Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на двух хозяев

Последние вопросы по теме «дом на двух хозяев»

Фильтры
Жилищное право
Прописка человека в доме на двух хозяев, если один не согласен
Два хозяина в доме,один не согласен прописать человека другого,как это решить законо, нужна консультация юриста
, вопрос №1757746, Алина, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оформление земли под жилым, частным домом
Вопрос сложный!!! Речь пойдет про мою подругу, 38 лет, трое детей от разных отцов (20 лет, 18 лет, 12 лет- все на иждивение матери студенты, школьники), недвижимого имущества в собственности нет. Долгое время жила в доме по которому бывшие хозяева получили компенсацию от администрации по программе расселения, так как находится на горном отводе (под ним угольная шахта заброшенная в 1990 годы). Бывшие хозяева выехали (2009 году), продали права собственности на землю и дом в частности администрации города, однако администрация не торопится сносить данные дома, многие люди как жили в них, так и продолжают жить, даже после того как получили компенсацию и приобрели другое жилье. В этом месяце случилось несчастье, и дом частично сгорел, никто не пострадал, но жить в нем больше не возможно. Идти ей некуда! Когда то давно, 18 лет назад она с бывшем мужем приобрела в собственность на его имя дом (в браке на тот момент они уже не были, но жили совместно). Дом на двух хозяев, на две половины. Землю не оформляли, т.к. у старых хозяев она была не оформлена в собственность документально. С мужем окончательно расстались спустя пару лет, она ушла к другому, он остался жить там. Дом не делили. В сети Интернет на сайтах по кадастру, данная земля под этим жилым домом не поделена на участки между хозяевами двух половин дома. Можно ли оформить данную землю (она я так понимаю в собственности государства, однако на ней частный дом), купить у администрации по кадастровой цене к примеру? Не на собственника дома причем, а на мою подругу с согласия собственника дома и получить в последствии разрешение на строительство жилого дома (подруга работает на стройке и хочет построить себе дом на данной земле)? И как быть, если участок не поделен действительно между собственниками двух половин дома, который стоит на этой земле? Во второй половине дома никто не живет, но по данному адресу числится несколько фирм.
, вопрос №1753441, Евгения, г. Копейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Как приватизировать свою часть земли под домом на двух хозяев, если второй хозяин уже приватизировал?
Дом на двух хозяев.сосед свою часть земли приватизировал.подскажите последовательность моих действии по приватизации моего куска земли.
, вопрос №1741596, Александр, г. Находка
Земельное право
Соседка по дому требует убрать участок от деревьев и травы
У меня есть квартира в хуторе, дом на двух хозяев (дворы и входы в квартиры разные). Я оттуда давно переехал в районный центр. Недавно на меня написала заявление соседка в местную администрацию! Мне позвонили оттуда и попросили убрать двор от деревьев, зарослей, травы и т.д. Могут мне выписать штраф или заставить убрать участок? На каком основании?
, вопрос №1734486, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могут ли соседи продать часть долевой собственности без моего согласия?
Здравствуйте. У нас дом на двух хозяев и он не квартирами, а в долевых соседка продаёт свою половину. Вопрос :имеет ли она право на продажу своей половины, без моего согласия? Я ей предлагала перевести доли в квартиры, но она не соглашается, покрывала матом и т.д.помоги, пожалуйста, как мне быть?
, вопрос №1731502, Анастасия, г. Алейск
Жилищное право
Могу ли я потребовать, чтобы сосед за свой счет устранил грибок на моей половине дома?
ДОМ НА ДВУХ ХОЗЯЕВ(ДВУХКВАРТИРНЫЙ) - У СОСЕДЕЙ ЗАВЕЛСЯ ГРИБОК В ВАННОЙ КОМНАТЕ И ТАК КАК СТЕНА У НАС ОБЩАЯ ГРИБОК СТАЛ ПЕРЕБИРАТЬСЯ К НАМ ОБНАРУЖИЛ СЕГОДНЯ В ПОДПОЛЬЕ - ЧТО НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ЧТОБЫ СОСЕД ПРИНЯЛ МЕРЫ К УСТРАНЕНИЮ ГРИБКА НА МОЕЙ ПОЛОВИНЕ ТАК КА ОН ВИНОВНИК
, вопрос №1728062, владимир, г. Абакан
Недвижимость
Как оценить стоимость жилья для продажи?
Здравствуйте?Помогите примерно оценить дом для продажи! Дом на двух хозяев 1909 года постройки,наша половина 48.6 квадратных метра,печное отопление,водопровод,бани нет,огород 1.2 сотки,свободной земли около 2.5 соток,гараж,туалет на улице! Состояние дома-износ 42% по документам на 2012 год.
