Оформление домовой книги после наследования дома в долях

Старенький дом на двух хозяев с одной домовой книгой вторая половина в конце 70х куплена родсвениками и стал на двух хозяев по прошедствии времени буквально год назад та сторона что продала сделали новую домовую книгу на себя а за старую требуют денег

, хабир, г. Ульяновск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Хабир,

буквально год назад та сторона что продала сделали новую домовую книгу на себя а за старую требуют денег

хабир

Уточните требуют денег за что? Заполнение новой домовой книги (при утере старой или ввиду ее ветхости) производится в УФМС или Жилищном отделе бесплатно.

Прошу уточнить, за что конкретно требует деньги с Вас второй сособственник? За саму домовую книгу (она стоит около 80-100 рублей)?

С уважением, Суворова Виктория.

Как это Вас не вписали? Если Вы были прописаны, то такого не может быть?