Не согласованная незаконная надстройка частного дома

Был дом на двух хозяев . Один из хозяев решил строиться , снёс свой дом и постоил большой дом , крыша которого нависает над моим домом . Что делать ? Куда обращаться ?

Уточнение от клиента
Был один дом на двух хозяев, сосед снёс свою половину!
, Артем, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Для начала обратитесь в администрацию. Архитектура и градостроительство это их компетенция. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.