, вопрос №1711709, Марина, г. Барнаул
Недвижимость
Присвоение каждой половине дома на двух хозяев своего номера
Здравствуйте. У моего отца дом на двух хозяев.И он и соседка по документам являются хозяевами каждый своей половины. Они хотят чтобы каждой половине присвоили свой номер ,то есть например дом 129 квартира 1 , и дом 129 квартира 2. Есть постановление главы администрации о присвоении ,но проблема возникла из-за земли. Моему отцу подписывают все соседи , что претензий не имеют в том числе и хозяйка второй половины , а самой хозяйке второй половины дома не подписывает один из ее соседей. Соответственно и отец не может добиться положительного результата. Эта тяжба продолжается уже два года , а у отца нет не сил ,ни здоровья бегать по инстанциям(отцу 76 лет) , тем более что от этого толку нет. Помогите пожалуйста, подскажите что можно сделать.
, вопрос №1710743, Алексей, пгт. Мостовской
Жилищное право
Какие меры надо предпринять, чтобы сосед убрал туалет дальше от перегородки?
дом на двух хозяев. Разделяется тонкой деревянной перегородкой. Сосед установил туалет возле данной перегородки. Запах идет к другим соседям. Какие меры надо принять или куда обратиться чтобы сосед убрал туаллет по дальше от перегородки?
, вопрос №1692885, серега, г. Самара
ЖКХ
Замена электропроводки в частном доме на двух хозяев
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Частный дом на двух хозяев счетчики элек. тоже у каждого свой, но кабеля от столба к дому ведут только к моей части дома. я так понимаю что свет в другую половину идет от меня. На днях хочу поменять полностью всю проводку и обращусь в энергосб. компанию о замене кабелей на улице. Подскажите нужно ли мне какое либо соглашение от соседей по дому и как к ним будет поступать электричество если я перенесу счетчик в др. место? Спасибо.
, вопрос №1674176, Александра, г. Брянск
Жилищное право
Можно ли присвоить два адреса для долей дома, которыми владеют разные хозяева?
построен дом на двух хозяев с двумя отдельными входами. хозяева обеих квартир разные. Можно ли присвоить два адреса, для обеих половин дома?
, вопрос №1668924, мария, г. Екатеринбург
Земельное право
Как заставить соседей освободить проход на общий огород, если дом разделен на двоих хозяев?
Дом на двух хозяев. У каждого отдельный вход во двор.Только весь огород находится на стороне соседей и соответственно путь к моей части огорода пролегает с задней стороны двора соседской половины и через их часть огорода. по одной прямой тропинки шириной в 40 см (максимум в одном месте, остальное уже) с массой препятствий. На выходе из моей калитки стоит 100 литровая бочка (нужно изогнуться чтобы пройти, и то если с пустыми руками, чего не бывает), а тачку бытового назначения вообще не провезти ни каким образом и еще масса безумных препятствий. Ходим боком. Все просьбы, убеждения, требования, попытки договориться бесполезны. Как заставить соседей освободить общий проход? с чего начать, каковы правовые основания? Заранее признательна
, вопрос №1655004, Ирина Васильевна, г. Владивосток
Право собственности
Как продать долю участка, на котором стояла половина дома на двух хозяев?
Здравствуйте! Хотим продать дом с земельным участком, подскажите как продать. у нас был дом на двух хозяев, под каждой половиной дома есть свой участок, в собственности. Дом сгорел, с кадастрового учета не снят. как нам продать свой участок? И надо ли искать соседей сгоревшего дома и предлагать первоочередную покупку нашего участка ? они же имеют первоочередное преимущество в покупке? Но, где соседи сейчас мы не знаем.
, вопрос №1643043, елена, г. Хабаровск
Право собственности
Какова процедура переоформления документов после раздела дома в натуре?
Здравствуйте!Дом на двух хозяев,долевую собственность прекратили разделив по суду дом в натуре.Теперь хотим поменять почтовый адрес ул.Паркова д.17 кв.1,Раньше был просто ул.Парковая д.17.Как,когда и где начать переоформлять документы.
, вопрос №1631508, Жанна, г. Вологда
Жилищное право
Можно ли составить соглашение о пользовании чердачным помещением?
Дом на двух хозяев. Была 1/2 доля, сейчас разделен в натуре на помещения. Чердачное помещение хотим использовать чуть больше своей половины, т.е. от разделительной стены нижнего этажа отступить на чердаке еще 70см в сторону соседей и поставить перегородку. Вторая половина дома сейчас продается. Возможно ли как-то оформить соглашение о пользовании чердачным помещением с действующем собственником (он не против), чтобы оно распространялось и на следующих? Или какие еще есть варианты закрепить пользование чердачным помещением? P.S. чердачное помещение на техплане не числится.
, вопрос №1603725, Андрей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2017