труда (карта аттестации рабочего места по условиям труда) В этом документе в графе Гарантии и компенсации работникам, занятым на тяжелых работах с вредными и (или) опасными условиями труда есть таблица с указнием фактические (наличие и размер компенсаций) прописано 18 рабочих дней и по результатам оценки условий труда (необходимость и размер компенсации) стоит 18 рабочих дней. С 12.04.12г. у выше указанных работников 7 дней к отпуску. Руководство ссылается на трудовой кодекс РФ. Законно ли это?
, вопрос №874378, Олег, г. Новочеркасск
Трудовое право
Дополнительный отпуск
Добрый день! Подскажите пожалуйста следующий вопрос, который можно рассмотреть двояко. Согласно проведенной аттестации рабочих мест, класс вредности у сотрудников отменили, теперь убирают дополнительный отпуск-14 раб. дней. В списках производств, цехов, профессий должность указана и указан дополнительный отпуск только - 12 раб. дней. А согласно Трудовому кодексу ст. 117 ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней. Наши условия труда согласно проведенной специальной оценке раб. мечт не относятся ко 2,3,4 степени вредности. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №870636, Ольга, г. Волгоград
Защита прав работников
Доплата за вредные и опасные условия труда
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я работаю в социальной службе психоневрологического диспансера (социальный работник). Работа связана с оказанием помощи людям с психическими отклонениями. За работу с вредными и опасными условиями труда у меня была доплата в 25% от оклада, дополнительный оплачиваемый отпуск и сокращенная трудовая неделя. В 2013 году проводилась аттестация рабочего места (я не работала на данном месте еще). Сейчас нам пришло уведомление, что по итогам той аттестации, вредности на моем рабочем месте не обнаружено. Оценивались свет, излучение компьютера, вибрация и прочая ерунда. В связи с этим с 01.06.2015г лишают всех вышеперечисленных льгот. Объясните, пожалуйста, при чем тут вредность от света, если наша вредность была связана с работой с психиатрическими больными (ФЗ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании")? И почему аттестация была в 2013 году, а приказ только сейчас вышел? Как мы можем защитить свои права?
, вопрос №797882, Дарья, г. Томск
Защита прав работников
Дополнительный отпуск
Я работаю во вредных условиях труда и имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск. При подсчете количества дней дополнительного отпуска у меня убрали время нахождения в основном отпуске. Т.е. дополнительный отпуск составляет 14 дней, после нахождения в основного отпуске убрали 1 день. Насколько это правомерно?
, вопрос №794403, Ольга, г. Омск
Защита прав работников
Дополнительный отпуск
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, с 01 апреля 2015 года категория работников из 20 человек переводим с одной должности на другую. Имеем ли мы право оставить им количество дополнительного оплачиваемого отпуска (т.е. 3 календарных дня), которое было при прежней должности? или они остаются без доп.отпуска?
, вопрос №781833, Наталья, г. Губкинский
Все
Ненормированный рабочий день
Добрый день! Устанавливается ли дополнительный оплачиваемый отпуск с ненормированным рабочим днем инструктору-методисту детско-юношеской спортивной школы, если основной оплачиваемый отпуск составляет 66 календарных дней?
, вопрос №757807, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск наши сотрудники в городе Иркутске?
Имеют ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск наши сотрудники в городе Иркутске? Имеют ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск наши сотрудники в городе Иркутске?
, вопрос №733881, Светлана, г. Великий Новгород
Трудовое право
Об отпуске при уволнении
Статья 63. Другие виды отпусков Прокомментируйте, пожалуйста эту статью. В связи с сокращением моей должности меня отправляют на пенсию так как стаж работы более 20 лет в календарном исчислении. Мне 42 года. Могу ли я получить дополнительный оплачиваемый отпуск? В отделе кадров говорят нет, ссылаясь на эту статью, а я не согласен с ними.
, вопрос №729874, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Усреднение норма часов, уменьшение дополнительного отпуска
Работодатель перешел от ежемесечной нормы часов к средне годовой. В каком случае работодатель имеет право усреднить норму рабочих часов? Я работаю на севере. Где по законодательству дополнительный отпуск равен 24-м дням, но работодатель внес изменения и с этого года у нас теперь кто не проживает в районах с особыми климатическими условиями дополнительный отпуск получает согласно фактическому нахождению на работе. Законно ли данное изменение? В законодательстве не однозначно написано и они говорят что в праве это сделать. Какие пути решения ситуации?
, вопрос №726108, Александр, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.08.2015